Автор Тема: Путешествие по музею Гранд Макет Россия  (Прочитано 1624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Путешествие по музею Гранд Макет Россия
« Ответ #15 : 05 Декабря 2013, 17:54:20 »
Krokodil
[quote author=]
Это здорово, что где-то студенты пачками идут работать бесплатно, а моему товарищу девочка-студентка недавно заявила, что либо ей поднимают зп до 60 штук, либо она уходит в другую контору.
[/quote]и? девочка в макетке? девочка архитектор? девочка на 1ом, 2ом, 3ем.....6ом курсе? девочка работает или на практике? Каждый ответ на этот вопрос немного меняет картину в ту или иную сторону. Я и больше бывало получал, что из этого? А цену взял не с потолка, так как сам был студентом архитектором, и даже сейчас им являюсь и макетки повидал и за бесплатно было дело на практике работал.
Цитата: ]
попробовать прикинуть просто порядок доходов и расходов...
[/quote
Зачем? и как? у меня есть есть данные по доходам-расходам? я не вижу смысла спорить, я просто сказал, что остаюсь при своём мнении, которое не претендует на истину, о чём свидетельствует приписка ИМХО.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Путешествие по музею Гранд Макет Россия
« Ответ #16 : 05 Декабря 2013, 17:59:25 »
Criator
Цитата: ]
Может со временем он и перестанет быть похожим на Германию . Не все сразу .
[/quote
Было бы здорова. В принципе, я думаю ничто не мешает им потихоньку менять сценки.
А зп в макетках песнь отдельная. Хотя я уже давно не в кухне, когда то очень хотелось там работать.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Путешествие по музею Гранд Макет Россия
« Ответ #17 : 05 Декабря 2013, 18:17:06 »
Цитата: Criator
Может со временем он и перестанет быть похожим на Германию
Ну вот, кстати, может быть))) Если не потеряется интерес к нему и будут доделывать и местами переделывать.
Да я про макетчиков упомянул, потому что если есть задача, то ее можно было бы решать более профессионально, более осмысленно.
А что до студентов, то они конечно разные бывают))) но в качестве практики или проектного задания после обмеров, каких-нибудь, можно было бы озадачить.
Ну да, это все конечно легко говорить))) а людям, построившим этот макет конечно респект! Там вон одних солдатиков расставить всех - уже нечто!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Путешествие по музею Гранд Макет Россия
« Ответ #18 : 05 Декабря 2013, 22:15:59 »
Я с детьми три раза там был, первый раз когда еще не весь макет был - день открытых дверей пробный. Там можно ходить бесконечно и находить разные сцены и видеть что-то новое, есть всякие приколы , например в горах есть сцена из кф Кавказская пленница, где Шурик ведет ослика с Варлей. А Кижи с микроскопическими голубями... ? Разве может такое Фаллер сделать....)). Нам понравилось. Но лучше без детей туда ходить, и на весь день, можно больше увидеть )). Кафешка-столовая на выходе супер, мимо не пройти.На Фишках возможно неправильное описание, например последнее фото с подводной лодкой - это Мурманск кажется, во всяком случае в районе Владика их там раньше не было, а в Мурманске как раз лодка в разрезе была.
Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Путешествие по музею Гранд Макет Россия
« Ответ #19 : 05 Декабря 2013, 22:40:17 »
На что оно похоже - На германию или Россию....  Важно ли это сейчас, когда так всё перемешалось, и локомотивы и вагоны Сименс и новомодные небоскрёбы у нас уже не редкость? А вот с путевым развитием у них беда. Нет у них настоящей маневровой работы. Не моделируются новые технические идеи и решения!  Это просто большие и детские покатушки, рассчитанные на рестимуляцию эмоции из инциндентов полученных посетителями ранее по теме ЖД. А это по сути не увлечение а, скорее,  "быть на игле"...
(о сути возникновения увлечений и "тяг" я уже писАл, но из-за защитных механизмов  самих этих тяг от их рассмотрения(распостулирования) это не было понято )
Ну ничего, у нас на Рижском будут строить большую сортировочную станцию с горкой (на макете, разумеется)...

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Путешествие по музею Гранд Макет Россия
« Ответ #20 : 05 Декабря 2013, 23:05:48 »
ИМХО ПРОРАБА им грамотного не хватало. Дали свободу творчества не поставив рамок - так и вышло. А может оно и к лучшему. Макет есть. Дети рады, паровозики катаются, деньги капают. Ну и слава Богу.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Путешествие по музею Гранд Макет Россия
« Ответ #21 : 06 Декабря 2013, 00:09:11 »
VAD
[quote author=]
Ну ничего, у нас на Рижском будут строить большую сортировочную станцию с горкой (на макете, разумеется)...
[/quote]А подробнее? это интересно, горки это круто. Там тормозную систему делать будут? ещё ни у кого не видел действующей

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Путешествие по музею Гранд Макет Россия
« Ответ #22 : 06 Декабря 2013, 00:53:18 »
Цитата: VAD
Нет у них настоящей маневровой работы.
Вадим, а как они сделают маневровую работу, если это в принципе рассчитано на полуавтоматическую работу в режиме шоу?
Я так понимаю, что там просто должны кататься поезда, нет?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Путешествие по музею Гранд Макет Россия
« Ответ #23 : 06 Декабря 2013, 00:53:44 »
Цитата: sleek
ещё ни у кого не видел действующей
Такие модели есть. С Электромагнитным торможением из рассчёта потерь, массы и скорости.  (макет ТТ)

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Путешествие по музею Гранд Макет Россия
« Ответ #24 : 06 Декабря 2013, 00:55:02 »
Цитата: Sandro
в режиме шоу?
В масштабе НО допуски позволяют сделать автоматическую маневровую работу.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Путешествие по музею Гранд Макет Россия
« Ответ #25 : 06 Декабря 2013, 00:59:24 »
VAD
ссылку посмотреть можно?

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Путешествие по музею Гранд Макет Россия
« Ответ #26 : 06 Декабря 2013, 02:04:17 »
В 6-м сообщении на видео видно, что все электровозы ездят с опущенными пантографами, ряд электрифицированных участков без контактной сети, то есть столбы стоят, а проводов нет...
Наверное макет дорабатывается...Буду в Питере обязательно схожу с компанией и детишек возьмём... Вот будет радости детворе !!!
Честь и хвала создателям !!! Макет посвящён нашей Великой России !!!
Отредактировано skif 13 (2013-12-05 22:05:07)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Путешествие по музею Гранд Макет Россия
« Ответ #27 : 06 Декабря 2013, 02:19:36 »
Цитата: skif 13
Честь и хвала создателям !!! Макет посвящён нашей Великой России !!!
^-^   ^-^   ^-^   ^-^   ^-^   ^-^   ^-^   ^-^   ^-^   ^-^   ^-^   ^-^   ^-^  ^-^   ^-^
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all