Автор Тема: Новый журнал по тематике ЖД моделизма  (Прочитано 5238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #60 : 19 Августа 2013, 20:18:00 »
[quote author=]
Именно с этого я и начал, высказав свою точку зрения о том, что бумажный выпуск такого журнала резко ограничивает аудиторию, неоправданно повышая расходы. Электронный выпуск сильно расширяет аудиторию, но насколько я понял, в этом случае вы не видите вариантов получения компенсации за создание контента. Я просто хотел сказать, что по моему (очень скромному) мнению  из этого замкнутого круга единственный выход лишь один - долгая и упорная работа по расширению аудитории без компенсации и начало получения коммерческой выгоды лишь после набора критической массы пользователей контента. Разумеется, хозяин - барин и я ни в коем случае не собирался лезть в чужой огород и учить делать какое-то дело.
[/quote]Такая модель рассматривалась в начале.
но какие либо "компенсации" в будущем возможны только за счет рекламы, так как продавать то, что в начале было бесплатным крайне трудно на западе, а у нас - так и подавно.
второй фактор - я заказывал опрос который показал, что он-лайн издания вообще практически не читают, и это в Киеве. Зная ситуацию в регионах - где и интернет то не всегда есть быстрый, могу предположить, что ситуация с он-лайн еще хуже.
Поэтому был выбран печатный журнал, не смотря на прогнозируемые риски.
Практика показывает, что журнал с удовольствием берут в регионах вообще не прибегая к он-лайн средствам коммуникации и доставки.
подписываются письмом в редакцию, получают выпуски тоже почтой...
Вопрос с любым внешним финансированием все предлагали обсудить после 3-4 выпусков и примерно через полгода.Так что над финансированием и дистрибуцией мы работаем.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #61 : 19 Августа 2013, 20:20:41 »
Повторю еще раз всем коллегам и призываю их!
С нашей стороны мы можем помочь Саше только хорошими интересными статьями.
Он с этим сам не справляется. Ну не может все на свете делать один человек.Не знаю как с этим будет у Саши но мировая практика такова что автор статьи получает печатный номер журнала со своей статьей бесплатно (на память).

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #62 : 19 Августа 2013, 20:48:24 »
Цитата: kestrel
С нашей стороны мы можем помочь Саше только хорошими интересными статьями.
Согласен.
Я поскольку не большой спец, то со своей стороны могу сделать или начать делать расширенный каталог не выпускающейся продукции, чтоб представлять как выглядет модель сбоку, снизу, с торца. Припокупки той или иной модели Б/у это полезно.
Если на ибее написано новая в хорошем состоянии, то хорошо бы иметь под рукой подобный каталог. Но это я по себе сужу))))
PS  С описанием качества хода и прочим
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #63 : 19 Августа 2013, 20:49:34 »
Буду рад подарить свою статью по конверсии различных зданий в отечественную тему 1:160, если пригодится.
С уважением, Алексей

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #64 : 20 Августа 2013, 02:13:21 »
спасибо.
скомпонуем материал, - вышлю на "посмотреть/подправить"

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #65 : 20 Августа 2013, 02:56:18 »
Конечно, здорово, когда есть бумажный выпуск журнала... Его всегда можно взять  с собой в дорогу, номера изданий собирать, пересматривать и перечитывать ... Я, например, хранил все номера журнала "Дом" лет за 10-12, периодически перилистывая... Сейчас построил кирпичный мангал по журналу 5-ти летней давности... А не интересным номерам, всегда есть применение, например растопить печь... И вот теперь вопрос, как бы я строил мангал в деревне по электронной версии ??? Как сделать порядовку печи по нестабильному интернету ??? Или распечатать всё в городе , и везти с собой ??? Может, пример не очень удачный, но я за бумажную версию !!!
И ещё, журнал прочитал и отдал товарищу... Ни какого пиратства...

