Автор Тема: Собираю свою коллекцию!  (Прочитано 10182 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Собираю свою коллекцию!
« Ответ #30 : 04 Июля 2014, 00:42:12 »
Итак, эпоха II открывает  ее состав *ORIENT EXPRESS* синего цвета,паровоз S3/6 Blau *MINITRIX* артикул 12227 (знаю,что паровоз в такой раскраске не тянул этот состав,но красиво и по цвету подходит идеально,пусть будет так!) вагоны *Balkan zug* производитель *MINITRIX*,наверное одни из самых красивых по качеству и красоте среди ориентов,артикулы 13730 спальные-3шт,артикул 13731-ресторан и артикул 13732 багажный.







Nка-Nавсегда!

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Собираю свою коллекцию!
« Ответ #31 : 04 Июля 2014, 01:08:26 »
Состав *La Fleche d'OR* CIWL,это набор,производитель *RIVAROSSI* артикул 9011,паровоз *Chapelon* 2-3-1 SNCF коричневый,вагоны 9552 багажный,9555 спальный и синий 9553 ресторан,а два последних вагона прицепил от *ARNOLD* артикулы HN4082 и HN4083,это испанский CIWL *Butacas*,правда 3-я эпоха!







Nка-Nавсегда!

Оффлайн Vatato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Репутация: +52/-0
  • улыбайтесь, это всех раздражает...
  • Откуда: Tbilisi, Georgia
  • Имя: Вахтанг
Собираю свою коллекцию!
« Ответ #32 : 04 Июля 2014, 01:24:15 »
красота :)
С уважением В.Э.
N scale (DC/DCC) немножко HO, Z, T-gauge

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Собираю свою коллекцию!
« Ответ #33 : 04 Июля 2014, 01:44:20 »
И последний ориент CIWL паровоз БР-18 *MINITRIX* артикул 12365(DCC+ЗВУК),набор вагонов *АРНОЛЬД* артикул HN-4109 бежево-кремовые багажный,ресторан и спальный,а вот два последних *RIVAROSSI*,красный ресторан *MITROPA* артикул 9612 и белый спальный вагон  Egypt Kairp-Luxor,артикул 9616.







Nка-Nавсегда!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Собираю свою коллекцию!
« Ответ #34 : 04 Июля 2014, 02:02:20 »
Цитата: Захар
знаю,что паровоз в такой раскраске не тянул этот состав,но красиво и по цвету подходит идеально,пусть будет так!
Воистину так!)))) С синим паровозом очень красиво!
Но!
Лёш.
У тебя путаница получается, не критичная конечно, но все же. Я бы к Шапелону коричневому, правильному Шапелону - Норду, который собственно и возил Флеш д'Ор по франции подцепил бы 3 Арнольда и оставил бы у него свои риваросси, но именно бежево-коричневые и будет классный состав Золотой стрелы, причем и номера будут разные! Два багажных и 4 вагона-салона, но это будет настоящий Флеш д' Ор.
Это сугубо мое мнение, как тебе больше нравится так и хорошо!
...Но я б составил все же этот экспресс, благо есть из чего.
Испанца)))) я вот крепился, и не дал себе купить испанца, потому что он гад тянет за собой еще по крайней мере 4-5 таких же испанцев от Арнольда и.... что самое ужасное, испанский паровоз, которого нет в природе! Вот когда Арнольд разродится своим Микадо, тогда испанские вагоны станут актуальны. И... дорогой друг, ну главного конкурента и врага CIWL-а - Митропу в один с ними состав... этох корпоративный конфликт  ... так что я думаю, у тебя в планах освоения есть еще составчик из Митропы)))))) у Арнольда по-моему есть набор Пульманов их.
А так - красота!
Эта тема вообще красивая, романтичная и интересная!)))))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Собираю свою коллекцию!
« Ответ #35 : 04 Июля 2014, 02:36:13 »
Цитата: Sandro
Воистину так!)))) С синим паровозом очень красиво!
Но!
Лёш.
У тебя путаница получается, не критичная конечно, но все же. Я бы к Шапелону коричневому, правильному Шапелону - Норду, который собственно и возил Флеш д'Ор по франции подцепил бы 3 Арнольда и оставил бы у него свои риваросси, но именно бежево-коричневые и будет классный состав Золотой стрелы, причем и номера будут разные! Два багажных и 4 вагона-салона, но это будет настоящий Флеш д' Ор.
Это сугубо мое мнение, как тебе больше нравится так и хорошо!
...Но я б составил все же этот экспресс, благо есть из чего.
Испанца)))) я вот крепился, и не дал себе купить испанца, потому что он гад тянет за собой еще по крайней мере 4-5 таких же испанцев от Арнольда и.... что самое ужасное, испанский паровоз, которого нет в природе! Вот когда Арнольд разродится своим Микадо, тогда испанские вагоны станут актуальны. И... дорогой друг, ну главного конкурента и врага CIWL-а - Митропу в один с ними состав... этох корпоративный конфликт   ... так что я думаю, у тебя в планах освоения есть еще составчик из Митропы)))))) у Арнольда по-моему есть набор Пульманов их.
А так - красота!
Эта тема вообще красивая, романтичная и интересная!)))))
Саша,да ты прав все правильно,так я и думал поставить набор из трех бежево-кремовых арнольдов к шапелону,но когда стал снимать то решил не много подурачиться и составил составы вот так.По поводу красной митропы посмотри ссылку CIWL,которую размещал Алекс(385)
http://www.referencement-n.com/CIWL-Orient_Express.htm
так вот там две красных митропы ривароссии и минитрикс 13188 как бы относятся к ОРИЕНТАМ
Экс-машина, восстанавливающая WR CIWL, зарегистрированной в DRG и использованной Mitropa после 1-ой мировой войны в Германии и в Австрии, в стране, где CIWL не распространяла свои составы
Mitropa, имя общества создает в 1917, - акроним Mittel Europa
Испанские CIWL красивые вагоны и редкие,жаль к ним нет багажного вагона,можно было бы собрать полноценный состав из 5-6 вагонов.
По золотой стреле, есть набор кон-кор там вагоны синие,белые и бежево-кремовые,вот как-то так! :-*
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Собираю свою коллекцию!
« Ответ #36 : 04 Июля 2014, 03:09:30 »
Цитата: Захар
Испанские CIWL красивые вагоны и редкие,жаль к ним нет багажного вагона,можно было бы собрать полноценный состав из 5-6 вагонов.
По золотой стреле, есть набор кон-кор там вагоны синие,белые и бежево-кремовые,вот как-то так!
Ну насчет Митропы, если конечно во время или после войны... то все могло быть и перемешаться, но полюбовно, я думаю они не могли быть вместе, как кошка с собакой((( но я постараюсь выяснить точнее.
У золотой стрелы смешанные вагоны - это вагоны разных времен. Вот этот набор Риваросси, что у тебя, он сделан видимо просто для ознакомления с этим экспрессом.
2я эпоха это все же Норд Шапелон + бежево-коричневые, а вот конец 2й-3я это уже Зеленый Шапелон SNCF и синие и бело-синие. Я как-то выкладывал таблицы со схемами их составов.
А испанский состав хороший бы получился... можно взять багажный темно-синий от другого состава... но что-то я припоминаю, что видел набор с испанцами и с багажным. Но цеплять его тогда только к Ибертрейну электровозу, больше не к чему((((
Лёш! Вот же в той же самой ссылке Арнольд HN4108 это испанские и с багажником
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Собираю свою коллекцию!
« Ответ #37 : 04 Июля 2014, 11:58:08 »
Цитата: Sandro
HN4108 это испанские
Саша,да испанские,но они синие,а хотелось бы зеленых.
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +30/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Собираю свою коллекцию!
« Ответ #38 : 04 Июля 2014, 13:17:13 »
Лёша всё СУПЕР, НО с Сандро я полностью согласен!!!!  :P  Так как Митропы никогда не ходили в таком составе!!!!
Тебе надо либо собирать состав Митропы или продать этот вагончик от Митропы!!!! Я первый за покупкой!!!!

