Автор Тема: Про покупку на 1999.co.jp.  (Прочитано 15606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про покупку на 1999.co.jp.
« Ответ #75 : 19 Февраля 2021, 15:24:00 »
mishka_iz_permi, Миш, всё хорошо! Выпущено таможней - значит, будет передано в дальнейшую доставку, потом Сортировка, пото приедет в пункт вручения :)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Nimrod94

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +7/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Про покупку на 1999.co.jp.
« Ответ #76 : 19 Февраля 2021, 16:14:06 »
Вбейте ваш трек на сайте почты России - и не надо ничего гадать.
А сайт почты россии разве понимает трек с буковками иностранными?

Оффлайн Aleksej_Rostov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +12/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Имя: Алексей
Re: Про покупку на 1999.co.jp.
« Ответ #77 : 19 Февраля 2021, 16:18:11 »
вопрос конечно глупый, но ни разу не покупал за границей, а на 1999 так много вкусняшек. Карта должна быть долларовая (счет в долларах есть) для оплаты Visa? или рублевая пересчитает (понятно, что не МИР).

... и добавил:
Почта России Али отражает с латиницей.
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Про покупку на 1999.co.jp.
« Ответ #78 : 19 Февраля 2021, 16:23:15 »
вопрос конечно глупый, но ни разу не покупал за границей, а на 1999 так много вкусняшек. Карта должна быть долларовая (счет в долларах есть) для оплаты Visa? или рублевая пересчитает (понятно, что не МИР).

Рублевой достаточно.

Вбейте ваш трек на сайте почты России - и не надо ничего гадать.
А сайт почты россии разве понимает трек с буковками иностранными?

Конечно нет, он понимает только свои треки.

Оффлайн Кёф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2132
  • Репутация: +110/-1
    • Блог Александра a.k.a. Кёф
  • Откуда: Балашиха
  • Имя: Александр/Кёф
Re: Про покупку на 1999.co.jp.
« Ответ #79 : 19 Февраля 2021, 16:50:08 »
Почта России Али отражает с латиницей.

Конечно отражает!

Вот пример какой-то посылки: https://www.pochta.ru/tracking#RU807709153CN

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про покупку на 1999.co.jp.
« Ответ #80 : 19 Февраля 2021, 17:43:13 »
Ребят, в трек номерах только латинские буквы две, потом 9 цифр, потом еще две буквы. А в Росси номера только из цифр... Конечно, сайт и мобильной приложение понимает их и отображает.
Иное дело, если с Али... там зачастую идёт какая-то странная пересылка через другие страны, вот тогда трэк с Али модет не отображаться Почной России, он не знает как-бы про него
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Кёф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2132
  • Репутация: +110/-1
    • Блог Александра a.k.a. Кёф
  • Откуда: Балашиха
  • Имя: Александр/Кёф
Re: Про покупку на 1999.co.jp.
« Ответ #81 : 19 Февраля 2021, 18:35:28 »
вот тогда трэк с Али модет не отображаться Почной России, он не знает как-бы про него

Так точно, бывает такое, как попадёшь, там от магазина зависит. Предсказать не получится.
Для начинающего покупателя-же я хотел-бы сказать, что за всё время у меня "пропала" всего одна посылка и то, как оказалось, она задержалась и потом пришла всё-же).

Оффлайн Nimrod94

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +7/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Про покупку на 1999.co.jp.
« Ответ #82 : 19 Февраля 2021, 18:49:44 »
вопрос конечно глупый, но ни разу не покупал за границей, а на 1999 так много вкусняшек. Карта должна быть долларовая (счет в долларах есть) для оплаты Visa? или рублевая пересчитает (понятно, что не МИР).
Я рублевой визой купил. Потом мне еще 4500 вернули из-за разницы курса.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про покупку на 1999.co.jp.
« Ответ #83 : 19 Февраля 2021, 19:15:47 »
у меня "пропала" всего одна посылка и то, как оказалось, она задержалась и потом пришла всё-же).
Да! Раньше 2008 го года это мне кзалось Оочень страшно, но потом как-то всё стало привычно. Тоже, пропала всего одна посылка, в 2010 или 2009 году, мы с Фёдором заказали вместе на ибее... и она пропала, безвозвратно... но тогда как раз что-то типа большого пажара случилось на Почте России. И один раз посылка ушла в Бурунди!! :))) Но тогда DHL  мне вернул деньги за нее... Ну вот как-бы с 2008 по 2021 год. И еще и Почта наша теперь работает гораздо, гораздо лучше.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Про покупку на 1999.co.jp.
« Ответ #84 : 19 Февраля 2021, 21:42:26 »
Ребят, в трек номерах только латинские буквы две, потом 9 цифр, потом еще две буквы. А в Росси номера только из цифр... Конечно, сайт и мобильной приложение понимает их и отображает.
Иное дело, если с Али... там зачастую идёт какая-то странная пересылка через другие страны, вот тогда трэк с Али модет не отображаться Почной России, он не знает как-бы про него

