Автор Тема: Блог посвященный Н-ке с потрясающими фотографиями  (Прочитано 1090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Блог посвященный Н-ке с потрясающими фотографиямиhttp://trainscape.blogspot.com/

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Классные фото! Особенно поразила имитация водной поверхности под мостом,мокрый асфальт,и берег речки! Тонировка ПС тоже здорово оживляет внешний вид ! Да и бокс для паравоза со светодиодной подсветкой может стать для кого-то ответом на вопрос "Как хранить модели"!Наличие "переводчика" делает ресурс читаемым.Спасибо,Сергей!
Отредактировано HObbyTT-N (2012-01-09 13:25:04)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Дааа... Вот ведь, оказывается пиковские полувагоны и арнольдовский 93й могут очень достойно выглядеть, если руки с умом приложить! А говорят про них грубо сделаны...
А был вроде пост на форуме с похожим макетом? Там как раз 93й главным героем выступал.
Отредактировано Sandro (2012-01-09 14:00:28)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
отличный блог, прекрасные фотографии.
просто фантастические диорамы и уровень исполненния.прошу подсказать - такие "сосны" как на фото делаются как я понимаю флоком?

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Там есть и про изготовление деревьев и про мосты и про остальное. Листайте.Мне вот например очень понравилась вот эта очень простая и гениальная идея иммитации рифленных металлических настилов на мостах:А из чего это сделано - смотрите по ссылке :) http://trainscape.blogspot.com/2010/09/ … stico.html

Оффлайн Timon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Репутация: +35/-1
  • Mois-trains
  • Откуда: Краматорск
  • Имя: Артем
Там не всё в Н-ке.....Там только несколько постов!!!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Какая разница?!
Технологии то те же. Меняется лишь масштаб. А там просто куча идей. Да и фото прекрасные.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Там есть видео как сделать флокатор из мухобойки, за одно это блог достойный.

Оффлайн wowik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Репутация: +18/-0
Цитата: kestrel
Мне вот например очень понравилась вот эта очень простая и гениальная идея иммитации рифленных металлических настилов на мостах
Хе-хе. А я уже давно приметил такие ленты под рифленые листы, и насобирал их разных калибров :) .
А блог суперский! Спасибо!

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Репутация: +146/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Всё сгодится я например использую, может кто то помнит, были такие пластиковые обложки для школьных учебников тетрадей.  С разными отштампованными рисунками. И информация в блоге то же сгодится, спасибо.
Отредактировано КБВ (2012-01-15 09:24:11)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Цитата: КБВ
Всё сгодится я например использую, может кто то помнит, были такие пластиковые обложки для школьных учебников тетрадей.  С разными отштампованными рисунками.
А чем их красить? от них по-моему любая краска отлетает?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Репутация: +146/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Цитата: Sandro
А чем их красить? от них по-моему любая краска отлетает?
На моих моделях ещё неокрашенных, где то есть на форуме фото видно, что некоторые элементы в основном имитирующие жалюзи и решётки сделаны из такого материала. Потом окрашены и ничего не отлетает. Красил "Тамией" как эмалью так и акрилом, и всё нормально.