Автор Тема: Новости  (Прочитано 14972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OlegN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +49/-2
  • Откуда: Samara
  • Имя: Олег
Новости
« Ответ #15 : 12 Сентября 2011, 17:22:37 »
Догнать и обогнать весь мир: когда российские поезда наберут скорость
Москва — Владимир — Нижний Новгород — Казань — Екатеринбург(С)
Нью-Васюки забыли упомянуть)))Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/12/09/2011/615002.shtml
DR, DB III-IV эпоха.

Оффлайн OlegN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +49/-2
  • Откуда: Samara
  • Имя: Олег
Новости
« Ответ #16 : 09 Декабря 2011, 23:01:50 »
Первый поезд прямого сообщения Москва-Берлин-Париж прибудет во вторник на Восточный вокзал, преодолев расстояние в 3177 километров.Весь текст статьи: http://www.adpnn.ru/novosti/novosti_zhd … in-parizh/
DR, DB III-IV эпоха.

Оффлайн OlegN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +49/-2
  • Откуда: Samara
  • Имя: Олег
Новости
« Ответ #17 : 17 Декабря 2011, 02:14:21 »
Поезд из Москвы в Париже встречали водкой и канканом)))Видео и комментарии: http://inotv.rt.com/2011-12-14/Poezd-iz … -v-Parizhe
DR, DB III-IV эпоха.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Новости
« Ответ #18 : 17 Декабря 2011, 17:13:11 »
Да классно! Из Москвы до Парижа на поезде, дороговато и долговато немного, правда , но что-то в этом есть))))
В 80х ходили до Парижа несколько вагонов с составе
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1526
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Новости
« Ответ #19 : 17 Декабря 2011, 21:20:43 »
Зато можно всю Европу в окно увидеть! На соседнем форуме как-то обсуждались совместные покатушки в Нюрнберг и ещё куда-то,кажись в Лейпциг,с такой именно мотивировкой!

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Новости
« Ответ #20 : 17 Декабря 2011, 22:11:26 »
Цитата: Sandro
Да классно! Из Москвы до Парижа на поезде, дороговато и долговато немного, правда , но что-то в этом есть
Дороговато да, а насчёт длительности это нормально. Как раньше люди ездили от Москвы до Владивостока 11 суток. Сейчас 7 суток и ничего. Я до Москвы еду 2,5 суток нормально. Вообще мечта идиота прокатиться на поезде до Владивостока и обратно. С ума сойти. А Европу посмотреть интересно, я бы не отказался. Компания нужна.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Новости
« Ответ #21 : 17 Декабря 2011, 22:14:38 »
Цитата: OlegN
А вот это вообще просто в "цвет"))) Сайт этих "умельцев": http://www.zacliu.com/tag/gkd3b/
Я не первый раз говорю, что Китай скоро будет впереди планеты всей. Молодцы, пока везде, в том числе и у нас, бардак и борьба за власть они будут рулить.

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Новости
« Ответ #22 : 17 Декабря 2011, 23:02:21 »
Цитата: КБВ
Как раньше люди ездили от Москвы до Владивостока 11 суток. Сейчас 7 суток и ничего. Я до Москвы еду 2,5 суток нормально. Вообще мечта идиота прокатиться на поезде до Владивостока и обратно.
Сам люблю на поезде проехать. Но мысль о хреновых питании и гигиене (душевая кабина есть далеко не во всех поездах и за отдельные деньги, про холодильники молчу) не дает мне ездить более суток. Поэтому мой любимый маршрут дом - встреча однокурсников (Новосибирск - Екатеринбург), 22 часа в дороге, 1 раз в год. И романтики до фига, и не чешешься ::)  
Раньше поезда по полдня стояли на ключевых станциях, можно было и помыться, и покушать.
Сколько не разговаривал  с людьми, едущими с Дальнего Востока (Забайкалья, Сибири) в Европу более 3 суток - геморрой наших РЖД: всё время жалобы на помыться, туалет и питание (бабушки и ларьки на станциях не спасают, вагоны-рестораны офигенно дороги, это отдельная тема, как они отданы в частные руки, так цены песец)
С уважением, Алексей

