Автор Тема: Новый журнал по тематике ЖД моделизма  (Прочитано 5229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #45 : 19 Августа 2013, 18:08:41 »
Цитата: Sandro
Заглянув на сайт журнала никто ничего не теряет, а счетчик считает.
Если быть откровенным, заглянув на сайт журнала больше никогда не хочется туда возвращаться. Простите, но я не понимаю, как при этом можно заниматься популяризацией этого хобби. Наивно полагать, что можно искусственно накрутить какой-то там счетчик.
Отредактировано Krokodil (2013-08-19 14:10:10)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #46 : 19 Августа 2013, 18:13:05 »
Цитата: Knallfrosch
Наивно полагать, что можно искуственно накрутить какой-то там счетчик.
Тут даже не в накрутке дело, если нашей аудитории нужен журнал, надо этим заняться сообща.
Авторитет издания можно поднять и завоевать привлекая к добровольной помощи авторитетных специалистов, их отзывы, тесты, обзоры помогут.
Но это при условии, заинтересованности самой аудитории. А накрутка не помешает, все равно.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #47 : 19 Августа 2013, 18:24:49 »
[quote author=]
Ситуация с нашей темой абсолютно другая. Сейчас делать это в бумаге означает отставать на 20-30 лет.
Для прихода спосноров нужна аудитория. Применяемый в настоящее время способ распространения это сознательное максимальное ограничение аудитории.
[/quote]Могу поделиться своими впечатлениями - значение Интернета сильно переоценено. Да, никто не спорит, что искать информацию в интернете намного быстрее и проще.
но статистика продаж журнала свидетельствует о том, что интернет-версия можно сказать не продается.  Продажи он-лайн журнала исчисляются сотыми долями от общего объема.при этом:
- он-лайн журнал может быть приобретен из любого уголка мира по номинальной цене без расходов на почтовую пересылку;
- он-лайн журнал доступен на сайте всегда (будем считать 99,9%), не занимает места;
- есть промоакции совместные с операторами кабельных сетей;
- есть интернет-реклама;читатели не хотят даже подписываться, предпочитают покупать журнал сами и иногда расстояние в 300 км не мешает этому.
не знаю почему...
Цитата: ]
У этого хобби куча альтернатив, а не у журнала.
[/quote
Согласен, альтернатив куча. Особенно с учетом того, что о ЖД моделизме уже почти никто и не знает.
я лично проводил анкетирование "на улице" и "на выставке".
никто о хобби не знает, не слышал, в лучшем случае имел в детстве.
о том, что оно существует до сих пор - не догадываются.
причина - нету медийной поддержки и рекламы, можно назвать это словом "популяризация".
Народ зомбирован телеящиком и СМИ и все что не попадает в данную "воронку" - просто не существует.я пытаюсь это исправить по мере своих возможностей, который к сожалению в этом плане ограничены.
для любого обращения к рекламодателям, необходима статистика и аудитория, а еще надо присутствие на рынке хоть 3 месяца.
даже розничные сети не собираются брать на распространение журнал которому от первого выхода 2 месяца.
я продвигаю журнал и намерен в дальнейшем повторно обращаться к рекламодателям и дистрибьюторам.
Krokodil
ваши замечания по сайту с благодарностью прочитаю в личке, и приму посильные меры к их устранению.
если же вопрос касается материалов, то наполняю его я сам, по мере свободного времени.
в моем окружении так сложилось что нету человека одновременного имеющего опыт наполнения сайтов и знакомого с ЖД моделизмом.
Отредактировано AndrAl (2013-08-19 14:27:15)

Онлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #48 : 19 Августа 2013, 18:34:45 »
Цитата: AndrAl
но статистика продаж журнала свидетельствует о том, что интернет-версия можно сказать не продается.  Продажи он-лайн журнала исчисляются сотыми долями от общего объема.
 
Отредактировано AndrAl (Сегодня 14:27:15)
Разумеется, это абсурд продавать такой контент. Он должен быть свободно доступен.

