Автор Тема: Мои американцы в 9ке  (Прочитано 1488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PlatinumRail

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Репутация: +19/-0
  • Откуда: Ивано-Франковск
  • Имя: Тарас
Мои американцы в 9ке
« : 13 Июня 2012, 17:51:01 »
Несколько фото навскидку, пока время есть:


Kestrel, в меня табуретками не кидаться, репортажный фотограф из меня никакой :)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 17:08:29 от Knallfrosch »

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Мои американцы в 9ке
« Ответ #1 : 14 Июня 2012, 13:27:21 »
Цитата: Armoryman
Kestrel, в меня табуретками не кидаться, репортажный фотограф из меня никакой
А их меня тоже репортажник никакой. Я больше по постановочным съемкам специализируюсь.
Да и у нас форум моделистов а не фотографов, так что никаких требований и претензий быть не может... :)
Интересная коллекция...
Cab forward впечатляет... Аж в три крытых вагона длиной...

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Мои американцы в 9ке
« Ответ #2 : 14 Июня 2012, 20:54:15 »
Цитата: kestrel
Cab forward впечатляет... Аж в три крытых вагона длиной...
Классный паровоз если от InterMountay то у меня такой же, хотя BigBoy побольше будет. Сергей, а какие лучше настройки на фотоаппарате выставить что бы глубина резкости была максимальной. Или фотографировать с расстояния, а потом увеличивать?

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Мои американцы в 9ке
« Ответ #3 : 15 Июня 2012, 00:43:38 »
Чтобы увеличить глубину резкости (при прочих равных параметрах) нужно зажать диафрагму. Но это в свою очередь либо увеличит выдержку (придется снимать со штатива или опоры) либо потребует больше света (этот вариант лучше).Вообще глубина резкости зависит от значения диафрагмы, фокусного расстояния объектива (значения зума) и расстояния до снимаемого объекта.
Чем сильнее зажата диафрагма (больше цифра) и меньше фокусное расстояние (зум на минимум) и дальше расстояние до объекта съемки одновременно, тем шире будет глубина резкости.
И наоборот, приблизившись к объекту и одновременно сделав зум на максимум и одновременно открыв диафрагму (цифра меньше) тем уже будет глубина резкости.Это треугольник в котором меняя один параметр сразу влияешь на другие два.