Автор Тема: КОЛЛЕГИ! НУЖНА НАША ПОМОЩЬ ВИТАЛИЮ ИЗ НОВОСИБИРСКА!  (Прочитано 11188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Т.е. было принято ОСОЗНАННОЕ решение, кого можно в данной ситуации прокинуть, а кого нельзя!

Тут Вы не правы. Любой человек - оптимист и до последнего надеется, что вот-вот, вот после этой операции/ процедуры будет положительная динамика. А у Виталия, кроме, зрения, обострились и другие серьезные проблемы со здоровьем. Вообще, я с трудом представляю, что бы человек в более-менее молодом возрасте сам добровольно поставил на себе крест и прервал связь с миром (отдал доноры и полуфабрикаты и пр. в данном случае). Надежда умирает последней... Поверьте, я знаю, о чем говорю, среди моих знакомых и онкология, и внезапная смерть на ровном месте...
т.е. читать форум зрения хватало, а отправить назад "доноров" нет?
Может трудно в это поверить, но именно так, такое "чтение" имеет мало общего с привычным Вам. Ну чтоб было понятно - больной гриппом с температурой под 40, а от него требуют, ну разочек!, зачет ГТО... Ну а что? Все сдают и ты, вроде, раньше сдавал запросто... Кто способен на такое?
С уважением, Алексей

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Перечитал посты,стало грустно....  На многих коллег теперь гляжу по-другому. Gelden uber alles ?  А представьте,что переведя денюшку за очередной "паровозик",вы его не получите только потому,что продавца уже несущего заветную посылочку на почту переехал грузовик !!! Станете требовать предоплату назад ? Ну да,конечно,своё,кровное...  С Виталиком произошёл такой же несчастный случай--подвело здоровье (насколько я знаю,он страдал гипертонией) накануне большого и достаточно просчитанного бизнес-проекта. Вывод:"Береги(те)руку,Сеня!"здоровье,коллеги !
Андрей, с Виталием произошло не счастье, спору нет, но все ведь не сразу, болезнь поражала его постепенно. Но все свои проекты он не остановил и не прекратил, вот о чем речь. Если ты ощущаешь, что дальше не можешь или не потянешь эту работу то зачем браться за неё? Если Вы такой сердобольный человек и готовы и хотите помочь, то тысячи больных детей ждут любую помощь от всех нас, 100,200 или 500 рублей (да кто сколько может) ни кого из нас не спасут от голодной смерти, а все мы вместе сможем облегчить страдания детей, ведь они не виноваты , что больны!!! :(

http://www.rusfond.ru/
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Ладно, мне кажется тему про Виталия стоит прекращать.
Человек попал в беду, да, по характеру он видимо авантюрист. Его подход к работе и деньгам - легкомысленный.
Но он в беде. Надо чтобы он справился с болезнью, реабилитировал здоровье, а потом может, если будут силы реабилитировался и перед теми, кто на него в обиде.
Может этот негативный опыт научит и его и остальных, как надо себя вести, а как не надо.
И заказчики теперь пусть тоже подумают о разного рода предоплатах.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Я знаю пять человек, которые пострадали от Виталия Протасова, некоторые на сумму 25 тысяч рублей. Подозреваю, что на самом деле количество обманутых больше.
Для возбуждения уголовного дела по статье мошенничество, вполне достаточно, но коллеги решили не обращаться к правоохранительным органам.
Не думаю, что Криатор скоро прозреет и бросится возвращать украденное.

Алексей Edelbroker создал эту тему 05 Мая 2014, 17:23:56, однако через год 27 апр 2015, Виталий "В Контакте" размещает фотографию своего детища, такого и зрячему человеку не просто изготовить, согласитесь



Вообще на его странице "В Контакте" много интересного, например, он был последний раз 12 сентября 2017 года, зачем слепому выходить в социальные сети ? Похожая ситуация и "В моем мире".
Взято оттуда же, очень характеризует "плоховидящего"
Деятельность:
Дизайн всегочего возможно, изготовление архитектурных макетов, 3D фрезеровка и гроверовка на станке с ЧПУ
Интересы:
ремонт и моддинг сотовых телефонов, ЖД модели, фигурки для настолиных игр, полуслепой страйкбол

Орфография автора сохранил.
Помнится, мне Виталий сообщал, что собирается купить фрезер, и ему нужны деньги.
Ну, а бабкины сказки, что всё сломали, мы слышали.
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Бог шельму метит.

... и добавил:
Вот ссылка на его страничку https://vk.com/id17387752

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
От Николая далеко не спрячешься !  :D

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
...он был последний раз 12 сентября 2017 года...
:o :o :o

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
От Николая далеко не спрячешься !  :D

Инквизитор, есть инквизитор!  8)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
зачем слепому выходить в социальные сети ?
Николай, действительно, зачем?
С уважением, Алексей

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
зачем слепому выходить в социальные сети ?
Николай, действительно, зачем?
Слепой человек не сможет дизайнерить все подряд, работать на станке с ЧПУ и т.д. Значит Виталий ведёт жизнь простого обывателя со своими интересами и прочими увлечениями. Возможно он получил инвалидность по какой-то болезни,но все увлечения остались старые. Получается, не верь ни чему и не кому пока сам это не увидишь!!!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Ну нет слов... Вы можете допустить, что человек не менял свою страницу и свои записи несколько лет? И фото коллекции ВКонтакте дублируют фото еще со старого нашего форума. Сколько лет уже прошло...
Ну, блин, совсем для непонятливых: Виталий 3 раза в неделю на социальном такси в сопровождении помощника ездит на диализ. В Виндах есть хорошая лупа для слабовидящих. И хорошо, что есть увлечения и руки не опустились. Практически на ощупь - и на станке, и на компе, но с огромной тягой к результату.  Это пытался объяснить, хоть и несколько эмоционально, и наш новый коллега Семён Dicoi (см. посты здесь №№164 и 169)
И особенно неприятно видеть, в здешнем контексте: "Бог шельму метит". Очень неприятно...
P.S. Хотел бы попросить модераторов закрыть тему. Посильная материальная помощь, ради которой, собственно, и создавалась тема, оказана - огромная благодарность всем неравнодушным, остальное в этой теме - флуд и трёп...
С уважением, Алексей

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
С уважением, Алексей

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
С уважением, Алексей

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Те, у кого есть финансовые претензии к Виталию могут обратиться в соответствующие органы. Тема закрыта.