Автор Тема: ПОЧТА  (Прочитано 100696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armenish

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +14/-0
Re: ПОЧТА
« Ответ #825 : 12 Мая 2016, 16:36:32 »
а посылка с треком?
Да, по последним данным 53 дня назад выехала из Нью-Йорка, и все, на этом след застыл :D

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: ПОЧТА
« Ответ #826 : 12 Мая 2016, 16:37:18 »
по последним данным 53 дня назад выехала из Нью-Йорка
ну так и пусть USPS предъявляет.

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: ПОЧТА
« Ответ #827 : 12 Мая 2016, 16:40:26 »
Сейчас все посылки регистрируемые...
огромная доля "китайчатины" идет мелкими пакетами, хотя на них есть номера, но это не треки и они вообще без пробиваются. на квитке только дата стоит и данные паспорта при получении писать не нужно.
на почте нет сканера штрихкодов или принтера?
там ещё кривая софтина, которой, не все тёткиумеют пользоваться.
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: ПОЧТА
« Ответ #828 : 12 Мая 2016, 17:28:31 »
огромная доля "китайчатины" идет мелкими пакетами
Мы про посылку из штатов говорим. Да и китайщина у меня 80% регистрируемая идет... Если это конечно не пакетик со 100 резисторами :) Но и стоит он не 140 американских бумажек.
там ещё кривая софтина, которой, не все тёткиумеют пользоваться.
ну это да, не победимо :)

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: ПОЧТА
« Ответ #829 : 12 Мая 2016, 19:51:58 »
Еще одна новость - если вы пришли без квитка, хотя по трекингу посылка в отделении, будьте любезны оплатить услугу поиска посылки - 150 рублей за единицу. :)
Вероятно, это местная "самодеятельность".
Сегодня получал на почте две посылки из Германии. Одну, которая пришла в п/о вчера, - по трек-коду выписанному мной на листок бумаги; распечатали извещение, я его тут же заполнил и получил посылку. Вторая была отправлена на неделю раньше первой, но продавец, редиска, трек-код не прислал. Я просто попросил "тётеньку" посмотреть ещё посылку на те же адрес и имя. Нашла, распечатала извещение и выдала посылку. Ни о какой доплате речи не было.
через полчаса приходит уведомление о вручении.......
а на утро обнаруживаешь в ящике квиток
3 мая получал две маленькие посылки (тоже по трек-коду), пока дошёл до дома, на Е-Мейл пришло сообщение: "отправление получено адресатом", извещения в п/я принесли только 6-го. Т.е. извещения валяются в отделе доставки по нескольку дней, пока почтальон соизволит их отнести адресату!

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: ПОЧТА
« Ответ #830 : 12 Мая 2016, 21:11:53 »
Т.е. извещения валяются в отделе доставки по нескольку дней
хм... я прям на вас удивляюсь... или это мне так с отделением повезло? у меня на следующий день после прибытия отправления в отделение квиток уже лежит в ящике.
да и персонал очень приветливый, два окна, если очередь большая, то обязательно ктото выходит на подмогу выдавать посылки "без оплаты и с заполненными квитками"
меня там уже и в лицо узнают :) Один раз даже без паспорта отдали посылку, забыл я его, а очередь уже отстоял. Типа "вы у нас часто получаете" :)

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: ПОЧТА
« Ответ #831 : 12 Мая 2016, 21:37:09 »
или это мне так с отделением повезло?
Вам повезло вдвойне: в Вашем п/о оба отдела (посылок и доставки) работают, как надо. В моём п/о приём-отправка посылок "на высоте", а вот отдел доставки (к которому относятся почтальоны) - "через пень-колоду". Два разных отдела - разные сотрудники, два разных начальника отдела...

