Автор Тема: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!  (Прочитано 201876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #30 : 02 Января 2012, 17:19:56 »
Всех с наступившим Новым Годом!
Здоровья, удачи и пополнения коллекций!
А теперь и я немного похвастаюсь - на общем фоне, конечно, выглядит скромно, но...
Едут ко мне вот такие девайсы:5 штук платформ - Fleischmann # 8281.1 бочка - Fleischmann # 8434BR80 - Fleischmann # 7025В соответствии с общей тематикой коллекции все будет "русифицировано".
А еще "до кучи" прикупил паяльную станцию BAKU 898D.Универсальная вещь! Уже играюсь...
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #31 : 02 Января 2012, 18:51:24 »
Цитата: HUMANIST
5 штук платформ - Fleischmann # 8281
Отличные вагончики. Кстати не знаю если видели обсуждение но обсуждали именно эти вагончики тут: http://qps.ru/YmLaf
Так что ваше
Цитата: HUMANIST
В соответствии с общей тематикой коллекции все будет "русифицировано".
будет с ними сделать проще простого! А если использовать 3-ю эпоху (первый послевоенный период) то и буфера можно не убирать. Только надписи заменить.

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #32 : 02 Января 2012, 19:18:57 »
Сергей, так после прочтения вашей темы и закупился ими...Как я понял, это "американцы" (хоть и в окраске DB), оказавшиеся в Европе после WWII; их же США поставляли в СССР по ленд-лизу (есть немало фотографий таких платформ, доживающих свой век по задворкам разных промпредприятий). Т.е. модель можно просто перекрасить, и все.
Но если пойти дальше, то оказывается, что наши 13Н-453 являются полным "клоном" этих ленд-лизовских платформ, с той лишь разницей, что у американских рама клепаная (что и видно на модели), а у наших - сварная (т.е. придется поработать штихелем, убирая заклепки).
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист

edelbroker

  • Гость
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #33 : 02 Января 2012, 22:53:37 »
А мне вот к Новому году пришел. К сожалению фото не мое.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #34 : 02 Января 2012, 23:36:05 »
Это тепловоз такой ранний что ли? Я думал только в Европе такими конструкциями увлекались...

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #35 : 02 Января 2012, 23:46:41 »
Цитата: edelbroker
А мне вот к Новому году пришел. К сожалению фото не мое.
По возможности можно фото поподробней?

edelbroker

  • Гость
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #36 : 03 Января 2012, 00:00:58 »
Обязательно сделаю фото, только это электровоз.

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #37 : 03 Января 2012, 00:43:57 »
Захар
Алексей, а чем таскали этот восточный экспресс? Какая эпоха?

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #38 : 03 Января 2012, 00:55:36 »
Я не Алексей, но позволю себе ответить за него. Ибо копаюсь в истории этих составов, которых кстати было несколько (Восточнй экспресс, Восточный экспресс - Симплон, Восточный экспресс Арльберг, Восточный экспресс Симплон-Венеция и еще пара разновидностей). Кстати, Траннссибирский эспресс использовал те же самые вагоны что выпускает Минитрикс и одно время даже являлся одним из маршрутов восточного экспресса который шел сначала из Парижа в Россию а уже потом до Пекина.
В настоящий момент в Юговосточной азии действует 3 состава Восточного экспресса и еще два в Европе.Вообще Восточному экспрессу я планирую посвятить отдельную тему и в ней подробно рассказать о типах вагонов, вариантах окраски, годах эксплуатации, тяговому составу и о моделях этих вагонов. Но все никак не соберусь лаконично расписать собранный материал, ибо материала много - увлечен историей этих поездов.
Ждите :)  Все будет!
Арнольдовский вариант Восточного экспресса относится к периоду последние предвоенные и первые посевоенные годы. Его таскали паровыми тягами. До войны это 01, 03, 38-й тоже подавали (если вагонов было мало в состве), ну и естественно 18-й. После войны, как я уже отмечал, подавали что было под рукой. Не гнушались даже типично грузовыми локомотивами вроде того же 50-го.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #39 : 03 Января 2012, 01:18:31 »
А вот микро-метакит под ориент синий паровоз то выпускал,вот он!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #40 : 03 Января 2012, 01:24:19 »
Минитриксовские составы обслуживались ТОЛЬКО 18-ми и S3/6 паровозами.
Зелеными, синими и черными. Но при этом документального подтверждения что синий паровоз использовался для Восточного экспресса я НЕ НАШЕЛ.
Только всякие импровизации модельных фирм и домыслы коллекционеров.
Зато нашел что синие (на самом деле иссиня-фиолетовые) таскали другой престижный состав - Рейнгольд!Если локомотив берется под Минитриксоский состав то ищите только эти паровозы (S3/6 и BR-18). Их модели выпускаются Арнольдом, Минитриксом и Хоббитрейном.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #41 : 03 Января 2012, 01:32:25 »
Раз уж мы отошли от главной темы, то вот в догонку фото межвоенного Восточного экспресса. Вагонаы - такие как в наборе Арнольда. 1928 год. Паровоз S3/6. Снято на территории Румынии (напомню что соств шел из Парижа в Стамбул через Бухарест). Кстати в известном Советсвом фильме "Безымянная звезда", действия кторого происходит в межвоенный период, начальник станции на протяжении фильма несколько раз объявляет посадку на скорый поезд Бухарест - Синая - это один из промежуточных маршрутов тогдашнего Восточного экспресса. Город Синая это старинная румынская королевская резиденция. Эдакий румынский Петергоф.

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #42 : 03 Января 2012, 01:57:22 »
Цитата: kestrel
Кстати, Транссибирский экспресс использовал те же самые вагоны, что выпускает Минитрикс, и одно время даже являлся одним из маршрутов Восточного экспресса, который шел сначала из Парижа в Россию, а уже потом до Пекина.
Ого! Интересно...
А можно про это поподробнее?
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #43 : 03 Января 2012, 01:59:38 »
На днях сделаю.
Опубликую набранный материал.

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Re: Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
« Ответ #44 : 03 Января 2012, 03:03:13 »
ОК, заранее спасибо!
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист