Автор Тема: Про Modellbahn-kramm  (Прочитано 4292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Про Modellbahn-kramm
« : 23 Октября 2013, 15:06:19 »
Вопрос такой вот: Модельбан-Крамм, раньше я покупал там, складывал в корзину, шел на чекаут, вводил данные карты и если все у них в наличии, деньги списывались и заказ начинал свое движение.
Последние две покупки из него пошли странным порядком..... Я, роясь в том что у них есть и в том, что только объявлено откладывал пару раз кое-что в корзину для того чтобы оценить общую сумму...
Потом корзину чистил и смотрем дальше, не выходя в чекаут. И тут я получаю уведомление, что мой заказ собран и ОТПРАВЛЕН уже мне! А может я передумал?? Или уже купил в другом месте?
Ну отправлен, так отправлен... через пару дней оп! дентги с карты списались, столько сколько Крамм и объявлял... посылка пришла, я успокоился, подумав, что, видимо где-то что-то нажал при
составлении этого заказа и они поняли, что заказ я завершил.
Не так давно опять отложил в корзину 6 вагончиков, чтобы посмотреть общуу цену.... посмотрел, вышел из магазина. Вчера уведомление по СМС успешно списаны деньги!
Да я и не планировал прям вот сейчас покупать! Но деньги списаны, я залез в пришедшее уже после того от Крамма письмо, увидел, что там долгожданные вагоны и не стал блокировать списание.
НО! Что делать с этим Краммом?? Не ходить больше туда? Не предсобирать корзину? Я уже и не помню сколько чего туда и когда откладывал чтобы посчитать или посмотреть что купить сейчас а что потом....
но до чекаута я не доходил точно! Прям хоть карту, когда-то вбитую туда, меняй!
Ребят, что посоветуете? Кто понимает как этот Крамм работает и как блин там управлять своими заказами???
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн grunt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Константин
Про Modellbahn-kramm
« Ответ #1 : 23 Октября 2013, 16:04:24 »
Саш, есть подозрения что у них криво написан сайт. В общем, попробуй полазить по сайту другим браузером. После закрытия вкладки или браузера, можно опять залезть на крамм и проверить заказы, чтобы отменить в случае создания заказа. Эксперимент, конечно, может стоить денег, ну выбери те вагоны что тебе нужны в небольшом количестве. Если заказ всё равно оформится, то скорее всего, надо писать ребятам и описывать проблему, можно ругаться. Не понятно зачем, но можно.
Могу изложить соображения более тех. языком, но оно тебе надо? :)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Про Modellbahn-kramm
« Ответ #2 : 23 Октября 2013, 17:00:58 »
Цитата: grunt
Могу изложить соображения более тех. языком, но оно тебе надо? :)
Не, Кость все равно не пойму))))
А сайт у них сделан как-то криво, согласен. Там же даже аккаунта своего не заводишь, заказы не прослеживаешь и не понятно вообще, как залезть и изменить адрес или номер карты.
Пока на новый чеаут не выйдешь.
Просто не запланированные траты, по воле Крамма как-то напрягают((( видимо просто отвяжу эту карту от счета на время, а то как посыпятся новинки!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Про Modellbahn-kramm
« Ответ #3 : 24 Октября 2013, 01:15:48 »
Цитата: Sandro
А вопрос такой вот: Модельбан-Крамм, раньше я покупал там, складывал в корзину, шел на чекаут, вводил данные карты и если все у них в наличии, деньги списывались и заказ начинал свое движение.
Видно кризис и до них добрался,их действия называются-тронул теперь женись!
Если честно,пока ты не начал сам процесс оплаты ничего с их стороны происходить не должно.Выбрал товар,сложил в корзину,прикинул хер к носу и начинаешь процесс оплаты если все есть.Крамм как магазин по ценам неплохой,но в плане информации,задаешь вопрос и ответят как Бог на душу положит,бывает ответят быстро,а бывает несколько дней не отвечают.Хорош тем,что вычитают налог 19% если ты не из Евросоюза,гарантированная доставка в 30 евро тоже нормально,большой ассортимент,но тут главная засада,что в наличии,а чего нет фиг поймешь,пока процесс оплаты не начнешь и вот тут то и выясняется,этого нет,это скоро будет,вот товар есть в наличии.В ДМ-ТОЙС только тот товар представлен,который есть в наличии,так в принципе в большинстве интернет-магазинов.
Nка-Nавсегда!

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Про Modellbahn-kramm
« Ответ #4 : 24 Октября 2013, 01:23:36 »
Саш, опять ты один всё в корзинку поклал... Про друзей забыл ??? Я тоже хочу там класть ...
Помнится, тему ты создавал про совместные покупки...

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Про Modellbahn-kramm
« Ответ #5 : 24 Октября 2013, 02:21:32 »
Цитата: skif 13
Помнится, тему ты создавал про совместные покупки...
Так вот то то и оно, Коль! Я и не покупал тама ничего! за последний год.
Пошел, пощелкал по Брававским вагонам, которых и в продаже то и нет... положил в корзину, посмотрел сумму....
И УШЕЛ ИЗ МАГАЗИНА...........................проходит 5 или 6 или 7 месяцев, я уж и не помню... И... вчера сначала мой телефон меня радостно информирует СМСом.
Чувак! У тебя дурака удачная покупка совершилась на 262 евро! Хера себе думаю! ВОРЫ! Лезу в Альфабанк, а там действительно на счете -262 евр. в пользу ModellbaHn Kramm!
Да что ж это такое!!! Щас думаю заблокирую все к чертям! Но! Вдруг на почту приходит письмеццо! - Здасте! Это не инвойс, это только так, для информации, то что ВЫ уважаемый Хер хотели сейчас доступно ужо! И PDF в приложении а в нем Брававские вагоны, которые я давно хотел и ждал! Фига се, не инвойс, а деньги то списали с карты!.... Честно, если бы это не те Бравы, заблокировал бы все... тут решил ладно, пусть будут. НО!!! Что я там выбирал и к чему пристраливался на протяжении этого года??? И по скольку раз клал в карзину одно и то же в разных комбинациях!!??? Если сейчас это всё попрёт таким вот идиотским образом, так я просто без штанов останусь!
Если покупатель не подтвердил покупку и адрес, разве можно так? Или я может сам того не зная что-то подписал, где-то поставил галочку, по которой обязался ВСЁ что смотрю покупать? Но! На их сайте невозможно просто залезть и перенастроить настройки, они прсто не отображаются нигде, там аккаунта покупателя нету, появляется только тогда, когда выходишь на чекин... Воообщем в непонятках я. Карту от счета отключу, что не удобно конечто но что делать...Так это еще что! Тут летом они мне просто пишут: Друг!))) Мы уже выслали тебе то что ты просил))) (и радотстные такие) А что я просил,,?? Я не знаю. Пишу - Ребят а что там в посылке то? Молчок. Деньги с карты списались погодя какое-то время. И вот прищли Лилипуты. Ну да выбирал я их, когда-то по два или по три, плюс еже вагончик, ну выбирал и на этом все, покупку не подтверждал.... пришли, по промежуточной корзине, не в том количестве, да и один вагон на этот момент просто ненужным стал...
Вобщем как-то так... Модельбан Крамм что-то разочаровывает сильно((((
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Про Modellbahn-kramm
« Ответ #6 : 24 Октября 2013, 02:36:49 »
Саш, ну не переживай...
Всегда, есть верные друзья и раздел "Тупичок"... И потом, нужно иметь немного вагонов-дублеров про запас, на обмен... Ведь , иногда выручают, есть же опыт...
Может быть, это слабое утишение, но от души !!!
Кстати, можешь с моего нубука глядеть в иностранные магазины, с моего точно ничего не спишут за просмотр, так как никуда не подключен, кроме розетки и ви-фи... Зуб даю !!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Про Modellbahn-kramm
« Ответ #7 : 24 Октября 2013, 02:53:22 »
Утешение, Коль!))))
Вообще не только Тупичок, а весь наш форум - хорошее утешение!)))
Карту я отключил от счета)))) А с твоего или не с твоего, все равно, получается. Там, как Костя предположил какой-то кривой косяк на сайте у них..
Да я и не против дубликатов, пусть будут. Но! По обоюдному желанию сторон, я б хотел сам подтвердить и оплатить покупку)))
Тут у меня сейчас задача как-нибудь вытравить себя из памяти Крамма, а как - не знаю...
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Про Modellbahn-kramm
« Ответ #8 : 24 Октября 2013, 04:57:03 »
Саш, могу предположить следующее, в последний год большая часть производителей перешла на производство основного ряда моделей, включая новинки, по заказу (на выставке в Нурнберге  это позиционировалось для дилеров), тем самым не использовать складские помещения ( поддерживаю мнение Алексея о кризисе). Крамм (по инсайду) один из крупнейших заказчиков, отсюда вывод, покупатели с хорошим рейтингом (коим ты являешься, по многократным покупкам) откладывая в корзину позиции, принимают публичную оферту с пролонгированной поставкой, поскольку нет модели в данный момент в наличии и с моментальной безакцептной оплатой при поступлении товара от производителя, так как под твой индикатив, Крамм сделал заказ. Может быть на сайте в новостях за  .... период, была инфа об изменениях в формировании корзины и условиях оплаты. Тем не менее, то, что мы ждем вписывается в общие хотелки и переживать не стоит. На отключение карты жди сообщение от Крамма)) уверен будут волноваться.
Отредактировано 385 (2013-10-24 01:03:23)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Про Modellbahn-kramm
« Ответ #9 : 24 Октября 2013, 14:47:48 »
Цитата: 385
с моментальной безакцептной оплатой при поступлении товара от производителя, так как под твой индикатив,
Это да, согласен. Вот в случае с Хоббитовскими Е71 я их заказал, положил в корзину, пошел оплатить, внес номер карты, нажал Ок.... Они мне прислали письмо, что так мол и так, электровоза еще нет, но мы, типа будем знать что вы, уважаемый Хер его хотите, пришлкм как только появится.
Такие случаи были у Крамма. Я как-то заказывал, но чего-то не было в наличии, (Е77 от Бравы по моему) они мне прислали письмо, что вот этого и этого нет, остальное есть, что будем делать? Слать то что есть , а остальное потом или ждем? Я пишу - ждем когда все появится. Появилось. Пришло письмо - Все есть, шлем?
Да, отвечаю.... И только тогда приходит инвойс и потом снимаются деньги. Это, я понимаю цивилизованный германский подход.
А сейчас, то-ли у них тупари какие-то работать стали, то-ли электроника подводит.
Ведь Е71 тот же я клал в корзину несколько раз, просто чтобы посмотреть сколько это будет стоить по отдельности или вместе, или может с другими вагонами, может сразу 6 штут или 4 шт или, или.... или....Так чтож на меня значит обрушится десяток электровозов, а то и больше, как только Хоббит его выпустит??
Без моего согласия и подтверждения с меня снимут пару тыщ евро?? (((( хрень какая-то. Ведь с Лилипутами то же самое было, мне прислали заказ, как бы заказ.. из какой-то промежуточной корзины.... если бы я знал, то второй багажник для тебя не брал бы, пару этих двухосок ДРГшных взял бы, а так получилось, что прибыл не нужный багажный + по два двухосных швейцарца.... и еще один Фляйшик, который я уже за это время успел купить на ибее... хрень, хрень.... Что-то пошло не так на Крамме(((
.
.
Крамм - солидный и уважаемый магазин, не хотелось бы от него отказываться, но так мне не нравится работать. Если б знал хорошо немецкий, написал бы им и объяснил бы что не так.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Про Modellbahn-kramm
« Ответ #10 : 24 Октября 2013, 16:31:38 »
Цитата: Sandro
Если б знал хорошо немецкий, написал бы им и объяснил бы что не так.
Саш,а ты пошли им ссылку на эту тему,там наверняка есть русскоговорящие сотрудники,пусть прочитают и ответят.Напиши по-немецки мы обсуждаем на нашем форуме работу вашего магазина,у вас проблемы и ссылку,ответьте пожалуйста!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Про Modellbahn-kramm
« Ответ #11 : 24 Октября 2013, 16:51:50 »
Цитата: Захар
Саш,а ты пошли им ссылку на эту тему
Ты думаешь, они будут вникать? Тогда про Крамм надо выделить в отдельную тему, тут же не только про него.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Про Modellbahn-kramm
« Ответ #12 : 24 Октября 2013, 18:22:06 »
Цитата: Sandro
Ты думаешь, они будут вникать?
Я думаю им это будет интересно!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Про Modellbahn-kramm
« Ответ #13 : 24 Октября 2013, 18:34:19 »
Давай попробуем, а ты немецкий знаешь?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Про Modellbahn-kramm
« Ответ #14 : 24 Октября 2013, 19:13:42 »
На мой вопрос, что происходит Крамм неожиданно быстро ответил.
Мы взяли с вас деньги за те позиции вашего заказа, которые сейчас стали доступными, но пока не шлем вам их, а ждем еще другие позиции предзаказа.
И перечислили их.... я попросил всё онулировать и прислать то что есть, то за что деньги и так уже сняты.
Из этого делаю вывод. Те позиции, что у них реально есть можно покупать в нормальном ясном режиме, но те, которых у них нету, которые еще не поступили или не выпущены вообще, вот они, если попадают в корзину считаются предзаказанными.
И Краммы радостно снимают деньги и шлют их тебе как только они появляются.
Короче, я попросил стереть всё ранее заказанное мной и впредь предупреждать и ждать подтверждения моего на снятие денег. Надеюсь сотрут.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all