Оффлайн Кёф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2133
  • Репутация: +110/-1
    • Блог Александра a.k.a. Кёф
  • Откуда: Балашиха
  • Имя: Александр/Кёф
Re: ПОЧТА
« Ответ #832 : 12 Мая 2016, 23:31:51 »
или это мне так с отделением повезло?
Вам повезло вдвойне: в Вашем п/о оба отдела (посылок и доставки) работают, как надо. В моём п/о приём-отправка посылок "на высоте", а вот отдел доставки (к которому относятся почтальоны) - "через пень-колоду". Два разных отдела - разные сотрудники, два разных начальника отдела...
Да, ребята, поддерживаю на 100%, всё делают люди.
У меня до кризиса в отделении такие профи были - всё летало и кружилось и их было 2тётки,
а сейчас их там ПЯТЕРО и пипец... да и тех двух среди них нет. :worship:

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: ПОЧТА
« Ответ #833 : 24 Мая 2016, 00:40:03 »
Мелкий пакет RB579272001DE  из Германии, отправлен из Фатерлянда-18 мая, сегодня 23 мая получен мной в своём отделении!! Das ist Fantastisch!!! ;D
Дошло за пять дней обычной почтой, до этого был рекорд из Италии, за  шесть дней! :)

... и добавил:
Один раз даже без паспорта отдали посылку, забыл я его, а очередь уже отстоял. Типа "вы у нас часто получаете"
Владимир, я паспорт в своём отделении, уже несколько лет не показываю, стал внештатным сотрудником, на работу даже зовут :)
Но и я в свою очередь стараюсь помочь, приношу им маркеры не стирающиеся: чёрные, синие, красные, они ими на мелких пакетах после обработки номера пишут, бумагу им А4 приношу. Всегда удивляюсь, как люди за такую зарплату ещё и работают, не женщины, а Героини!!! ;D
Nка-Nавсегда!

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: ПОЧТА
« Ответ #834 : 24 Мая 2016, 00:49:29 »
Уже одного начальника таможни арестовали. Может, немножко "зачешутся" работать пошустрей?

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: ПОЧТА
« Ответ #835 : 24 Мая 2016, 01:21:36 »
 А я вот не знаю, что делать...
 Посылка в пути уже больше месяца. Почта России пишет, что информация появится позже. Звонил на почту, они говорят, что на территорию России посылка не поступала, причем для уверенности, проверили по базе таможни тоже. Я уже продавцу написал, чтоб подал заявление на розыск. А он мне отвечает, что немецкая почта выдает нахождение посылки в России, поэтому заявление на розыск должен писать я. Посмотрел на немецком сайте, и правда, 5-го мая уже была в России. Так ведь значит, что кто то ее здесь отсканировал! Как и куда она тогда из базы пропала?
 А чтобы мне написать заявление на розыск, у меня требуют оригинал квитанции! Так где же я его возьму! Вот и получается замкнутый круг!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: ПОЧТА
« Ответ #836 : 24 Мая 2016, 01:29:32 »
Нда... ерунда какая-то! Хреново, но у меня бывало, что долго где-то посылки шлялись, потом приходили.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: ПОЧТА
« Ответ #837 : 24 Мая 2016, 01:39:40 »
у меня требуют оригинал квитанции!
Какой оригинал квитанции, если отправление "оттуда"? Морочат голову! Думаю, надо скриншот с немецкого трекинга сделать, плюс скан квитанции (или ещё чего), чтобы было видно имя получателя, и всё это к электронному письму приложить. Сейчас в госорганах на электронные письма очень даже "обращают внимание". Не исключено, что и почта среагирует. Хуже, если где-то на границе/таможне застряло. Но тоже - не безнадёга.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: ПОЧТА
« Ответ #838 : 24 Мая 2016, 07:22:36 »
Костя, у меня тоже пропал мелкий пакет.. 6 мая пришла в Россию по данным DHL, дальше они не трекают и наша почта не трекает. Трек вида RB...DE

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: ПОЧТА
« Ответ #839 : 24 Мая 2016, 07:28:24 »
Трек вида RB...DE
И у меня тоже! RB734142435DE