Автор Тема: Интересная самодельная присособа для озвучки макета  (Прочитано 3081 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Петр,так я и говорю,сделаю 100%(сделают) себе,выложу отчет,там уж и смотрите сами.)))) Сейчас пока просто обсуждение.Никакого МММ! 8)
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
А уровень звука какой предполагается, или там усилок кокой нужен? ???
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
devolmer, не когда я запускаю паравозики никто не позвонит !!(это святое)тел на выключалке а прога в фоновом режиме работает!;) вот такие технологии!
Будь готов!!!

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Shalun, да заходи в апстор и скачивай себе и да будет тебе счастье!;)₽₽прога называется samples!!;)
Юрий,господин Царев,вы не думали о том,что может не у всех есть айфоны и айпады?!Или все как вы готовы их использовать как забавную игрушку для озвучки макета????! Эта хрень американская стоит сорокпять,если пятый,а если шестой,то шестьдесят с хвостиком и тридцатник второй айпад эйр!Это техника немного для других целей!!!!
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
А уровень звука какой предполагается, или там усилок кокой нужен? ???
Петр, там конечно усилитель нужен.На видео показано что чувак  в штекер вставляет динамик с маленьким усилителем,синенький такой.Я думаю что простенькие колоночки от компа пойдут для этих целей,они ж тоже с усилителем.Когда буду с дядькой своим встречаться, я задам вопрос ему об усилении звука.как и что.)))
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Усилок и динамик логично интегрировать сразу в устройство. К цене добавит пять копеек, а ценность вырастет в два раза. :write:
Михаил, DCC

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Усилок и динамик логично интегрировать сразу в устройство. К цене добавит пять копеек, а ценность вырастет в два раза. :write:
Кстати,мысль хорошая!Михаил,ты как всегда на высоте!!!! ;D
Спрошу при встрече и про это!
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Если проект удастся бюджетно "воплотить в металле" - я бы присоединился.
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист

Оффлайн smola.pp.ua (Евгений)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Репутация: +47/-0
Мне кажется нужно эту схемку обмозговать. Мне вот например не нравится система выбора трека, не понажимаешь 15 раз кнопку если 15 трек нужен. Это раз, второе - для полноценной звуковой станции - нужно , ИМХО, 3 таких платы. 1-я в фоне крутит звуки вокзала, вторая - звуки тяги (тут прикольно замедление /ускорение работает). 3-я звонки, гуделки, объявления и прочие ништяки. По поводу встроеного услика и динамика - я думаю правильно каждому самому решать. Во первых их на алибабе за 10 баксов - мешок, во вторых мне например звук дюймового динамика не нужен, когда в комнате колонки 500 баксовые стоят.

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Евгений,дык никто не спорит,да данная система достаточно примитивна.Существует станция от Noch,Tomix,MRC,они тоже кнопочные,пусть их там больше,зато нет флешки,и колонки как у компа,но там прости меня ценник 80-100$.Есть с флешкой Faller 80170,звуковой модуль ценник 130-160$.Это я за  пять минут поисков нашел...А вот данная приблудка,обойдется  грубо 20-25$,так здесь еще и можно под корректировать изготовление по желанию.Что не говори,мне твоя ссылочка очень пригодилась! ;D
« Последнее редактирование: 07 Января 2015, 11:25:47 от devolmer »
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Сергеевич, вся разница в том, что самоделку можно сделать контекстно-зависимую, и при желании переписать прошивку, для поддержку "макросов". То есть не только от "тыка" по кнопке (тот же ИК)? а от появления ПС на блок-участке, или: скажем при закрытии шлагбаума и т.д, а при скриптовом воспроизведении еще и на таймер завязать. Что плеер как раз и не сможет.

PS В старпосте устройство стоимостью (ПО ЗАПЧАСТЯМ) доллара на 3-4, в зависимости от места приобретения деталек. Остальное - платка + работа
« Последнее редактирование: 07 Января 2015, 12:00:41 от Равнодушный кот »

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
И аналоговая приблуда медленно превращается в цифровую. :-*
Итого желаемые функции:
- чтение с флешки, желательно с любой, моно сигнал, как правило WAV
- включение любой записи по отдельной кнопке или по команде DCC
- усилитель в комплекте.
Михаил, DCC

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
И аналоговая приблуда медленно превращается в цифровую. :-*

- включение любой записи по отдельной кнопке или по команде DCC

Так тут нет никакой проблемы то ,) Собственно, можно сделать универсальный вариант ,)
Развести плату по два типа управления - X входов для активации звука/скрипта (кнопка, или импульс), и  DCC "вход".
Для "экономии" распаивать что нужно (в кавычках, так как DCC навес стоит немного).

- чтение с флешки, желательно с любой, моно сигнал, как правило WAV

Оно по умолчанию хранит на карточке данные, флешка не имеет смысла, ибо это сильно поднимет стоимость. Тут оптимально карточка.

- усилитель в комплекте

А это камень преткновения - какой усилитель? На транзисторе (двух)? микросхемный? Сколько он стоить будет? А всем ли подойдут его параметры (мощность)?
Тут лучше, все таки его отдельно. Или штатно развести под "на паре транзов" - а распайка по желанию


В принципе, если сильно не горит, то тоже готов подключиться к данной теме, попробовать собрать свой вариант (именно без моментального исполнения, ибо пока со временем не очень)
« Последнее редактирование: 07 Января 2015, 12:37:18 от Равнодушный кот »

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
И аналоговая приблуда медленно превращается в цифровую. :-*
Итого желаемые функции:
- чтение с флешки, желательно с любой, моно сигнал, как правило WAV
- включение любой записи по отдельной кнопке или по команде DCC
- усилитель в комплекте.
Минуточку,! O0 Тормозим! :o Опять цифра !  >:D
Не, ну я так не играю! :-[
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Минуточку,!  Тормозим!  Опять цифра ! 
Не, ну я так не играю!

Тов. Шалун! Тут получился "двухсистемный" агрегат! Который может быть строго в аналоговом исполнении!!!!!
Хочешь кнопочки, а хочешь цифра! Причем, что бы сэкономить Х рублей, цифра не распаивается!