Автор Тема: Декаль в N - нужна ли она?  (Прочитано 5409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #90 : 11 Февраля 2013, 18:22:51 »
Резюме
В старом листе можно всё оставить, заменив номера вагонов, ВЛ и ЧС
Можно так же  добавить красныо-жёлтые  полосы на ЧСы.
На другом листе можно добавить надписи на наши автомобили(Почта, Хлеб, Продукты, Милиция, Пожарная, Служба Газа, Скорая помощь, Совтрансавто, итд.... ). -----------
Вадим

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #91 : 11 Февраля 2013, 18:31:18 »
На старом листе, если поместится хорошо бы сделать желные полосы и галку на носы маневровых тепловозов.
А на новом да кое что для автотранспорта вполне можно разместить, кстати еще и таксистскае шашечки можно.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #92 : 11 Февраля 2013, 18:34:22 »
На трофейные немецкие паровозы хотелось бы еще декали.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #93 : 11 Февраля 2013, 19:33:32 »
Цитата: Maksim
На трофейные немецкие паровозы хотелось бы еще декали.
100%

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #94 : 11 Февраля 2013, 19:55:03 »
Цитата: Sandro
На старом листе, если поместится хорошо бы сделать желные полосы и галку на носы маневровых тепловозов.
А на новом да кое что для автотранспорта вполне можно разместить, кстати еще и таксистскае шашечки можно.
Да точно, как мы с тобой и обсуждали на конференции...

justin

  • Гость
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #95 : 12 Февраля 2013, 04:00:24 »
Почитал.
Думаю, поступить можно так:1. Из старого набора убрать все, что касается локомотивов. На освободившееся место поместить:
 - надписи для цистерн
 - наименования грузов, в т. ч. "известь" и "минеральные удобрения".
 - надписи для русских вагонов первой эпохи, включая НТВ.Получится полностью "вагонный" набор.
Чтобы он не слишком перекликался с первым, т.е. чтобы люди не приобретали два раза одно и тоже, заменить все номера вагонов и даты постройки/ремонта. Возможно, стоит вместо отдельных цифр поместить уже готовые номера - так все-таки легче. А если кому нужно будет свой номер составить - его можно будет собрать из нескольких готовых номеров.
По первой эпохе - я не специалист, но мне почему-то кажется, что не соберем мы столько надписей, чтобы забить ими целый лист. Или я ошибаюсь?2. Разработать набор в "половинку" листа, на котором:
 - поместить локомотивы со старого набора, возможно, подсократив количество "современщины".
 - добавить желтые полоски, птицы для разных локомотивов - Машек, ЧМЭшек, ЧС-ов и т.п.
 - добавить туда надписи для паровозов, только напишите, для каких именно, т.к. я не слишком разбираюсь в "девяточном" трофейно-паровозном ассортименте.
 - поменять имеющиеся номера локомотивов.
Будет, значит, "локомотивный" набор.3. Разработать набор в "половинку" листа для "городских" элементов, в нем:
 - надписи на машинки
 - надписи для "элементов городского пейзажа" - зданий и т.п.
 - плакаты и лозунги;
Подобный набор сейчас разрабатывается в ТТ, надеюсь в марте выпустить его.
Вот такое мое мнение, если ошибаюсь - поправьте:)
Если сообщество согласно, то я еще напишу, что мне будет нужно для разработки - в основном это ваши конкретные пожелания:)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #96 : 12 Февраля 2013, 04:39:49 »
Цитата: justin
По первой эпохе - я не специалист, но мне почему-то кажется, что не соберем мы столько надписей, чтобы забить ими целый лист. Или я ошибаюсь?
Соберем, только вот желающих не соберем :)
По первой эпохе поллиста займут безперегрузы, там и полосы и надписи и номера на русские и немецкие вагоны, а половину можно посвятить русским надписям как у Фениска. А вот Европа в чистом виде не прокатит, ну и ладно))Люди, кто хочет первую эпоху давайте посчитаемся, а то Машки с Люськами - это хорошо, но и историю забывать не гоже)))))
Я - 5-6 листов возьму, больше ну никак не надо, у меня и так Европа...
Кто еще?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #97 : 13 Февраля 2013, 01:00:01 »
Коллеги!
Благодаря Александру (Sandro) есть комплект на безперегрузочные вагоны (наши - Привисленской ж/д - и прусские). Если будет интерес, то попросим Александра (Sandro) дополнить этот набор безперегрузочными платформами (задел имеется).
По НТВ, благодаря Артему (Timon), есть очень приличный задел - от царской России до предвоенного периода. Если Александр (Sandro) согласится помочь, то вполне реально повторение надписей с моделей ФЕНИКСЪ'а - пассажирские IV-ого класса, фирменные ледники (Калинкин, Дурдин, братья Бландовы и пр.; не обойдем вниманием и Ю.З. ж/д).
Вообще, НТВ - это отдельная эпоха и, соответственно, отдельный лист декалей. В самом ближайшем будущем ожидается появление сразу 2-х НТВ - от Алексея (edelbroker) и Виталия (Criator). Весь вопрос в том, будут ли востребованы декали для НТВ на дореволюционный период, и наберется ли желающих на минимальный тираж в 50 листов...
Отредактировано HUMANIST (2013-02-12 21:05:38)
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #98 : 13 Февраля 2013, 01:48:54 »
Цитата: HUMANIST
Весь вопрос в том, будут ли востребованы декали для НТВ на дореволюционный период, и наберется ли желающих на минимальный тираж в 50 листов...
Вот, Андрей, ключевые слова)))
Я по этому и предлагаю, в случае надобности объединить НТВ и Безперегрузы.
Но у меня почему-то предчувствие, что тут одним нашим форумом не обойдешься, может надо бы на Модельдепо и на Скей модел клабе выступить с предложением?
Вот, напоминаю то, что есть размер этого листика 13Х5см
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #99 : 13 Февраля 2013, 02:00:09 »
Цитата: Sandro
...объединить НТВ и Безперегрузы.