Только сегодня получил внезапно посылку с Али - оказывается, стандартный доставщик Али объединил две моих посылки из разных продавцов в одну и ПОМЕНЯЛ! трек-номер - причем никаких известий от Али на почту не приходило.
На почте отправлял три посылочки и пока оформляли, смотрел свои заказы на Али - и увидел, что у двух заказов старые трек-номера, которые я и забивал на сайте Почты РФ, затемненные, серые, а ниже ярко - другой номер. Я его ввожу на сайте Почты - и вижу, что посылка уже два дня в отделении меня ждёт! Ну и забрал сразу

Вот так это выглядело на страничке заказа. А на почту об этом никаких известий не поступало, я так и ждал бы по старым трек номерам  :(



Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: Про покупку на 1999.co.jp.
« Ответ #85 : 20 Февраля 2021, 08:56:42 »
вот посылка пришла на таможню.
Что означает "Товар возвращен с таможни"? Его в японию вернули? А если нет, как посылка дальше поедет - почтой РФ? А как ее отслеживать?
всё в порядке,  :D "таможня дала добро", иначе было бы  "clearance failure.".  теперь пойдёт поездом пару недель. 
Вбейте ваш трек на сайте почты России - и не надо ничего гадать.
+1.  но только, если это международный почтовый трек и если он с отслеживанием, бывают без, когда отправитель решил сэкономить.
Конечно нет, он понимает только свои треки.
чё? вообще-то почта РФ, входит в почтовый союз, которому пара веков. и естественно почтовые службы разных стран обменивются информацией о посылках в виде международных треков, чужие (из ггермаании в сшша например) тоже можно увидеть.  однако  алиЭкспресс и некоторые другие площадки часто отсылают  курьерскими службами, а вот у них свои треки, естественно их отслеживать нужно на других сайтах.
Карта должна быть долларовая (счет в долларах есть) для оплаты Visa? или рублевая пересчитает
можно платить и с рублевых ВИЗА или МастерКард, однако учитывайте, что даже внутри одного банка: при покупке валюты, дальше евро/долларовой оплатой(два действия)  и при прямой рублёвой оплате, курсы конвертации между валютами будут очень разными,  итоговая разница может доходить до нескольких процентов.

стандартный доставщик Али объединил две моих посылки из разных продавцов в одну и ПОМЕНЯЛ! трек-номер - причем никаких известий от Али на почту не приходило.
об этом они никогда не извещают, нужно просто самому это проверять в заказах.
Скажи спасибо, что итоговый пакет пришёл почтой, а не "псевдо курьерами" типа ДПД ( http://www.dpd.ru ) и криворуких "таможенных брокеров" "Юнитрейд" ( http://unitrade.alta.ru/login ),  я уже писал, что попадал на такое три раза , первый раз перепутали ФИО по кругу, потом курьер позвонил днём за полчаса! пришлось отказаться и забирать в Ситилинк (жесть!) , второй раз вроде нормально (только ксерокопию паспорта потребовали)  но сразу послал нах курьера, забрал в пункте выдачи, а вот третий раз, просто жесть: с 11.11 в один пакет закинули аж 8 посылок с 12 позициями,  за часть уже деньги вернули, а за часть - всё ещё бодаюсь. причем трек AEPU0002382912RU2  значился выданным задолго до отправки  ??? уж не на что таможне не понравилось вроде просто кучка разнородной и штучной электроники
Цитировать
2021.01.25 02:39 (GMT-7): Parcel will be returned due to customs clearance failure.
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн Aleksej_Rostov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +12/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Имя: Алексей
Re: Про покупку на 1999.co.jp.
« Ответ #86 : 20 Февраля 2021, 11:46:17 »
На 1999 не нашел информации в описаниях (в крайнем случае не попадалась) по наличию DCC разъемов для декодеров. Как-то попроще нет возможности определять, например по дате производства, или на сайте производителя только вычитывать?
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Dmitry206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Репутация: +128/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Про покупку на 1999.co.jp.
« Ответ #87 : 20 Февраля 2021, 12:09:41 »
А у кого? На японцах вообще нет разъемов же. Для като предполагается замена платы, на декодер. Для некоторыхьсовременных поездов у като есть декодеры, но они опять же специальные, разъемов там нет


... и добавил:
Вот, что есть:

http://drive.google.com/file/d/1-xUOyMRhcJZZn8BW8MKrSxTp-Wl8lj-b/view?usp=drivesdk

Оффлайн ШагратN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Репутация: +45/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Игорь
Re: Про покупку на 1999.co.jp.
« Ответ #88 : 20 Февраля 2021, 12:26:12 »
Вот, что есть:

http://drive.google.com/file/d/1-xUOyMRhcJZZn8BW8MKrSxTp-Wl8lj-b/view?usp=drivesdk

Ссылка не работает - говорят свяжитесь с владельцем
3Д печать - PhotonS/Mono4K/Ultra/М3. Авторам моделей - бесплатно.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Про покупку на 1999.co.jp.
« Ответ #89 : 20 Февраля 2021, 13:00:16 »
А у кого?

Ну, они уже во всю Арнольд стали продавать.