Автор Тема: Как японцы проезжают железнодорожный переезд.  (Прочитано 903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +4/-2
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Михаил
Со зрением у меня все в порядке. Встречные водители должны прочитать надписи через двое путей, Вы вообще пробовали читать надписи на дороге, и как они должны понять, что нужно остановится до этих путей? 

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Со зрением у меня все в порядке. Встречные водители должны прочитать надписи через двое путей, Вы вообще пробовали читать надписи на дороге, и как они должны понять, что нужно остановится до этих путей?

Михаил!
Вы напрасно "в штыки" воспринимаете мои слова! Как говорится, НИЧЕГО ЛИЧНОГО! :)

Я не берусь оценивать удобство чтения иероглифов "через двое путей".
О чём Вы пытаетесь спорить?
Надеюсь, Вы не станете возражать, что иероглифы на левой (от нас) полосе и правой идентичны, но перевёрнуты на 180°?




Оффлайн мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +4/-2
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Михаил
Как говорил один уважаемый мною советский инженер "не надо плодить сущности". Цитата из Японских ПДД "Надо останавливаться на месте временной остановки. И надо останавливаться полностью перед переездом."
В Японии все строго соблюдают правила временной остановки. Если вы не останавливаетесь полностью, это является нарушением правила.

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
...
О чём Вы пытаетесь спорить?
Надеюсь, Вы не станете возражать, что иероглифы на левой (от нас) полосе и правой идентичны, но перевёрнуты на 180°?

Как говорил один уважаемый мною советский инженер "не надо плодить сущности".
Цитата из Японских ПДД...

Это ответ про иероглифы на проезжей части? :o

Как говорил уважаемый сатирик М.Жванецкий, "Ушёл от ответа!..."  :) :D :))

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1427
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Красные иероглифы не увидел. Есть красный фон.
на балке сверху, однако нашел на гугл карте этот переезд, это всего навсего про ограничение высоты в  4.5 метров. там кстати  есть ещё надписи прямо на дороге, не попавшие в видео, метров за 15-20 до переезда,  белые "внимание впереди жд переезд". 
Мне подумалось, что будь У НАС такое правило жёстко прописанов наших ПДД, хуже никому бы не стало.
ну ну, когда перед переездом стоит  колонна длиной 2-3 км в три "слоя", и он закрывается каждые пять минут, гайцев просто порвут. 
И надо останавливаться полностью перед переездом."
В Японии все строго соблюдают правила временной остановки. Если вы не останавливаетесь полностью, это является нарушением правила.
однако в видео есть, те кто не останавливается, например на 4м29с.


... и добавил:
По всей видимости, электросхема этих "малышей" (в целях предотвращения случайностей) переделана так, что двигаться с поднятым пантографом они не могут. Только на аккумуляторах!
это несколько глупо, т.к. там где запрещено на пантографе - элементарно нет контактного провода.
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
По всей видимости, электросхема этих "малышей" (в целях предотвращения случайностей) переделана так, что двигаться с поднятым пантографом они не могут. Только на аккумуляторах!
это несколько глупо, т.к. там где запрещено на пантографе - элементарно нет контактного провода.

Это было всего лишь предположение.
"Глупо" - не глупо, я готов, было, согласиться высказанной после этих, слов мыслью, но столь грубая форма ведения дискуссии (уже не в первый раз!) напрочь отбивает желание продолжать общение...
 :close: