Автор Тема: Было - стало  (Прочитано 7649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ardi0618

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Репутация: +21/-0
  • Откуда: Surgut
  • Имя: Сергей
Re: Было - стало
« Ответ #30 : 03 Ноября 2021, 18:27:48 »
Повозился немного со стандартным складом.


Торец здания на втором фото прикольный. Такое ощущение, что чувак получил хук слева.  :'(

Оффлайн Aleksej_Rostov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +12/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Имя: Алексей
Re: Было - стало
« Ответ #31 : 23 Мая 2022, 15:50:31 »
Приобрел как-то на Авито переезд. Восстановить и запустить не удалось, переделал его. Но речь не о нем. Захотелось на переезд прикрепить светофоры, чтобы поживее картинка была.
Попались мне на Али такие, приобрел.

 
 Не приглянулся он мне, цвет не как у наших, надписи на недружественных буквах. Но он мигает, вполне нормально, по масштабу тоже сносно, понятно не соблюдается, но хоть приблизительно.
И сделал я его так.




Надписи родные были приклеены к железной трубке (мачте) и старые оторвал без проблем. Перекрасил акриловым грунтом в наш цвет (типа серебрянка, но серые тоже есть).
Повозиться пришлось со знаками. сначала хотел использовать старые, но от этой идеи отказался, так как решил сделать их на цветном лазерном принтере.
Подобрал примерный размер к пропорции светофора. Сзади приклеил алюминиевый скотч, чтобы придать жесткость бумаге и создать ей "память" к изгибу (подравнять можно).
А спереди обклеил скотчем. Получилась такая штука.
Оригинал светофора, который послужил прототипом вот:

 


« Последнее редактирование: 23 Мая 2022, 16:25:48 от Aleksej_Rostov »
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Dmitry206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Репутация: +128/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Было - стало
« Ответ #32 : 23 Мая 2022, 17:13:18 »
Отлично получилось!

Оффлайн s511

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Репутация: +56/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Саша
Re: Было - стало
« Ответ #33 : 23 Мая 2022, 23:31:44 »
Классные и задумка и исполнение!
С уважением и наилучшими!

Оффлайн s511

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Репутация: +56/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Саша
Re: Было - стало
« Ответ #34 : 17 Марта 2023, 08:23:17 »
Дождались своего часа детали из микса остатков отдельных частей и мелочевки от разных строений, которые мне любезно прислал еще летом Андрей Маламут.(за что ему еще раз выражаю огромную благодарность).
Отобрал детали для котельной и пары зданий пивоварни. Чуть подпилил, подогнал стыковочные размеры и… Первое почти собрано!










Продолжение следует….

Оффлайн s511

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Репутация: +56/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Саша
Re: Было - стало
« Ответ #35 : 22 Марта 2023, 17:22:45 »
Продолжаю строительство из остатков. Почти готовы два фасада основного здания пивоварни, остались мелочи. С окнами заморачиваться не стал, приклеил наличники-замазал внутри, типа заложенных.




Продолжение следует…

Оффлайн wsn01

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +198/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Было - стало
« Ответ #36 : 22 Марта 2023, 18:17:16 »
Интересно выглядит! Раз обещано продолжение - ждем.  ;D

Оффлайн s511

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Репутация: +56/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Саша
Re: Было - стало
« Ответ #37 : 23 Марта 2023, 20:35:53 »
Как и обещал, продолжаю. Сегодня подготовил фронтоны, и основную часть трубы к котельной (будет еще нарасщена трубой меньшего размера длинной 2-3 см)
Как-то так:

Продолжение следует…

Оффлайн wsn01

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +198/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Было - стало
« Ответ #38 : 23 Марта 2023, 21:12:36 »
Фасады такими темными будут?

Оффлайн s511

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Репутация: +56/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Саша
Re: Было - стало
« Ответ #39 : 23 Марта 2023, 21:28:27 »
Да, таким и останется основной цвет стен, может расшивочку белым затру и чуть загрязню. Фронтоны будут серыми, но серого там мало должно остаться: с одной стороны котельная с трубой и окна, с другой подъезд и реклама пива)))
Спасибо, Вова, за вопрос и интерес к моей поделке))
С уважением!

