Автор Тема: Новинка! Двухпутный мост от фирмы Tomix  (Прочитано 1676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Японская компания Tomico (также известна под марками TOMIX и Tommy-Tech) весной начала продажи нового моста.Мост сказать что грандиозный - сказать мало.
Огромный (56 см в длину) двухпутный стальной ферменный мост с ездой по-низу.Код новинки по каталогу: Tomix 3221Цена на него пока зашкаливает (как за новинку) и достигает сотни баксов. Но у адекватных продавцов можено купить данный мост и за 50 долларов.
К сожалению из-за больших габаритов посылки не получается использовать недорогую почту. Так что приготовьте как минимум на 80-85 долларов за полную стоимость с пересылкой.Интересным является то что по самому мосту путевой уложен без балластной призмы, традиционного для путевого материала данной фирмы. А это значит, что мост легко может быть состыкован с флексовым путевым материалом любого производителя, использующего Code-80.
То же самое кстати, касается и мостов от КАТО.
Что делать с этим мостом обладателям путевого материала на основе Code-55 - читайте дальше в коментариях.Не знаю как вы, а я уже хочу этот шедевр от Японцев  :))  
Несмотря на то, что я любитель однопутных линий и равнодушен к двухпуткам...Вот снимки заимствованные из блога нашего Японского коллеги по хобби, который одним из первых приобрел новинку.
(взято тут: http://kq2100.blog110.fc2.com/blog-category-6.html)

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Новинка! Двухпутный мост от фирмы Tomix
« Ответ #1 : 03 Августа 2013, 01:00:15 »
Обнаружил что во всем известном магазине http://www.1999.co.jp он продается всего за 36 долларов. Это радует :)
Вот прямая ссылка:
http://www.1999.co.jp/eng/10169962Хм. Пока писал это ссобщение - распродали. Но думаю что вскоре должны подвезти на склад еще партию. Это же довольно крупный магазин.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Новинка! Двухпутный мост от фирмы Tomix
« Ответ #2 : 03 Августа 2013, 04:23:17 »
Мост красивый,а у кого CODE55 что делать,слюни только пускать?
Nка-Nавсегда!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Новинка! Двухпутный мост от фирмы Tomix
« Ответ #3 : 03 Августа 2013, 04:25:48 »
Цитата: Захар
у кого CODE55 что делать, слюни только пускать?
Ни в коем случае!
Вытягиваете из шпальной решетки моста рельсины Code-80 и на их место просовываете ваш Code-55 взятый из флексов.
Я ради эксперимента такое уже делал с мостом от КАТО и флексами Атлас-55. И успешно :) Впрочем и сама шпальная решетка на мостах от КАТО и ТОМИКС прикручена мелкими саморезами к основанию моста. Так что при особом желании можно вообще ее снять и проложить через мост свой путевой материал.
Но лучше все-же подменить рельсины, так как шпальная решетка мостов очень красивая и с контррельсами.

Оффлайн will

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Репутация: +11/-0
  • Откуда: Оренбург
  • Имя: Игорь
Новинка! Двухпутный мост от фирмы Tomix
« Ответ #4 : 03 Августа 2013, 20:40:12 »
А почему нельзя выровнять по высоте У.Г.Р  55-го на насыпи и 80-го на мосту? Кстати на Стаффе он давно уже висит, правда за 55$.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Новинка! Двухпутный мост от фирмы Tomix
« Ответ #5 : 03 Августа 2013, 21:01:21 »
А зачем если протянуть внутрь шпал новые рельсины проще простого? И тем самым избавиться от уступа в шпальной решетке и сохранив визуальную целостность пути.Впрочем, решает каждый для себя сам.

Оффлайн will

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Репутация: +11/-0
  • Откуда: Оренбург
  • Имя: Игорь
Новинка! Двухпутный мост от фирмы Tomix
« Ответ #6 : 03 Августа 2013, 23:49:55 »
Затем, что у РЕСО 55 сечение рельса другое.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Новинка! Двухпутный мост от фирмы Tomix
« Ответ #7 : 03 Августа 2013, 23:52:37 »
Ну можно и так как вы предлагаете.
А можно вообще снять пути с моста (они снизу прикручены мелкими саморезиками к основанию моста - я это уже говорил) и проложить через мост свои цельные неразрывные флексы.
Вариантов много. И поэтому я думаю что данный мост устроит обладателей любого путевого материала.