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Собираю свою коллекцию!
« Ответ #39 : 04 Июля 2014, 14:28:20 »
Цитата: Андрей
Тебе надо либо собирать состав Митропы или продать этот вагончик от Митропы!!!! Я первый за покупкой!!!!
Вот так всегда,сразу продай!
Неа,я белый вагон поставлю к шапелону,к нему же у меня есть бежево-кремовый риваросси 9555,а испанцев прицеплю к последнему составу CIWl.
A митропа пока ждет свой состав,красная фляйшманновская митропа к ней уже мчится!
Отредактировано Захар (2014-07-04 13:15:21)
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Собираю свою коллекцию!
« Ответ #40 : 04 Июля 2014, 15:02:09 »
Цитата: Захар
Саша,да испанские,но они синие,а хотелось бы зеленых.
Ааа! Прости, я невнимательно смотрел, почудилось, что у тебя они синие. Да((( зеленых всего два у Арнольда.
Не знаю, но с синими может можно их в один состав поставить с испанцами. Или, может быть найти к ним от Ибертрена, зеленые, 2-3 эпоха, но их практически нету нигде(((
А можно и не париться, таскать их все равно нечем.А кстати из белых можно было бы составчик тоже собрать!))) Дорговатый правда будет, но если не торопиться можно их отследить.
Еще я понял что когда кобираешь CIWL надо забить на номера вагонов((( их все равно в достаточном количестве нету.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +30/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Собираю свою коллекцию!
« Ответ #41 : 04 Июля 2014, 15:28:20 »

Лёшка покопался  закормах Интернета и нашёл одну фотографию где Митроповский вагон следует с вагонами-конкурентами из CIWL
Отредактировано Андрей (2014-07-04 11:29:06)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Собираю свою коллекцию!
« Ответ #42 : 04 Июля 2014, 15:31:35 »
Цитата: Андрей
Митроповский вагон следует с вагонами-конкурентами из CIWL
Ну... это современность)))
Да у Арнольда есть набор сейчас 3 Митропы+багажник все пульманы, такого же типа, можно набор дополнить прекрасным дополнением!)))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +30/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Собираю свою коллекцию!
« Ответ #43 : 04 Июля 2014, 15:35:08 »
Ат номер по каталогу можно спросить

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Собираю свою коллекцию!
« Ответ #44 : 04 Июля 2014, 15:44:54 »
HN4114
Вот ссылочка на магазин
http://www.en.dm-toys.de/produktdetails … N4114.htmlКстати, Леш, зеленые испанцы то не CIWL -овские, вполне можно еще штуки 3 их докупить или поискать Ибертрен 3я эпоха у них тоже с серыми крышами и похожи они на пульманы, только покороче, 3ю эпоху их еще с трудом но можно найти на ebay.es и купить там же 3й эпохи тоже их электровоз 7100 - вот и будет испанский составчик!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all