Автор Тема: BLI Paragon 2 N Scale Alco PA/PB  (Прочитано 1839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
BLI Paragon 2 N Scale Alco PA/PB
« Ответ #15 : 25 Июля 2013, 19:06:43 »
Maksim
В принципе да, но чего мелочиться:))) у меня Е9 АВВА для сити оф лос анджелас смотрится очень внушительно при такой компоновке. Впрочем я сам ещё не решил какую дорогу брать или AT&SF для Чифа, или D&RGV для Зефира. Посмотрим когда выйдет.
Отредактировано sleek (2013-07-25 15:07:19)

Antonio

  • Гость
BLI Paragon 2 N Scale Alco PA/PB
« Ответ #16 : 25 Июля 2013, 19:34:50 »
Как я помню, "Лос Анжелес" состав очень длинный и нужно брать в расчет, что у BLI секция B без мотора, т.е. ее нужно тащить, а  она по инерции ехать не может.
С этой точки зрения BLI АВА - будет тащить немного лучше, чем АВВА.С другой стороны BLI в варианте AB запросто тащит 8 пассажирских вагонов Con-Cor.
Но, тот же лок BLI в варианте AB с напрягом тянет 6 вагонов Walthers. (у которых отвратительные телеги с колесами).

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
BLI Paragon 2 N Scale Alco PA/PB
« Ответ #17 : 26 Июля 2013, 00:02:21 »
Antonio
Цитата: ]
т.е. ее нужно тащить, а  она по инерции ехать не может.
[/quote
Тут подробнее я что-то не понял. Там же думми секция, она должна просто кататься вроде. У меня самого локов BLI не было ещё.

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
BLI Paragon 2 N Scale Alco PA/PB
« Ответ #18 : 26 Июля 2013, 02:33:29 »
Цитата: sleek
Там же думми секция, она должна просто кататься вроде.
Точно так и есть.

Antonio

  • Гость
BLI Paragon 2 N Scale Alco PA/PB
« Ответ #19 : 26 Июля 2013, 03:14:30 »
Слово "Думми" совсем не означает, что она должна катиться как вагон по инерции.
В данном случае
- B секция тяжелая, раза в 2-1,5 тяжелее пассажирского вагона + телеги на 3 колеса => сила трения качения больше.
- кроме того, телеги имеют "игольчатый" токосъем, что тоже ухудшает "катаемость".
- у данной серии EMD дизелей BLI не самые удачные исполнения 3х осевых телег, что существенно ухудшает прохождение стрелок даже по прямой. (Я сравниваю с Като, Walthers)Я думаю, что без B секции лок EMD FT (of E6) может потянуть два-три лишних вагонов.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
BLI Paragon 2 N Scale Alco PA/PB
« Ответ #20 : 26 Июля 2013, 13:52:50 »
Antonio
Есть пища для мысли, но всё равно самому наверное прощупать стоит. Да и выхода особого нет, я сомневаюсь что у като будет перевыпуск в этом году.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3809
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
BLI Paragon 2 N Scale Alco PA/PB
« Ответ #21 : 26 Июля 2013, 23:14:59 »
Цитата: Antonio
Слово "Думми" совсем не означает, что она должна катиться как вагон по инерции.
Обычная как и рабочая секция только без двигателя, передачи и редуктора в тележках. А так та же рама (отсюда и тяжесть, те же тележки. Колёсные пары возможно даже с шестерёнками. То есть приобретай двигатель, передачу и редуктора в тележки и вторая моторная секция.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
BLI Paragon 2 N Scale Alco PA/PB
« Ответ #22 : 26 Июля 2013, 23:33:07 »
Ну дословно Думми это болван, болванка.
Но в жд-модельном сообществе верно подмечено это обезмоторенная секция локомотива.
И опять-таки действительно иногда этим же термином именуют декоративные модели отлитые из пластика или металла движение которых не предусмотренно изначально.

Antonio

  • Гость
BLI Paragon 2 N Scale Alco PA/PB
« Ответ #23 : 27 Июля 2013, 04:16:34 »
Я тут с правильными людьми пообщался, говорят, что качество BLI должно быть не хуже, чем у КАТО.
BLI прежде всего позиционируют себя как колекционные модели. Правда токда вопрос к выходному контролю.
Поэтому, тормознутость моего лока может быть дефектом. Поэтому свое замечание о неправильности 3х осных телег BLI я  отзываю.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
BLI Paragon 2 N Scale Alco PA/PB
« Ответ #24 : 27 Июля 2013, 04:31:39 »
Спасибо за уточнение. Подождем отзывов других владельцев моделей от BLI и тогда будет ясно что да как.