Автор Тема: Тема про то как покупать на ebay  (Прочитано 74601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #45 : 15 Ноября 2013, 02:21:46 »
Цитата: Kuzyakin
Только DHL Express на дом привозят,
Раньше из Германии при отправке,посылкам присваивались номера EE...........DE это шло по линии ЕМС с доставкой курьером домой или CL......DE это отправление со страховкой,но приходилось идти на почту получать.Но очень давно стали приходить только посылки с номерами  CL....DE,я слышал что с ЕМС немцы больше не работают,все таки и отсутствие посылок с номерами ЕЕ.......DE,подтверждают это.
А DHL Express стоит очень дорого, www.dhl.ru
Посчитал сейчас бандерольку,две недели назад,обычной почтой пакет 1,115 гр. стоил меньше 400 рублей.
DHL Express за тоже самое просит от 3600 до 4800 рублей,на фиг надо,безумно дорого!
Отредактировано Захар (2013-11-14 22:25:37)
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #46 : 15 Ноября 2013, 05:06:24 »
Ну, не знаю... Отправка DHL из Германии стоит ок.10 евро, недорого. Когда я вижу, что продавец отправляет DHL, то знаю, будет недорого и быстро. ЕМС получал один раз, сервис не понравился.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #47 : 15 Ноября 2013, 11:51:42 »
Цитата: Cassiel
Отправка DHL из Германии стоит ок.10 евро, недорого.
Это как это Слава,если на сайте www.dhl.de  самый дешевый пакет стоит:DHL PÄCKCHEN International
Produktinfos
Filial-Preis:   15,90 EUR   
Online-Preis:
14,90 EUR   
Online kaufenСлава,это может быть и DHL,но дешевая и не экспресс,и номер CL..........DE твой пакет не имеет так ведь?
Номер скорее всего начнется на RM или  RT.
Нормальная DHL стоит от 30 евро и это опять не экспресс!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #48 : 15 Ноября 2013, 11:55:30 »
DM-toys шлет через DHL, 10 Eur, начинается с CL номер трека. Дойчепост бриф - 7 евро, DHL пакет интернешенел - 10. На ибей полно таких предложений. Номера будут CL приходит на почту за 14 дней. Меня устраивает. EMS получал от крамма, 30 Eur и по прибытию неделю бегал то за курьером, то на пункт выдачи, не могли понять где посылка.
Отредактировано Cassiel (2013-11-15 08:02:59)

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #49 : 15 Ноября 2013, 12:16:23 »
Цитата: Cassiel
DM-toys шлет через DHL, 10 Eur, начинается с CL номер трека. Дойчепост бриф - 7 евро, DHL пакет интернешенел - 10. На ибей полно таких предложений. Номера будут CL приходит на почту за 14 дней. Меня устраивает. EMS получал от крамма, 30 Eur и по прибытию неделю бегал то за курьером, то на пункт выдачи, не могли понять где посылка.
Нет Слава,дм-тойз не шлет DHL за 10 евро,если ты купишь у него больше чем на 300 евро только тогда он посылает DHL со страхованием(скорее всего у него договор с почтой с большими скидками,потому что часто посылает) и с номером CL......DE,это посылка Слава,не мелкий пакет,только посылки DHL со страховкой имеют номер CL......DE.
А за 10 евро это как мелкий пакет DHL дойчепост с номерами RT............DE или RM.....DE,при чем дм-тойз и ты это прекрасно знаешь(ты спрашивал об этом пару лет назад) не присылает номер пакета,хотя он есть,когда получаешь от него пакет номерочек имеется!
www.dhl.de
Вот сайт Слава,найди стоимость за 10 евро!
Отредактировано Захар (2013-11-15 08:18:23)
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #50 : 15 Ноября 2013, 14:52:08 »
Цитата: Cassiel
ЕМС получал один раз, сервис не понравился.
А ЕМС как и все у нас, то работает, то нет... они, то приносят с предварительным созвоном, то просто не приходят и пишут, что тебя, дестать не было на месте, вот и прешься на их пункт выдачи.... хорошо хоть не у Муньки в заду, а на Внрнадке.
А DHL и ДойчеПост разве не слились в экстазе в начале 2000х годов, сейчас по-моему все вместе, просто класс отправлений разный, но может и ошибаюсь.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #51 : 29 Ноября 2013, 22:01:58 »
Друзья,вчера я узнал как можно на ебее отменить и аннулировать свою ставку,во как!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн grunt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Константин
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #52 : 29 Ноября 2013, 22:50:25 »
Цитата: Захар
Друзья,вчера я узнал как можно на ебее отменить и аннулировать свою ставку,во как!
Про возможность отмены вижу, а инструкцию, с картинками и танцующими куртизанками не вижу :)

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #53 : 29 Ноября 2013, 22:51:28 »
Захар
Продавцу написать или кнопки есть?

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #54 : 29 Ноября 2013, 23:02:20 »
Цитата: Kuzyakin
кнопки есть?
Можно и продавцу,но есть кнопки,три раза нажать,вчера в 23-00 осваивал,хотел купить вагончик недорого,поставил 11,55 фунта,потом подумал и добавил 12,57 фунта,через полчаса смотрю ставка на моей странице уже 22 фунта и сверху зеленая полоса,я типа все равно лидер торгов,на фиг такое лидерство если у этого же продавца он в свободной продаже за 16 фунтов есть!Блин,сколько же думаю я зарядил то,приник к компу и оху....л,не там запятую поставил 1,257 фунта зарядил,скорее продавцу писать отменяй ставку мать твою,45 минут осталось до конца торгов,не отвечает,ну я в службу помощи онлайн и на английском с ним решал вопросы,он мне пишет,что ты боишься 22 фунта всего твоя ставка,я ему ответил-я же не сумашедший ставить 22 фунта если в продаже есть за 16,а если счас предыдущий покупатель 1200 фунтиков ради смеха поставит,мне его покупать придется,но он меня и научил уму-разуму!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #55 : 30 Ноября 2013, 18:42:27 »
Леш, то есть ты ошибся и поставил 1257 фунтов. И служба ибея пошла тебе на встречу и отменила ставку вообще, совсем?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #56 : 30 Ноября 2013, 22:42:12 »
На сколько я понимаю, вы можете отменить свою ставку, если сделали ее не позже чем за 12 часов до окончания аукциона. В противном случае ставку может отменить продавец по договоренности с вами.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #57 : 01 Декабря 2013, 01:14:50 »
Цитата: Sandro
Леш, то есть ты ошибся и поставил 1257 фунтов. И служба ибея пошла тебе на встречу и отменила ставку вообще, совсем?
Ага,Саша так и было,влепил не посмотрев,со слепу 1257 фунтов,но ставку отменял я под руководством службы помощи ебея!
Цитата: Knallfrosch
На сколько я понимаю, вы можете отменить свою ставку, если сделали ее не позже чем за 12 часов до окончания аукциона. В противном случае ставку может отменить продавец по договоренности с вами.
Я отменял свою ставку меньше чем за час до конца аукциона!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #58 : 01 Декабря 2013, 01:33:24 »
Ну, в этом случае служба ebay может отменить ставку, если вы указали ошибочную сумму при вводе ставки, если описание лота значительно изменилось с того момента, как вы поставили ставку, а так же при отсутствии связи с продавцом.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Тема про то как покупать на ebay
« Ответ #59 : 01 Декабря 2013, 02:01:19 »
Цитата: Knallfrosch
Ну, в этом случае служба ebay может отменить ставку, если вы указали ошибочную сумму при вводе ставки,
Наверное может,,только это делал я сам!
Nка-Nавсегда!