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #66 : 20 Августа 2013, 03:19:56 »
Я бы с удовольствием имел в бумажном исполнении каталоги справочники, архивы - вообщем справочную литературу.
Что до нашего хобби, то с удовольствием не открывал бы каждый раз ПДФ по паровозному архиву, а листал бы бумагу)))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #67 : 20 Августа 2013, 03:21:24 »
Вот и объяснение почему по словам Саши бумажная версия раскупается лучше электронной.

Оффлайн ailcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация: +59/-3
  • Незлобный гоблин
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #68 : 20 Августа 2013, 03:32:36 »
Цитата: AndrAl
электронная копия журнала есть на сайте Journals.ua, там есть подписка, есть покупка. Бумага+PDF пока не планируется.
Онлайн-версия - штука сомнительная (для меня), ибо интернет - он то ли есть, то ли нет (обычно в нужный момент его нет).
Засим скажу так:
1) в электронном виде интересна только оффлайн-копия (хоть на мыло, хоть прямой скачкой. В общем, система - как с покупкой электронной книги).
2) бумажный журнал - удобен для чтения, но с вероятностью 99,9% будет выкинут при очередном переезде (съемная хата - это ...!). Электронная версия - мобильона, но совершенно неудобна для чтения.
3) Я готов заплатить за ЖУРНАЛ. Но не дважды (сперва за печатный вариант, потом за подписку на электронный, к тому же только онлайн на сайте, который "не по зубам" моей читалке). Можно чуть больше, чем за печатный (но именно чуть. На уровне цены CD-болванки)...P.S. Сорри, что не сразу ответил - не был у инета, вот только с самолета...
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка...

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #69 : 20 Августа 2013, 21:25:14 »
Готов поучаствовать в наполнении ;) , есть много инфы по американскому МВПС, но пока времени нет переводить. Так что как только немного освобожусь... про Турботрейн и Комету уж точно на пару разворотов наберется. Еще готов отдать то, что для этого сайта писал (если кто готов привести это в литературный вид.) :)
з.ы. Популяризации ж.д. моделизма мог бы поспособствовать выход журналки "локомотивы мира". Но вот проблема - нету такого человека, как Шелепенкова в АЛ, например, кто готов потянуть русскую версию журнала. А жаль.

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #70 : 20 Августа 2013, 21:34:38 »
Спасибо.
Материалы присылайте, я их с удовольствием приведу в нужный вид.что касается "Локомотивы мира" - то они осенью должны появиться в Украине.
надеюсь, что это подстегнет и интерес...

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #71 : 20 Августа 2013, 22:35:40 »
Цитата: AndrAl
что касается "Локомотивы мира" - то они осенью должны появиться в Украине.
надеюсь, что это подстегнет и интерес...
Особенно к Н-ке. Там ведь в журнале модели от Дель-Прадо, а они выполнены в 1/160 ;)

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #72 : 21 Августа 2013, 14:23:01 »
Цитата: AndrAl
что касается "Локомотивы мира" - то они осенью должны появиться в Украине.
надеюсь, что это подстегнет и интерес...
Да, подстегнет. Я думаю. Если на фоне других журналок не затеряется. АЛ появились в нужном месте в нужное время. И дало начало многим сериям недорогих моделей - НАП, автобусы, грузовики. Фактически обрушило цены на рынке...
А материалы...
Ну вот на сайте этом переводы
Northlander
Aerotrain
Electroliner
Как время будет - переведу по турботрейну, Нью Хевен Комет и мелким экзотическим мотрисам...
Отредактировано C.K. (2013-08-21 10:23:17)

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #73 : 22 Августа 2013, 01:46:19 »
Он-лайн ритейлер и кабельный оператор "Воля" проводят совместную акцию "Журнал в подарок".
для всех абонентов оператора "Воля" предлагается бесплатно получить один журнал (ограничение по аккаунту Journals.ua), в числе предлагаемых журналов - второй номер "Наше Хобби, железнодорожный моделизм".

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Новый журнал по тематике ЖД моделизма
« Ответ #74 : 22 Августа 2013, 01:48:31 »
Саш, прими мои искренние поздравления :)