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1526
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Новости
« Ответ #23 : 17 Декабря 2011, 23:49:58 »
Я так с армии ехал на "России" в 86-м! Сел на ст.Лазо в Приморье и до ст.Тайга у нас в Кем.обл.Пять дней! Самая протяжённая оказалась Амурская область--за пол-дня можно было не увидеть ни человека,ни дома--сопки и речки по галечнику!Потом была Читинская,Кругобайкалка,Красноярская...Да!!! Как давно это было! Уж и страна другая! ^-^

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Новости
« Ответ #24 : 18 Декабря 2011, 00:16:24 »
Ну насчёт питания мне кажется сейчас можно много чего набрать и разнообразно, а вот по поводу помыться это да не знаю говорят в поездах дальнего следования есть душевые, но сам там не был. К туалетам, по крайней мере в Томиче, претензий никаких. Рестораны всегда цены заоблачные. Так что где то так и получается, что основная проблема с помывкой. отя про многие поезда, не фирменные про туалеты плохие отзывы. Знакомый в прицепном вагоне до Улан-уде ездил говорит вполне нормально, а прицепной идёт до Владивостока, это из Томска который, там два или три вагона в Тайге прицепляются к какому то проходящему поезду. В общем каждому своё.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Новости
« Ответ #25 : 18 Декабря 2011, 00:42:29 »
Цитата: КБВ
Дороговато да, а насчёт длительности это нормально. Как раньше люди ездили от Москвы до Владивостока 11 суток. Сейчас 7 суток и ничего. Я до Москвы еду 2,5 суток нормально. Вообще мечта идиота прокатиться на поезде до Владивостока и обратно. С ума сойти. А Европу посмотреть интересно, я бы не отказался. Компания нужна.
ВО! Ключевое слово - компания! Могу себе представить.....Два СВ... садишься на Белорусском в Москве, все собрано в поездку... закуска, выпивка, в соседнем СВ купе две красавицы! И в полночь отправляешься.... Не спешно, без аэро-суеты...
Европа из окна вагона, запах угля и коньяка, ну или водки.... крепкого чая, к вечеру в вагон-ресторан с соседками, а после ракировка по купе! Мммм.... Утром опять Европа в окне, Берлин! Потом Париж перед Рождеством! Кафе на бульваре сан Мишель, прогулка по Сене на речном Боте-муш... с фляжечкой вискаря и с той красоткой, что из соседнего купе......)))) Фотографии на память))) потом опять на вокзал... дорога обратно, слёзы, расставание и.... целый год можно работать не покладая рук! :)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1526
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Новости
« Ответ #26 : 18 Декабря 2011, 01:15:28 »
Главное,чтоб супруга не "спалила"! :))   Изнутри же разопрёт похвастаться друзьям в соц.сетях "вкусным круизом"! И как всегда, найдётся завистливый "доброжелатель"...

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Новости
« Ответ #27 : 18 Декабря 2011, 01:57:13 »
Не не... делиться только тут! :)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн OlegN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +49/-2
  • Откуда: Samara
  • Имя: Олег
Новости
« Ответ #28 : 19 Августа 2012, 16:19:09 »
Китай «проложил» рельсы в Россию
Цитата: КБВ
Я не первый раз говорю, что Китай скоро будет впереди планеты всей. Молодцы, пока везде, в том числе и у нас, бардак и борьба за власть они будут рулить.
Похоже, что так всё и произойдёт...Многопрофильный китайский холдинг China Railway Group заявил о готовности участвовать в ключевых инфраструктурных проектах на территории нашей страны. Сегодня компания из Народной Республики объявила об открытии своего российского представительства.Прежде всего, China Railway Group интересуется строительством высокоскоростных железнодорожных магистралей, автомобильных дорог и недвижимости. Ведь, как отмечают представители компании, у них есть большой опыт участия в подобных проектах по всему миру.Источник: http://expert.ru/2012/08/16/kitaj-prolo … v-rossiyu/
Отредактировано OlegN (2012-08-19 12:29:57)
DR, DB III-IV эпоха.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Новости
« Ответ #29 : 19 Августа 2012, 16:39:36 »
Цитата: OlegN
Сегодня компания из Народной Республики объявила об открытии своего российского представительства.
Ну... теперь экспансия в Россию пойдет по скоростным веткам.
Так... дочку я успел выдать замуж за русского, надо еще сына успеть женить на не китайке,
хотя у внуков похоже перспективы остаться европейцами уже гораздо меньше.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all