Боюсь, на НТВ всего ГОРАЗДО больше, чем на безперегрузочные вагоны - на пол-листа не влезет.
А насчет других форумов - похоже, что с N-кой там совсем тихо...
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #100 : 13 Февраля 2013, 02:02:33 »
Ну)))) тогда что))) 25 листов безперегрузов тебе и 25 листов мне?))))) И займемся сетевым маркетинуом?))))
Может еще денег заработаем?)))))))))))))))))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #101 : 13 Февраля 2013, 02:23:32 »
Цитата: Sandro
25 листов безперегрузов тебе и 25 листов мне?

Ну, если совсем никого не будет желающих...
Хотя тема безперегрузочных вагонов и платформ, ИМХО, довольно широкая - тут ведь и Россия, и Европа задействованы. Может, кто-то к нам присоединится?
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #102 : 13 Февраля 2013, 03:06:32 »
Цитата: HUMANIST
тут ведь и Россия, и Европа задействованы
Ну да!
Но у нас в N мире все больше Америки... ну может кто и присоединится
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #103 : 13 Февраля 2013, 04:58:41 »
Я бы всё же дроаботал отечественный набор. А иностранного ПС вроде бы хватает и так!
----------
Вадим.

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #104 : 14 Февраля 2013, 02:48:08 »
Цитата: VAD
Я бы всё же доработал отечественный набор. А иностранного ПС вроде бы хватает и так!

Вадим, об иностранном ПС речь никто и не ведет...
Безперегрузочные вагоны/платформы (т.н. вагоны системы Брейтшпрехера) - это особый класс вагонов приграничного сообщения первых годов XX века, конструкция которых позволяла менять колпары под национальную колею той или иной страны без перегрузки груза, что ускоряло оборот вагонов и увеличивало пропускную способность межграничных ж/д путей. Вагоны этого типа хоть и были немного различны внешне, т.к. строились на разных заводах и в разных странах, но имели ряд одинаковых конструктивных черт, поэтому они запросто могли обращаться на территории сопредельного государства - наши в Пруссии, а прусские у нас. Интересны они не только с технической точки зрения, но и тем, что несли на себе двуязычные обозначения (в нашем случае - русско-немецкие). Так что это не иностранный ПС, а самый настоящий отечественный.
Отредактировано HUMANIST (2013-02-13 22:48:49)
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист