Автор Тема: Продажа ашетовских октябрей по 1000 рублей  (Прочитано 2915 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Продажа ашетовских октябрей по 1000 рублей
« Ответ #30 : 30 Апреля 2020, 23:22:16 »
Не держи зла...

Нет-нет, Саш! Этого у меня нет вовсе! Чудовищное разочарование!  :o
Априори, я действительно о людях, которые меня окружают, всегда думал лучше, чем стоило,... как выясняется...  :777:
Выбора нет. Приходится после очередного подобного "прозрения" мириться с тем, на что я не в силах повлиять. :(
Вот и в результате сегодняшнего обсуждения вижу, что я да Алексей (Матроскин), может кто-то ещё, но молчат...

Мы со своими понятиями о чести и совести - люди прошлого... Дорогу Золотому Тельцу!!! Ура!!! :clapping:

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Продажа ашетовских октябрей по 1000 рублей
« Ответ #31 : 30 Апреля 2020, 23:39:18 »
Цитировать
А кто-то вообще не собирает дорогу, а просто делает коммерцию
хочется надеяться, что таких тут не много. Я имею ввиду тех, кто занимается чисто коммерцией, так то мы все что то продаем.

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Продажа ашетовских октябрей по 1000 рублей
« Ответ #32 : 30 Апреля 2020, 23:42:03 »
Ну вы блин даете! Мало ли как ситуация у человека повернулась, не украл же он эти вагоны и не заставляет никого их покупать. И жизнь ничья не пострадает, коль не купите у него. Чудеса.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Продажа ашетовских октябрей по 1000 рублей
« Ответ #33 : 30 Апреля 2020, 23:52:53 »
Априори, я действительно о людях, которые меня окружают, всегда думал лучше, чем стоило,...
Ну, аналогично... но что уж тут уж...

... и добавил:
Но знаешь, как я сейчас понимаю, большинство врагов получается из-за того, что кто-то кого-то не так понял... и понеслось. Хотя вроде как прежде антагонизма и не было!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Похоже, подавляющее большинство форумчан "как чёрт ладана" опасаются слов честь, совесть и т.п.
Все делают дипломатично-благопристойный вид, будто не замечают (или не понимают?) этих слов.

Ладно! Плетью обуха не перешибить!  :grabli:
Клясться не стану, но постараюсь (дабы надоело быть здесь "белой вороной"!) впредь не беспокоить сообщество рассуждениями о понятиях столь далёких...
 :-X

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
постараюсь (дабы надоело быть здесь "белой вороной"!) впредь не беспокоить сообщество рассуждениями о понятиях столь далёких...
Сергей, что же ты - так-то вот, сообщество "приласкал"?
Михаил, DCC

Оффлайн Andrzej

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +2/-0
    • fieldofbattle.ru
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Похоже, подавляющее большинство форумчан "как чёрт ладана" опасаются слов честь, совесть и т.п.
Все делают дипломатично-благопристойный вид, будто не замечают (или не понимают?) этих слов.

Ладно! Плетью обуха не перешибить! 
Клясться не стану, но постараюсь (дабы надоело быть здесь "белой вороной"!) впредь не беспокоить сообщество рассуждениями о понятиях столь далёких...
 

Сергей (VSergN) и Алексей (Матроскин), странные вы люди… Продаёт человек вагоны, цену может выставлять любую. Не хотите – не покупайте, вас никто не заставляет. Спекулянтов сам не люблю. Но обсуждать, кто что по какой цене продаёт - просто дурной тон.
Понятия о чести и совести мне хорошо знакомы, как думаю, и большинству пользователей данного форума. Так что Ваши слова, Сергей, про подавляющее большинство форумчан нахожу оскорбительными.
H0 Europe Era IIIb: DB, DSB, NSB (Märklin mfx)
H0 USA Era I Early Steam (1835 - 1900) (DC) UP
N USA Era III Transition (1939 - 1957) CB&Q, C&NW
Man lebt nur einmal...aber dann mit MÄRKLIN!!!

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
постараюсь (дабы надоело быть здесь "белой вороной"!) впредь не беспокоить сообщество рассуждениями о понятиях столь далёких...
Сергей, что же ты - так-то вот, сообщество "приласкал"?

А ты не выдёргивай фразу из контекста и процитируй все три предыдущих предложения! Всё станет ясно!
(А то примитивная манипуляция получается...)

... и добавил:
Понятия о чести и совести мне хорошо знакомы, как думаю, и большинству пользователей данного форума.

Дык, что же эти "хорошо знакомые" понятия у Вас молчат?! :-[

Так что Ваши слова, Сергей, про подавляющее большинство форумчан нахожу оскорбительными.

Нескромно (как минимум) отождествлять себя с большинством... :newrussian:
Если кто на свой счёт принял, значит "на воре шапка горит"! Я НЕ писал "все". Я писал, что никто разговоры о "хорошо знакомых" понятиях НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ, из чего я делаю соответствующий неутешительный вывод. Ещё что-то непонятно?



... и добавил:
Продаёт человек вагоны, цену может выставлять любую.

Повторяю для тех, кто читает невнимательно: цену мы не обсуждаем!

Оффлайн Andrzej

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +2/-0
    • fieldofbattle.ru
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Цитата: Andrzej от Сегодня в 01:01:30
Понятия о чести и совести мне хорошо знакомы, как думаю, и большинству пользователей данного форума.

Дык, что же эти "хорошо знакомые" понятия у Вас молчат?!

Цитата: Andrzej от Сегодня в 01:01:30
Так что Ваши слова, Сергей, про подавляющее большинство форумчан нахожу оскорбительными.

Нескромно (как минимум) отождествлять себя с большинством...
Если кто на свой счёт принял, значит "на воре шапка горит"! Я НЕ писал "все". Я писал, что никто разговоры о "хорошо знакомых" понятиях НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ, из чего я делаю соответствующий неутешительный вывод. Ещё что-то непонятно?

Я вправе считать это личным оскорблением, но старика обижать не буду…
H0 Europe Era IIIb: DB, DSB, NSB (Märklin mfx)
H0 USA Era I Early Steam (1835 - 1900) (DC) UP
N USA Era III Transition (1939 - 1957) CB&Q, C&NW
Man lebt nur einmal...aber dann mit MÄRKLIN!!!

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Не, ну цену то как раз и стали обсуждать. Она в первом посте предмет обсуждения, нет?


... и добавил:
Кстати, уверен, что себестоимость моделей того де Като гораздо ниже их продажной цены.
Да ну, ну что обсуждать, когда обсуждать нечего... сколько раз уже писали, не нравится не покупай, ну не продаст кто-то за 100 продаст за 500...
А за 500 можно?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Не, ну цену то как раз и стали обсуждать.

А мне показалось, что ключевая фраза (На которую практически никто не обратил внимания. Это меня как раз возмутило!) вот эта:

Ну отойди хотя бы за угол, там торгуй.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Сереж, ну Сереж! То есть за углом можно и не за 1000 а за 500 тоже можно? Если уж порицать, то и за углом тоже порицать, это честно было бы... к вопросу о чести и совести... Нет?
Я не так давно продал одному члену форума вагоны. Продал за столько же, за сколько сам покупал.... Но я не коммерсант, я коллекционер.
Когда я буду продавать те модели, которые сам сейчас делаю, тоже не буду коммерсантом, буду производителем.
А коммерсанты покупают а потом продают и мне кажется, нечем здесь возмущаться....
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Ardi0618

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Репутация: +21/-0
  • Откуда: Surgut
  • Имя: Сергей
Извините конечно, не хотел вмешиваться, но озвучу. Произошедшее-это никакая ни коммерция.
Это просто банальная эксплуатация человека человеком, причем в самом отвратительном виде.
Сразу было понятно, что пользуясь подвижничеством Михаила, заказывать 10, 20 + еще 10 вагонов - это уж точно не для себя, а на перепродажу.
Лично мне было просто неудобно напрягать Михаила даже на те 5 вагонов, что я заказывал для себя. И это в расчете на то, что по подписке, надеюсь, придет еще три.

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1523
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Странный диспут ! Есть предложение,хочешь--бери,не хочешь--иди мимо ! Зачем усложнять ,изливая эмоции ?