Автор Тема: Железнодорожные мультфильмы  (Прочитано 1747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Железнодорожные мультфильмы
« : 26 Января 2013, 06:46:31 »
Внезапно вспомнил об одном интересном материале, уже много лет хранящемся в моих архивах. Решил поделиться с вами.В середине 2000-х Латвийская железная дорога (LDZ) заказала одной мультипликационной студии цикл мультфильмов, пропагандирующих соблюдение безопасности на железной дороге.
Мультфильмы довольно забавные и очень легко смотрятся.
Порою, местами, даже комичны.Что за мульт-студия выполняла заказ мне неизвестно. Известн лишь что серии выходили одна за другой в период с 2003-го по 2005-й годы...Приятного просмотра!









Оффлайн Лазарь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +4/-0
  • Откуда: Ярославль
  • Имя: Макс
Железнодорожные мультфильмы
« Ответ #1 : 26 Января 2013, 17:17:38 »
Сереж! Здорово! С сыном по нескольку раз посмотрели!
Покатушник и ленивый собиратель | Преимущественно Россия и Европа | Цифра

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Железнодорожные мультфильмы
« Ответ #2 : 26 Января 2013, 21:58:18 »
Ну вот и здорово! Глядишь и малыш приобщится к железной дороге :)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Железнодорожные мультфильмы
« Ответ #3 : 27 Января 2013, 00:40:26 »
Классно!)))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Железнодорожные мультфильмы
« Ответ #4 : 02 Апреля 2013, 01:07:28 »
kestrel
Спасибо за мульты,с удовольствием посмеялся. :)

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Железнодорожные мультфильмы
« Ответ #5 : 13 Сентября 2013, 19:11:57 »
Еще железнодорожный мультик.
Качество увы не очень высокое, но забавный. Откуда он у меня - сам не знаю.
"Locomotion"Это еще один мультфильм.
"Сын машиниста".Ну и конечно же классика. Как же без нее?
"Паровозик из Ромашково".

edelbroker

  • Гость
Железнодорожные мультфильмы
« Ответ #6 : 13 Сентября 2013, 19:52:26 »
Сережа спасибо.
С сыном посмотрим.
Если уж совсем по теме, то конечно лидер это паровозик Томас.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Железнодорожные мультфильмы
« Ответ #7 : 13 Сентября 2013, 20:07:54 »
Цитата: edelbroker
Если уж совсем по теме, то конечно лидер это паровозик Томас.
100%.
Но выложить все серии этого мульта в этой ветке просто нереально :)

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Железнодорожные мультфильмы
« Ответ #8 : 14 Сентября 2013, 03:03:20 »
kestrel
Круто первый мульт на базе TrainZ сделан:) Даже карта из большого пака американской узкоколейки, ох и фанател я по этому в своё время. Ностальгия.

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Железнодорожные мультфильмы
« Ответ #9 : 15 Сентября 2013, 14:32:48 »
Уважаемый Сергей kestrel!
Может стоит восстановить, предварительно почистив от мусора, тему "Художественные фильмы на ж/д тематику"? Можно сюда и клипы добавить. Для примера:
Вот любительский клип под "Машину времени"
Вот Queen Breakthru
Вот По секрету всему свету На дальней станции сойду
Я думаю, много еще чего можно найти...
С уважением, Алексей

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Железнодорожные мультфильмы
« Ответ #10 : 15 Сентября 2013, 15:19:44 »
Я не знаю как с клипами так как их бесчетное количество думаю, а вот фильмов тоже немало.
У меня в собрании их около сотни плюс несколько сериалов. И это только фильмы которые напрямую связаны с тематикой железной дороги, а не типа где-то там на секунду мелькнул паровоз (то есть варианты типа "Весна на заречной улице" или "Ворошиловский стрелок" в список не входят).
Полного списка этих фильмов нет ни на одном жд-модельном форуме. В большинстве случаев вспоминают только всем известные фильмы типа Магистраль и Поезд вне расписания.Касательно восстановить тему - она была удалена совсем. Я уже не администратор чтобы иметь возможность вместо удаления переносить темы в скрытый архив. Так что упс...
Касательно того чтобы начать тему по-новой - я не уверен что со стороны некоторых не начнутся снова подколки и склонение ветки к балагану.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Железнодорожные мультфильмы
« Ответ #11 : 16 Сентября 2013, 10:24:32 »
Полярный экспресс
США - 2004 г.Современный 3D мульт полнометражного формата (то есть длится более часа), снятый под руководством легендарного режиссера Роберта Земекиса (кто не помнит - именно этот режиссер снял трилогию "Назад в будущее").Для нас этот замечательный рождественский мультфильм интересен тем, что в нем потрясающе правильно передана конструкция локомотива и вагонов.
Никакого утрирования деталей и упрощения. Как буд-то не мульт а реальный фильм.
Впрочем, смотрите скриншоты и трейлер.Теперь немного о самом локомотиве:Это большой, тяжелый и очень красивый локомотив, который был смоделирован с реально существующего паровоза «Pere Marquette 1225», принадлежащего к семейству тяжелых локомотивов 2-8-4 "Berkshire" (http://en.wikipedia.org/wiki/Pere_Marquette_1225). Этот локомотив хранится в железнодорожном институте города Овоссо, штат Мичиган. Сотрудники Skywalker Sound специально приезжали в Овоссо записывать его звуки (стук колес, выпуск пара, свист…). Этот паровоз 1941 года постройки планировалось пустить на слом в 1951 году. Однако в 1957 году он был приобретен Университетом штата Мичиган и выставлен на территории кампуса. В 1971 году группа энтузиастов начала восстановление локомотива до рабочего состояния. Восстановление было завершено в 1985 году, и в 1988 году этот паровоз стал возить экскурсионные поезда.Паровоз в мультфильме проработан досконально. Не были забыты даже трубки песочницы идущие к колесам. Настолько скурпулезного воспроизведения сложного механизма (а паровоз для мультипликационников как и парусник это "сущий ад" и они обычно упрощают все что только можно и чего нельзя).Скажу честно, паровоз в мульте был ну настолько зрелищно показан, что захотелось купить в коллекцию такой же. В Н-ке модель этого паровоза делает фирма Сon-Cor/Rivarossi.А вот так выглядит паровоз Pere Marquette 1225 вживую.А это еще один его собрат из того же семейства Berkshire