Автор Тема: Изготовление зданий и сооружений из картона от ©Kulik Bauerhof™ (akProduction)  (Прочитано 41137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Репутация: +146/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Новогодняя елка  :)

Оффлайн akProduction

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +57/-0
  • Откуда: russische Schweiz
  • Имя: Алексей






Выкраивая время для любимого дела закончил работу над вокзалом по прототипу вокзала в городе Полоцк. И были рассчитаны и изготовлены модели киосков по прототипам советских промышленного производства. Решил изготавливать наборы из 2х штук ( один закрытый, второй открытый и с фигуркой (собственного производства) продавца.
Выставляю, уважаемые форумчане и гости форума для замечаний и советов (предложений).
P.S. На фото модели здания вокзала не установлены водосточные трубы.
В киосках предусмотрено место для внутреннего освещения (светодиода).
Mit grüß Alexey
DR, Berliner S-Bahn, DB, SBB, ÖBB, SNCF, DSB, NS
аналог
©ak Production, 1980
©Kulik Bauernhof, 2018

Оффлайн wsn01

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Репутация: +198/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Алексей, отлично сделанные домики русской темы! Поздравляю!
По технологии Вам правильно сказали, что хорошо бы было использовать лазерную резку. Однако, иногда наши желания не совпадают с нашими возможностями :-)
По технологии: Вы, вероятно использовали лак (для волос?), когда всё сделали. Это нехорошо - крыша и всё остальное "блястит". Я понимаю, так советуют художникам, но для моделей это не проходит.
Чтобы сделать ровными рамы окон воспользуйтесь обычным рейсфедером для черчения и белой замазкой для букв. Только чуть побольше краску разведите.
Второй способ - процарапать центральную раму на "стекле" окна, то бишь на прозрачном пластике, а потом пройтись белой краской. Когда она засохнет - пройтись мокрой туалетной бумагой и убрать, что было вне царапин. Выглядит очень тонко и красиво. Только когда будете царапать - у Вас есть только одна попытка на одном и том же месте, иначе будет выглядеть аляпоовато.
На счет количество окон и т.д. и т.п. - не слишком беспокойтесь - Вы делаете индивидуальный дом, то есть всё может быть.

Всё очень отлично! Успехов.

А вокзал вообще супер!  ;D ;D ;D

Оффлайн Кёф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Репутация: +113/-1
    • Блог Александра a.k.a. Кёф
  • Откуда: Балашиха
  • Имя: Александр/Кёф
Выставляю, уважаемые форумчане и гости форума для замечаний и советов (предложений).

Уважаемый Алексей!

И хотя, я ни разу не приобретал Вашей продукции, однако по отзывам коллег и по фото, могу сказать, что всё это SUPER!.

Прошу принять "совет (предложение)".

Сейчас наметилась тенденция растаскивания изображений по разным Pinterest (это я особо люблю), Фейсбук, ВКонтакте и прочих.
Пожалуйста, ставьте в поле зрения объектива какие-то предметы/модели соответствующего N-ского маштаба!
Люди со слабой психикой, да и просто неподготовленные, не верят, что это масштаб 1:160.

Сообщите пожалуйста - где, кроме темы в этом форуме можно лицезреть ассортимент доступный к покупке.
Люди интересуются, однако не все морально подготовлены к пролистыванию страницы (которую не сразу можно найти).

Спасибо!

Оффлайн Lem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +66/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Станислав
Алексей, лично мне здание вокзала очень нравится. Если бы у меня уже не было замечательно сделанного тобой ранее вокзала Вязьма, то непременно попросил бы сделать мне такой же! :) А что касается киосков - так же здорово! Прошу мне сделать один.
Каждое кроилово ведет к попадалову

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Будь готов!!!

Оффлайн akProduction

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +57/-0
  • Откуда: russische Schweiz
  • Имя: Алексей



Я всё понимаю, но пока никак не доберусь до лаз.резки.  Маркер у меня есть, но не такой тонкий, как мне хотелось бы.

... и добавил:
Выставляю, уважаемые форумчане и гости форума для замечаний и советов (предложений).

Уважаемый Алексей!

Сейчас наметилась тенденция растаскивания изображений по разным Pinterest (это я особо люблю), Фейсбук, ВКонтакте и прочих.
Пожалуйста, ставьте в поле зрения объектива какие-то предметы/модели соответствующего N-ского маштаба!
Люди со слабой психикой, да и просто неподготовленные, не верят, что это масштаб 1:160.

Сообщите пожалуйста - где, кроме темы в этом форуме можно лицезреть ассортимент доступный к покупке.
Люди интересуются, однако не все морально подготовлены к пролистыванию страницы (которую не сразу можно найти).

Спасибо!

Спасибо большое, совет Ваш принял к сведению. ))
На счёт каталога, где можно увидеть всё, что я могу изготовить на заказ, и только в любимом мной масштабе N, в разделе "Коммерческие проекты" в теме : "Изготовление зданий и сооружений из картона от akProduction" этого форума:
https://forum.nscaleclub.ru/index.php?topic=2940.0
Но, каталог новинками пока дополняться не будет. Все новинки буду выставлять здесь, так сказать, в рабочем режиме. На счёт лазерной резки- работа идёт, но не такими темпами, как мне хотелось бы.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2018, 23:47:37 от akProduction »
Mit grüß Alexey
DR, Berliner S-Bahn, DB, SBB, ÖBB, SNCF, DSB, NS
аналог
©ak Production, 1980
©Kulik Bauernhof, 2018

Оффлайн akProduction

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +57/-0
  • Откуда: russische Schweiz
  • Имя: Алексей
Алексей, отлично сделанные домики русской темы! Поздравляю!
По технологии Вам правильно сказали, что хорошо бы было использовать лазерную резку. Однако, иногда наши желания не совпадают с нашими возможностями :-)
По технологии: Вы, вероятно использовали лак (для волос?), когда всё сделали. Это нехорошо - крыша и всё остальное "блястит". Я понимаю, так советуют художникам, но для моделей это не проходит.
Чтобы сделать ровными рамы окон воспользуйтесь обычным рейсфедером для черчения и белой замазкой для букв. Только чуть побольше краску разведите.
Второй способ - процарапать центральную раму на "стекле" окна, то бишь на прозрачном пластике, а потом пройтись белой краской. Когда она засохнет - пройтись мокрой туалетной бумагой и убрать, что было вне царапин. Выглядит очень тонко и красиво. Только когда будете царапать - у Вас есть только одна попытка на одном и том же месте, иначе будет выглядеть аляпоовато.
На счет количество окон и т.д. и т.п. - не слишком беспокойтесь - Вы делаете индивидуальный дом, то есть всё может быть.

Всё очень отлично! Успехов.

А вокзал вообще супер!  ;D ;D ;D
Спасибо за советы! Буду пробовать.
Но лак(для волос) я не использую.
Моя технология изготовления сооружений(зданий) следующая:
1.Чертёж на картоне,
2.Вырезание деталей,
3.Покраска гуашью,
4.Покрытие деталей мебельным лаком
5.Склейка
6.Покраска акриловыми красками,
7.Вклейка окон(дверей)
8.Окончательная сборка( если требуется) здания
9.Установка дополнительных накладных деталей ( водосточные трубы, часы, и т.д.)
Вот примерный план изготовления моих моделей.
Возможно ранние модели были блестящими. Но я в последнее время пользуюсь художественными акриловыми красками (не для рекламы, повторюсь, очень понравились отечественные, питерские- "Ладога". Согласен, дорогие, но это того стоит. И всё же дешевле забугорных аналогов.
Mit grüß Alexey
DR, Berliner S-Bahn, DB, SBB, ÖBB, SNCF, DSB, NS
аналог
©ak Production, 1980
©Kulik Bauernhof, 2018

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Алексей! Как всегда на высоте! Вокзал супер! :clapping: :clapping: Я думаю он отлично будет смотреться у кого то ( :D :D :-X  :-X) на макете!
По поводу лазерной резки я уже ранее высказывался....подержите в руках модели от Алексея и вы поймете, что вся прелесть их в рукотворности и я боюсь что лазерная резка убьет этот эфект...
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Ppav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Репутация: +115/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
подержите в руках модели от Алексея и вы поймете, [/quote

очень точно подмечено... ;D ;D ;D
С Уважением,

SZD/RZD,  N scale (1/160) only!

Оффлайн akProduction

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +57/-0
  • Откуда: russische Schweiz
  • Имя: Алексей
Mit grüß Alexey
DR, Berliner S-Bahn, DB, SBB, ÖBB, SNCF, DSB, NS
аналог
©ak Production, 1980
©Kulik Bauernhof, 2018

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Алексей! Как всегда на высоте! Вокзал супер! :clapping: :clapping: Я думаю он отлично будет смотреться у кого то ( :D :D :-X  :-X) на макете!
По поводу лазерной резки я уже ранее высказывался....подержите в руках модели от Алексея и вы поймете, что вся прелесть их в рукотворности и я боюсь что лазерная резка убьет этот эфект...
Согласен но окна все же хотелось бы по аккуратнее )



... и добавил:
::) ::) ::)
Алексей я же вам уже давно предлагал напечатать на прозрачной пленке ваши рамы !!!почему вы не хотите?)
Будь готов!!!

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
я боюсь что лазерная резка убьет этот эфект...
Петь, там даже с лазерной резкой рукотворности дофига останется.
Просто повторяемость улучшится.
Михаил, DCC

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
я боюсь что лазерная резка убьет этот эфект...
Петь, там даже с лазерной резкой рукотворности дофига останется.
Просто повторяемость улучшится.
Миша, как правило, разговоры о лазерной резке начинают коллеги не являющиеся покупателями продукции модельной мастерской akProduction. Реальных потребителей всё более чем устраивает и как правило, очень даже радует.... И нужна ли она, эта повторяемость? ???
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Я с Петром согласен, потому что сам обладатель работ от Алексея...
Тут дело сложное, да, они рукотворны и уникальны, но, честно говоря хочется сделать и оконные рамы и перила балконов более тонкими, из травленки или декалей(рамы)
И вот здесь мне кажется будет засада. Эти части начнут диссонировать с самим домом и могут стать как бы инородными. Но я бы попробовал всё же.
Кстати говоря, рамы и переплеты окон можно попробовать сделать из тонко нарезанных белых полосок бумаги, наклеить их прозрачную пленку.
Может это и будет полезным компромиссом.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all