Оффлайн s511

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Репутация: +56/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Саша
Re: Было - стало
« Ответ #40 : 24 Марта 2023, 21:49:50 »
Потихоньку пасьянс  складывается. Нарастил трубу, занялся котельной.

Продолжение следует…

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Было - стало
« Ответ #41 : 24 Марта 2023, 22:57:41 »
Класс!  ;D

Оффлайн wsn01

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +198/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Было - стало
« Ответ #42 : 24 Марта 2023, 23:18:19 »
Саня, я правильно понял, что ты делаешь старую пивоварню?
Тогда у тебя должна быть котельная (она у тебя есть), должен быть (но не обязательно - он может быть внутри здания) бак сбора углекислого газа (при брожении углекислый газ собирается и добавляется в пиво при розливе).
У тебя должны быть ворота, куда будут привозить ячмень и ворота, откуда будут вывозить бутылки с пивом.
Когда будешь красить крышу - она у тебя должна быть немного в желтых тонах - пыль от солода (ячменя). В ней же могут быть и стены (если у тебя не работает вентиляция).
Для подбора красок, это пивоварня во Львове (одна из самых старых, что мне довелось посетить):
Водонапорная башня

Заставленный двор
 

Виден угол старого здания пивоварни - очень похож на твое здание. Оно раньше не штукатурилось - потом покажу:

Надо поставить пару вертикальных или горизонтальный цилиндров - там идет брожение или они являются лагерем (там пиво отдыхает до двух недель после того, как его сделают. И отсюда пиво идет на розлив.

Загрузка на машину у старого здания - видишь, надо очень немного места, что играет нам, моделистам, на руку.

Трубы, которые идут горизонтально вдоль здания я делаю из проволоки для цветов (из "Леонардо"). Они тем хороши, что дешевы и разных диаметров.
Тарный двор, а за ним можно увидеть старые здания пивоварни.
 

А вот здесь виден кусочек здания, которые не оштукатурили. Так что с окраской стен ты попал в точку.



Вот видишь, достаточно современный водогрейный котел установили в старой котельной - штукатурки нет.



Старинное здание, которое приспособили под цех розлива:


Просто для информации, потому что это оборудование стоит внутри зданий:
Вот в таких кучах хранится солод для пива.



Но это метод хранения.... не то, что не современный, - именно метод хранения дает вкус пиву.
Я был на пивзаводе в Бельгии - там солод до сих пор хранят в деревянных коробах - говорят, иначе вкус пива изменится.

Ну а это аппараты, где варят пиво. И опять, сейчас заводы заменяют медь на нержавеющую сталь - практичней, но вкус заметно меняется.



А вот так выглядят крыши при виде сверху:
 
Это на другой пивоварне, не во Львове, но краски от этого не меняются. )

Удачи! И если надо, спрашивай.  :friends:









Оффлайн s511

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Репутация: +56/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Саша
Re: Было - стало
« Ответ #43 : 25 Марта 2023, 09:27:38 »
Вова, благодарю за развернутые фоторекомендации, они мне очень помогли определиться с окончательным проектом и выбором красок.
Я ориентировался на фото самой маленькой пивоварни в прусском Инстенбурге. Да и то сократил количество и размер строений. Остался только амбар для приема ячменя и хмеля (естественно с воротами), котельная и основное здание с воротами для выдачи готовой продукции, думаю над вертикальными баками для сбора углекислого газа…
 
С наилучшими!
« Последнее редактирование: 25 Марта 2023, 10:28:04 от s511 »

Оффлайн wsn01

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +198/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Было - стало
« Ответ #44 : 25 Марта 2023, 10:32:24 »
Ну так ты "схватил" самое основное от пивоварни!
Баки для углекислоты серого цвета с круглыми краями.
Лучше поставь вертикальные лагерные баки - как на фотографии. Они могут быть любыми, любого размера и раскрашивают их как хотят. Часто на них рисуют эмблемы пивоварни. С ними - проще.
А так у тебя получаются типичные фабричные здания - еще машинки или лошадей с кегами или бочками. Будет супер!