Автор Тема: Вот так прорвало по нашей теме иностранцев ЧС 8  (Прочитано 3400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

edelbroker

  • Гость
Вот немцы прислали фото
Удалось только узнать, что ходовка оригинальная с нуля, двигателей два Faulhaber-Motors, from Euromodell. Пока есть готовых штук 15.









Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Вот так прорвало по нашей теме иностранцев ЧС 8
« Ответ #1 : 27 Октября 2011, 00:52:20 »
Да, сегодня, прямо великий день - отечественного ПС привалило! Спасибо, Алексей, за Вашу титаническую работу!
Какова цена вопроса? Интересно, этого красавца можно без ходовки купить? Всё равно его ещё доделывать и переделывать, да и ходовку лучше проверенную ИМХО ставить. Мне кажется, от BR215 или от Е140 должно подойти (пока не промерял).
Материал корпуса какой?
С уважением, Алексей

edelbroker

  • Гость
Вот так прорвало по нашей теме иностранцев ЧС 8
« Ответ #2 : 27 Октября 2011, 00:56:10 »
Я думаю это только начало, главное интерес уже заявлен.
Более информации пока нет, отписал немцам и жду ответа. А вообще нас потихоньку начинают признавать, я имею ввиду девяточную тему на западе. Главное, что уже проявления интереса уже есть.

семен

  • Гость
Вот так прорвало по нашей теме иностранцев ЧС 8
« Ответ #3 : 27 Октября 2011, 01:05:15 »
фейс палм: уважаемый эдэльброкер вот вы стараетесь а свою коллекцыю так и не выставляете на общий суд. разочаровало. пичалька.

Оффлайн Timon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Репутация: +35/-1
  • Mois-trains
  • Откуда: Краматорск
  • Имя: Артем
Вот так прорвало по нашей теме иностранцев ЧС 8
« Ответ #4 : 27 Октября 2011, 01:27:44 »
Ужас какой.......дель прадо обмоторили? :)

edelbroker

  • Гость
Вот так прорвало по нашей теме иностранцев ЧС 8
« Ответ #5 : 27 Октября 2011, 02:33:57 »
фейс палм: уважаемый эдэльброкер вот вы стараетесь а свою коллекцыю так и не выставляете на общий суд. разочаровало. пичалька.Так где же время найти, сам я фотограф  тот еще, а около 6 тыс. экземпляров как сфоткать

Оффлайн Morzhatina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Ленинград
  • Имя: Александр
Вот так прорвало по нашей теме иностранцев ЧС 8
« Ответ #6 : 27 Октября 2011, 02:36:12 »
Ну честно говоря, качество изготовления . Да и стоимость боюсь будет зашкаливать.
Всё что я пишу - моё скромное IMHO...

Vitt

  • Гость
Вот так прорвало по нашей теме иностранцев ЧС 8
« Ответ #7 : 27 Октября 2011, 02:40:48 »
Будем надеяться, что это еще не окончательный вариант...
Очень хочется этот лок в хорошем качестве.

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вот так прорвало по нашей теме иностранцев ЧС 8
« Ответ #8 : 27 Октября 2011, 03:34:15 »
Никому не в обиду, но это действительно ужас. Тут, на мой взгляд, доделывать нечего, надо с нуля делать.

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1516
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Вот так прорвало по нашей теме иностранцев ЧС 8
« Ответ #9 : 27 Октября 2011, 11:39:54 »
А что это за "заводная рукоятка" спереди? А если серьёзно,всплеск интереса к чему-либо обычно приводит к оживлению в первую очередь недоброкачественных производителей! Так,"на коленке" лабающих популярный товар! Не в обиду.ИМХО

edelbroker

  • Гость
Вот так прорвало по нашей теме иностранцев ЧС 8
« Ответ #10 : 27 Октября 2011, 12:09:58 »
Согласен полностью с HObbyTT-N

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Вот так прорвало по нашей теме иностранцев ЧС 8
« Ответ #11 : 27 Октября 2011, 15:46:59 »
:) ) Вырезан из мыла умельцами с зоны:)))
Однако хороший признак - кто-то пытается отжать своё в предверии открытия рынка.

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Вот так прорвало по нашей теме иностранцев ЧС 8
« Ответ #12 : 27 Октября 2011, 16:49:10 »
Крик души:
Мужики, впереди всегда быть трудно и идеала сразу не добиться. Будьте снисходительны, главное есть позыв к производству нашего ПС. А то не в обиду, легко быть коллекционером-собирателем и критиком-теоретиком чужих недостатков, а чтоб самому замутить реально - желающих мало. Никто не задавался вопросом, почему для нас должны модели клепать немцы-финны-американцы, а мы, как кукушата, только и ждем новых моделей со стороны.
Никого не хотел обидеть, но может все же будем потихоньку заниматься отечественным моделизмом, а не только восторганием импортных моделей?
С уважением, Алексей

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Вот так прорвало по нашей теме иностранцев ЧС 8
« Ответ #13 : 27 Октября 2011, 23:02:49 »
Да, Отечественного ПС в девятке не хватает.  То, что предложено - мелкосерийка и рядом трудностей:
1) Неизвестно как достать.
2) Наверняка большая цена
3) Наверняка неграмотно сделан токоприём и динамико - такелажная часть, с прижимом всех колёс к рельсам, что влечёт к ненадёжной работе.
4) Наличие ФаулХабера радует. По крайней мере не будут сдыхать моторы, как у минитрикса.
5) Как сделана коробка, как отполирован червяк, итд итп... отдельная песня.  Можно ли сделать крупные  фотки открытой модели и фотки разобраных коробок и телег?
6) В качестве сцепок необходимо ставить кулачковые авторасцепляемые, что поможет автоматизировать смену локомотивов на станциях.-----------
Вадим.

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вот так прорвало по нашей теме иностранцев ЧС 8
« Ответ #14 : 28 Октября 2011, 03:47:45 »
Цитата: Матроскин-1
Крик души:
Мужики, впереди всегда быть трудно и идеала сразу не добиться. Будьте снисходительны, главное есть позыв к производству нашего ПС. А то не в обиду, легко быть коллекционером-собирателем и критиком-теоретиком чужих недостатков, а чтоб самому замутить реально - желающих мало. Никто не задавался вопросом, почему для нас должны модели клепать немцы-финны-американцы, а мы, как кукушата, только и ждем новых моделей со стороны.
Никого не хотел обидеть, но может все же будем потихоньку заниматься отечественным моделизмом, а не только восторганием импортных моделей?
Не то чтобы крик души, но я тоже, пожалуй, выскажусь:
 Оговорюсь сразу, спорить не хочу, каждому свое. Моделизм - вообще область достаточно личная (если хотите интимная :)  ), душа моделиста - штука тонкая, со своими представлениями "как" и "что" правильно, а что нет. Вообще эта тема "что вы критикуете, сначала сделайте сами" чрезвычайно характерна для стендовиков, на многих стендовых форумах подобная склока встречается. Но у них своя специфика - всегда есть сборка модели, которая так или иначе демонстрирует уровень моделиста.
  В ж/д моделизме все-таки, как мне представляется, несколько иначе. Основной объект коллекционирования - готовые модели (безусловно, есть люди которые получают кайф от самого процесса изготовления модели, но их меньшинство в данном виде хобби), и я уверен, если бы были качественные серийные модели нашего ПС в достаточном ассортименте, разговоров "как" и "из чего" их делать, заметно бы поуменьшилось и любители отчечественного ПС занялись бы изготовлением макетов и.т.д.
  Одно дело, когда моделисты делятся с коллегами своими достижениями, вот тут НЕОБХОДИМА снисходительность, у всех свой уровень и требования. Критика должна быть аккуратной, ведь человек старался (если так и было :))  ).
  Другое дело, когда речь идет  о серийном продукте на продажу. Критика может быть жестче, и это нормально, для потенциального покупателя, так формируется спрос на данный продукт. В конце концов, продавец может сделать для себя выводы и что-то подкорректировать.
  И еще, лично для меня, неприемлем принцип "хоть что-нибудь, хоть как-нибудь, только бы ОТЕЧЕСТВЕННОЕ". Но это, подчеркиваю, лично мой принцип. Позывы наших заграничных соседей - это конечно замечательно, но и у нас есть замечательные моделисты. Нет только средств на технологии массового производства. Сомневаюсь, что немцы обмоторивающие Дель-прадо, впоследствии "научатся" и построят заводик для изготовления качественных моделей нашего ПС.
  Те кто хотят, и так потихоньку занимаются отечественным моделизмом, а кто-то собирает импортные готовые. Лично я не жду что для нас немцы-финны-американцы начнут делать. А если кто-то ждет, то это оттого что у них производство налажено, а у нас его вообще нет. А вот восторгание хоть каким-нибудь только бы отечественным, нередко встречается.
  ..так что, каждому свое..
Отредактировано Maksim (2011-10-28 00:10:47)