Автор Тема: Какой изготовитель предпочесть,в подвижном составе европы.  (Прочитано 1135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Помогите с выбором.Из вашего опыта подскажите,какой оптимальный вариант изготовителя?По вашему мнению.4-5 эпоха.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Тут нет одного безусловного лидера. Нужно выбирать конкретную модель  конкретного производителя, тогда еще можно о чем-то говорить, но даже в этом случае у каждого есть свои минусы и плюсы.

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Оптимальнее между чем и чем? У меня на первом месте Фляйшман, мне кажется больше всего выбор, ценится он больше, это как Мерседес )), потом примерно рядом Трикс, потом Роко, Арнольд, Пико.
Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
ЕТ, ибертрен.... да мульон их, оптимальных.... Модель конкретная нужна - тогда можно сравнивать, Krokodil прав.
з.ы. Имхо тема флудильная, т.к. вопрос изначально поставлен неверно.
Отредактировано C.K. (2013-12-06 09:58:35)

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Цитата: Diman
Оптимальнее между чем и чем? У меня на первом месте Фляйшман, мне кажется больше всего выбор, ценится он больше, это как Мерседес )), потом примерно рядом Трикс, потом Роко, Арнольд, Пико.
Действительно и тема флудильная и однозначного ответа не будет. Конкретный локомотив и что конкретно хочется, то есть ходовые качества, надёжность, точность воспроизведения или просто внешний вид. В общем конкретная модель (ли). Мне больше BRAWA нравиться из-за качества ходовых частей, но не все модели.
Отредактировано КБВ (2013-12-06 12:40:06)

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Я действительно наверное не правильно задал вопрос.Но кое что для себя я прояснил.Вот еще возник вопросик правда не совсем по теме,но все же.Тут как то проскочила информация что америкосы не очень ходят по европейским рельсам,а я по фляйшам собирался их катать.Может у кого есть опыт?Подскажите.А то я материал частично собрал,как бы не прогадать.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
В принципе на форуме в различных темах , по принадлежности , всё очень подробно расписано. Читайте. И правильнее будет, что Европейцы , не все, не ходят по американским рельсам Coda 55 и всё. Уважаемый пожалуйста читайте. Или тогда уж задавайте точные вопросы.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Да,то про полезные резинки на колпарах спрашивают,то какие европейские модели лучше интересуются,флудом занимаетесь друзья,если честно.
1.Не нравятся резинки,сними их на фиг.
2.Может стоит читать форум повнимательнее,про фото обзоры моделей очень много тем,про наши составчики,про разные экспрессы,про хвалимся приобретениями.Что Вы как дети малые,спрашиваете про ерунду!
Вопрос дилетанта о совместимости ROCO, Minitrix, Fleischmann, Arnold.
Качество производителей N
Наши новинки и приобретения. Хвастаемся!
Отредактировано Захар (2013-12-06 19:34:14)
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Ну чего вы накинулись?)))))
Тут одно упущение в вопросе, просто надо определиться с моделью, поскольку многие делают например V200, то есть выбор, или например Е19 или 119
Так что, брат Черепанов, определяйтесь с конкретной моделью и тогда многие смогут аргументированно объяснить почему тот или другой  :)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Вот я тут маленько конкретизировал.Задумался я тут над приобретением целого составчика.5 эпоха, во главе электролок Е110 и четыре вагончика пассажирских,то Арнольда.По привлекательной цене,новый около 7т.р.Стоит оно того?В плане как производитель?И еще поступили предложения от ROCO в Nке 4-5 эпоха и тоже новые,как ни странно.ROCO в Nке как?

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Правда 4-5 эпохи не моя тема совсем, но думаю надо сравнить модели по качеству проработки и соответствию оригиналу, год выпуска тоже важен, думаю.
Насчет ходовых качеств, те электролоки, что у меня и Арнольдовские и Роковские - вообщем то хороши, но повторюсь не 4-5 эпохи.
Думаю обладатели этих моделей подскажут точнее что и как.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн s511

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Репутация: +56/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Саша
2 черепанов: приценитесь к новому Пико!
С наилучшими!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
s511
E110 У Piko нет, насколько я знаю.
Цитата: черепанов
Вот я тут маленько конкретизировал.Задумался я тут над приобретением целого составчика.5 эпоха, во главе электролок Е110 и четыре вагончика пассажирских,то Арнольда.По привлекательной цене,новый около 7т.р.Стоит оно того?В плане как производитель?И еще поступили предложения от ROCO в Nке 4-5 эпоха и тоже новые,как ни странно.ROCO в Nке как?
Сейчас Roco не делает моделей в девятке, но вообще это отцы и у них много интересного. Другое дело, что у них нет новейших моделей, а ведь прогресс на месте не стоит!  Если вы хотите именно E110, можете присмотреться еще к электровозу от Fleischmann.

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Спасибо  вам.Как придут постараюсь представить на суд общественности.

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Кстати, про Хоббитрейн и про Браву забыли ... Отличные фирмы... 
А остальных уже назвали : КАТО, Фляйшман, Трикс и т.д...