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #49 : 19 Августа 2013, 18:43:32 »
Цитата: ]
Разумеется, это абсурд продавать такой контент. Он должен быть свободно доступен.
[/quote
Контент, как он-лайновый так и печатный автоматически станет полностью бесплатным, как только найдется физическое или юридическое лицо, которое возьмет на себя все расходы по работе полноценного коллектива, рекламе и пр. И при этом будет согласно раздавать его просто так.Я такими способностями и качествами не обладаю.PS насколько я понимаю, вы за свои модели тоже хотите получить деньги или обмен по бартеру, а не раздаете их на улице...
Отредактировано AndrAl (2013-08-19 14:46:23)

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #50 : 19 Августа 2013, 18:52:05 »
Цитата: Knallfrosch
Разумеется, это абсурд продавать такой контент. Он должен быть свободно доступен.
Вот когда вы в одиночку начнете сами делать все вот тогда я посмотрю на то что выскажете.
Саше почти никто не помогает.
Всего 2-3 человека что-то делают чтоб помочь ему собрать материал для новых выпусков. А у всех есть еще и свои проблемы.Вот поэтому я и сказал что нужна всеобщая помощь в статьях. Будут интересные статьи - будут лучше покупать журнал.
Будут лучше покупать журнал - будет выгше перспективность.
А будет выше перспективность - придут спонсоры.
Придут спонсоры - увеличится тираж и распространяемость.
Увеличение распространяемости увеличит популярность хобби и завертелость колесо.
Большие реки начинаются с мелких ручейков...От себя я решил помочь чем смогу Саше.
Окончание рассказа об истории Восточного Экспресса будет в журнале (начало я писал ТУТ). И только после выхода номера в печать она появится на нашем форуме.
Также сделаю тесты нескольких моделей которые ранее не освещались мной на манер как это делаю я ТУТ, а еще ТУТ и вот ТУТ (в последней ссылке текст и фото в тексте мои, а левая колонка - снимки других моделистов)Призываю также и других тоже посильно помочь интересными материалами. Ибо этот журнал это наш рупор в мире жд-моделизма любого масштаба (в нем печатаются материалы не только по Н-ке но и по ТТ и по НО).
Да, есть журнал Локотранс но он скорее ферроэквинологический, чем жд-модельный.Вобщем все в наших руках.
Это издание может помочь стать хобби популярнее.И вместо чем критиковать в никчемности лучше бы помоглипоправить все что нужно.

Онлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #51 : 19 Августа 2013, 19:17:34 »
Цитата: AndrAl
PS насколько я понимаю, вы за свои модели тоже хотите получить деньги или обмен по бартеру, а не раздаете их на улице...
Отредактировано AndrAl (Сегодня 14:46:23)
Я не заявляю, что продаю модели для "популяризация железнодорожного моделизма в широких массах".

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #52 : 19 Августа 2013, 19:20:22 »
Цитата: Knallfrosch
Я не заявляю, что продаю модели для "популяризация железнодорожного моделизма в широких массах".
Ну как всегда. Все ждут когда кто-то придет и сделает для нашей популяризации что-то. А мы подождем сложа руки и ругать будем.Вот не могу понять цель вашей критики? Создаете антирекламу проекту? Или что?

Онлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #53 : 19 Августа 2013, 19:26:03 »
Я думал, что форум существует для общения. Если это чисто рекламная тема и обсуждение тут запрещено, так и скажите.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #54 : 19 Августа 2013, 19:35:43 »
Да нет это не рекламная тема и форум действительно для общения.Просто мне показалось что вы откровенно пытаетесь заругать проект журнала. Надеюсь это ошибочное мнение.А помочь журналу чем-либо в плане материала было бы реально полезно. Например Вадим рассказал в новом выпуске о балластировке путей. Может вы чему-нибудь научились и хотели бы поделиться своими навыками? Или может увлечены историей какого-либо локомотива и собираете по нему всю информацию? Расскажите об этом на страницах журнала.
А ругать все умеют. Для критики многого не требуется.Кроме того на ранних порах излишне резкая правда-матка может навредить проекту, отвернув от него потенциальных читателей. Не забывайте об этом, критикуя.

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #55 : 19 Августа 2013, 19:39:49 »
Цитата: ]
Вот не могу понять цель вашей критики? Создаете антирекламу проекту? Или что?
[/quote
нет, почему-же, просто собеседник высказывает свою точку зрения.[quote author=]
Я думал, что форум существует для общения. Если это чисто рекламная тема и обсуждение тут запрещено, так и скажите.
Нет, общаться и обсуждать никто не запрещает, если только мы не перейдем на личности :) Есть мнение, что если человек не платит за что-либо, то он это не ценит.
Если раздавать мои журналы на улице бесплатно, я могу их печатать хоть миллионными тиражами, время жизни будет - такое же как у рекламы, которую вам раздают в переходе, и которую никто уже не читает, выбрасывая в лучшем случае в ближайшую урну, в худшем - "роняя" себе под ноги.
Мне жаль своего труда и потраченного времени на такую модель дистрибуции.А журналы я раздавал и бесплатно - на выставке отдельным ребятам и группам из детских учебных заведений.
Но взрослые люди, я считаю должны понимать, что любое хобби стоит денег.
Пускай и таких небольших как стоимость журнала.еще раз повторюсь, делу популяризации не способствует "бесплатная раздача" чего либо, наоборот, это вырабатывает привычку ни за что не платить.

Онлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #56 : 19 Августа 2013, 19:52:28 »
Цитата: AndrAl
Есть мнение, что если человек не платит за что-либо, то он это не ценит.
Если раздавать мои журналы на улице бесплатно, я могу их печатать хоть миллионными тиражами, время жизни будет - такое же как у рекламы, которую вам раздают в переходе, и которую никто уже не читает, выбрасывая в лучшем случае в ближайшую урну, в худшем - "роняя" себе под ноги.
Мне жаль своего труда и потраченного времени на такую модель дистрибуции.

Именно с этого я и начал, высказав свою точку зрения о том, что бумажный выпуск такого журнала резко ограничивает аудиторию, неоправданно повышая расходы. Электронный выпуск сильно расширяет аудиторию, но насколько я понял, в этом случае вы не видите вариантов получения компенсации за создание контента. Я просто хотел сказать, что по моему (очень скромному) мнению  из этого замкнутого круга единственный выход лишь один - долгая и упорная работа по расширению аудитории без компенсации и начало получения коммерческой выгоды лишь после набора критической массы пользователей контента. Разумеется, хозяин - барин и я ни в коем случае не собирался лезть в чужой огород и учить делать какое-то дело.

Онлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #57 : 19 Августа 2013, 19:54:16 »
Цитата: AndrAl
нет, почему-же, просто собеседник высказывает свою точку зрения.
еще раз повторюсь, делу популяризации не способствует "бесплатная раздача" чего либо, наоборот, это вырабатывает привычку ни за что не платить.
Обратите внимание на современные бизнес-модели интернет-проектов и вы увидите, что прямой доход от продажи контента в наше время никто не получает.
Отредактировано Krokodil (2013-08-19 15:54:54)

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #58 : 19 Августа 2013, 19:54:38 »
Электронная версия не защищена от тиражирования к сожалению.
Бумажная приносит хоть какой-то % окупаемости. Вам Саша уже сказал что электронную версию купил мизерный процент в сравнении с тем в каких количествах продается бумажная.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #59 : 19 Августа 2013, 20:02:42 »
Цитата: Knallfrosch
долгая и упорная работа по расширению аудитории без компенсации и начало получения коммерческой выгоды лишь после набора критической массы пользователей контента.
Я бы согласился с этим. Сначала хорошо любыми путями расширить аудиторию и поднять рейтинг.
Есть, в принципе путь выпуска электронных номеров периодически, полноценных, законченных номеров журналоа, а бумажных альманахов - к выставкам и мероприятиям. Но повторюсь, как-то надо расширять аудиторию и поднимать авторитетность, как пока не знаю точно.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all