Автор Тема: ПОЧТА  (Прочитано 100630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: ПОЧТА
« Ответ #615 : 22 Декабря 2014, 18:13:00 »
прибыла в страну...
И даже не понятно в какую именно.. Может африканские детишки уже получили очередной паровозик от доброго Александра из далекой холодной России, как то уже было как-то :D

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: ПОЧТА
« Ответ #616 : 22 Декабря 2014, 19:08:59 »
Да не, боюсь на этот раз они не порабуются))))
Пересекла то она английскую границу, вроде как Роял Мейл это тоже видит,,, но вот что дальше - не понятно((((
Да и пантографы там только, ни одного вагончика!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: ПОЧТА
« Ответ #617 : 22 Декабря 2014, 19:52:31 »
Саш, а скинь фото пантографов или ссылку и их стоимость.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: ПОЧТА
« Ответ #618 : 22 Декабря 2014, 21:01:16 »
Саш, а скинь фото пантографов или ссылку и их стоимость.
Борь, это конкретно DRG-шные новые Пиковские пантографы, которые расширяются к верху. Вот, они на 18й их ставят, на сегодняшний день для DRG это лучшее, что я видел. Стоят 7,50 евр

N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Vatato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +52/-0
  • улыбайтесь, это всех раздражает...
  • Откуда: Tbilisi, Georgia
  • Имя: Вахтанг
Re: ПОЧТА
« Ответ #619 : 23 Декабря 2014, 01:36:50 »
вот вы жалуетесь на работу российской почты, а как вам такой вариант? ждал коробку с Англии, вчера вечером коробка прошла сортировку на центральной почте (манхетен) два часа от места доставки, сейчас посмотрел статус и что? коробку отправили в бостон (6-часов дороги от Нью-Йорк) и оттуда уже отправили по месту назначения, то есть ко мне :)
С уважением В.Э.
N scale (DC/DCC) немножко HO, Z, T-gauge

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: ПОЧТА
« Ответ #620 : 23 Декабря 2014, 01:41:52 »
Ну! Это логистика такая у них))))) чтоб безработицы не было :D А моя в Англии видимо потерялась... найдут наверное, но хотелось чтоб уж 24го сын привез бы..
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Valentin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Пермь
Re: ПОЧТА
« Ответ #621 : 23 Декабря 2014, 07:27:08 »
вот вы жалуетесь на работу российской почты, а как вам такой вариант? ждал коробку с Англии, вчера вечером коробка прошла сортировку на центральной почте (манхетен) два часа от места доставки, сейчас посмотрел статус и что? коробку отправили в бостон (6-часов дороги от Нью-Йорк) и оттуда уже отправили по месту назначения, то есть ко мне
Ну у Вас хотя бы посылка всё время в движении, а у нас просто на складах и сортировках валяется без дела. За 2-4 дня почта США доставляет посылку в Москву, а там она просто где-то лежит неделю-другую в ожидании таможни. Потом ещё на каждой сортировке сутки-двое, а до меня этих сортировок минимум три. Ну и в завершении отметка о прибытии в место вручения появляется с задержкой ещё на сутки-двое  :'(

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: ПОЧТА
« Ответ #622 : 23 Декабря 2014, 10:45:16 »
вот вы жалуетесь на работу российской почты
Да уж. USPS тоже не подарок :)
Но справедливости ради. Не знаю что там произошло, толи пендюлей ПР хороших дали, толи у таможни меньше работы стало в связи с "запретом на овощи/фрукты", но посылки стали ходить заметно быстрее.
а там она просто где-то лежит неделю-другую в ожидании таможни
Раньше наблюдалась такая картина. Сейчас все четко стало.
Ну и в завершении отметка о прибытии в место вручения появляется с задержкой ещё на сутки-двое
А это уже нерадивость ваших почтовых работников.
Я вот знаю, с какой сортировки (а у нас их несколько) за сколько дней доходит посылка до отделения. Если сутра у меня нет квитка в ящике, я звоню на почту и прошу их посмотреть, не пришла ли, так как уже должна была...
Как правило, на другой день квиток уже лежит в ящике или в этотже день вечером я забираю посылку без квитка.
А ориентироваться по треку на сайте ПР - это полная лажа. У меня там отметка о выходе с сортировки появилась через три дня после того, как я посылку получил :)
К слову, если из америки, на USPS информация гораздо быстрее обновляется и подписка на уведомления о движухе работает не в пример ПР. Там как только движуха пошла, тутже письмо приходит. А с ПР с задержкой минимум на сутки. Т.е. на ПР информация обновилась, а письмо в лучшем случае на следующий день приходит.

Оффлайн Valentin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Пермь
Re: ПОЧТА
« Ответ #623 : 23 Декабря 2014, 11:16:05 »
Раньше наблюдалась такая картина. Сейчас все четко стало.
Они стали лучше работать, чем два года назад, но в целом хуже, чем раньше. Вы, видимо, в двухтысячных не занимались покупками из-за рубежа. Тогда две недели было крайним сроком, на 15-й день все начинали волноваться. А сейчас месяц ждём и считаем это нормой, если три недели, то радуемся, а уж две недели считаем небывалой удачей  :-* Ну в Москве чуть быстрее, конечно.
Да и по трекингу ведь видно, что посылка улетела из США или Китая 30-го, а на нашей таможне объявилась 7-го, это я и называю лежит где-то неделю, но хитрая почта не ставит отметку о прибытии в РФ, чтобы не было к ней претензий.
Вот из недавнего:
30.11.2014 6:47   Arrived at USPS Origin Facility   ELK GROVE VILLAGE, IL 60007   
14.12.2014 0:06   Прибыло на территорию РФ   Москва-Домодедово АОПП
16.12.2014 10:14   Импорт   Москва PCI-1

По треку не понятно сколько посылка пробыла ещё в США, но я не думаю, что больше суток или двух. Получается, что самолёт дней десять кружил над атлантикой  :) А могли бы и на 10 дней раньше доставить мне посылку, как раз бы получилось две недели, как и было лет 8 назад.

А это уже нерадивость ваших почтовых работников.
А ориентироваться по треку на сайте ПР - это полная лажа. У меня там отметка о выходе с сортировки появилась через три дня после того, как я посылку получил
Так всё таки, работники нерадивые или сайт тормозной? ;) Если серьёзно, то я ведь про это и написал: отметка появляется на сутки позже. У меня почтовое отделение тоже адекватное и без квитков находят посылки и отдают, но это не оправдывает ПР.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 11:58:05 от Valentin »

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: ПОЧТА
« Ответ #624 : 23 Декабря 2014, 12:21:18 »
Вторая с Японии прибыла за 9 дней...

А по поводу "раньше" - я много со Штатов возил вещей в начале 2000-х на реконтрукцию войны во Вьетнаме, так тоже месяц был нормальный срок - правда посылки были килограмм по 10-20....  ;)

А уж в 2008 году мне сапоги из Германии ехали 5 месяцев!!! Так что я скорее ставлю "плюс" нынешней работе ПР (не сглазить бы  :( )
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 12:22:49 от Wooster »

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: ПОЧТА
« Ответ #625 : 24 Декабря 2014, 10:14:00 »
Вы, видимо, в двухтысячных не занимались покупками из-за рубежа.
В двухтысячных мало кто занимался покупкой из-за рубежа. Отсюда и сроки другие.
Сейчас, глядя на сына, складывается впечатление, что все и все покупают "там" - потому что реально дешевле.
Он даже лампочки для машины в Китае покупает. И таких как он если не миллионы, то уж сотни тысяч точно.
По треку не понятно сколько посылка пробыла ещё в США
Не всегда она из штатов напрямую летит. Если это USORDA - то через Турцию. И сколько она там пролежала, тоже не ясно.
Вот для примера USSOFA как ехала
Departed   Moscow, RUSSIAN FEDERATION   November 25, 2014 4:16 am
Departed   Munich, GERMANY   November 24, 2014 9:53 pm
Departed   San Francisco, UNITED STATES   November 23, 2014 8:51 pm
но хитрая почта не ставит отметку о прибытии в РФ
Да, есть такое подозрение. Хотя к ПР это отношения не имеет. Отметку не они ставят.
Насколько я понимаю, по прилету борт разгружают на склад временного хранения. Отметки при этом врядли ставят. Скорее всего, они появляются только при разборе контейнера. И сколько он будет лежать на складе - одному богу известно.
Так всё таки, работники нерадивые или сайт тормозной?
Одно другому не противоречит.  ;)
Если посылка прибыла и они ее не отсканили - в базе на не появится.
Но, даже если и отсканили - то не факт, что на сайте вы это увидите в тотже день.
У меня крайняя посылка вообще на сайте интересно трекалась. Из штатов улетела и тишина.... Следующая запись - "покинуло место международного обмена". Т.е. ни каких отметок о прибытии, растаможке и т.п.
Потом появляется запись о выходе с сортировки.
Следом..... Выпуск таможни, задним числом. И еще через какоето время, все недостающие записи, тоже задним числом.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: ПОЧТА
« Ответ #626 : 27 Декабря 2014, 19:16:36 »
16 декабря послал посылку в Барселону, а улетела она только сегодня днем в 12-20. Получается 11 дней она до экспорта моталась по Москве. Да,почте России за это- неуд!!!!
17 декабря послал Вахтангу бандероль в Нью-Йорк, сегодня она уже лежит в его почтовом отделении. За такую доставку-зачет!Почувствуйте разницу называется!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: ПОЧТА
« Ответ #627 : 27 Декабря 2014, 19:59:25 »
Почувствуйте разницу называется!
Вот и получается раз на раз не приходиться.  ??? ???.

Оффлайн Vatato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +52/-0
  • улыбайтесь, это всех раздражает...
  • Откуда: Tbilisi, Georgia
  • Имя: Вахтанг
Re: ПОЧТА
« Ответ #628 : 27 Декабря 2014, 20:34:05 »
17 декабря послал Вахтангу бандероль в Нью-Йорк, сегодня она уже лежит

оно лежало в почтовом отделении аж 22 числа, потом местные намудрили :)
С уважением В.Э.
N scale (DC/DCC) немножко HO, Z, T-gauge

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: ПОЧТА
« Ответ #629 : 27 Декабря 2014, 20:43:02 »
17 декабря послал Вахтангу бандероль в Нью-Йорк, сегодня она уже лежит

оно лежало в почтовом отделении аж 22 числа, потом местные намудрили :)
Так ты получил бандероль, адрес я правильно написал?
Nка-Nавсегда!