Автор Тема: Беседы о запретных словах  (Прочитано 1146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #15 : 15 Марта 2015, 12:09:37 »
Проблемы собственно никакой и нет...

Просто хотелось спокойно и доброжелательно, путём логических рассуждений, показать Вадиму, что тот подход к копийности, для которого он употребил слово "макияж", в совокупности с его пренебрежительным к этому, самим же им и выбранным, слову - этакая "небрежная копийность", копийность не в полной степени, а (предоставим слово автору)
Просто локомотив должен быть УЗНАВАЕМ
- есть подход, практикуемый им самим - и похоже, что кроме как им, никем тут больше и не практикуемый... тут в основном народ уже в копийность "ударяется"...

Тогда напрашивается логический вывод, что, собственно, "макияжник" тут только сам Вадим (в том смысле и оттенке, которое он туда вкладывает), и других "собратьев" по практикуемому подходу на этом форуме нет. Может быть и хотелось бы, чтобы Вадим стремился перейти от "макияжности" к копийности, но это дело сугубо свободного выбора человека в его хобби или деле или, если уж по-крупному считать, жизни... Свобода воли. Так что проблемы наверное и нет, никто тут никому ничего не навязывает, не осуждает...

И я бы тут вообще не высказывался бы по этому поводу, просто за него самого обидно - зачем так небрежительно отзываться об этой стороне своей работы? Не всем понятен практикуемый Вадимом "макияж", но никто его так не хает, как он сам.

А запрет на слово "макияж" тоже думаю лишний... Надо как-то человеку назвать свой подход - "копийностью" это не назовешь, он сам говорит, что для него это излишние усилия, лично ему не нужное, нужна просто узнаваемость...
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 12:34:21 от Wooster »

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #16 : 15 Марта 2015, 12:33:52 »
Проблемы собственно никакой и нет...

Абсолютно. Все проблемы выдумываем мы сами, уделяя им огромное кол-во времени и сил вместо других интересных и полезных занятий. Удивительно, как взрослые мужики могут уделять столько внимания такой малозначительной фигне. Пофлудить мы все любим, это святое дело, но до глубины души обижаться на какие-то там слова, ей-богу -детский сад.

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #17 : 15 Марта 2015, 12:38:40 »
уделяя им огромное кол-во времени и сил вместо других интересных и полезных занятий.

Ну да, но лично мне, после многочасового разбирания машинного перевода с японского, в котором язык сломаешь, пришлось очень кстати написать что-либо более-менее протяжённое нормальным русским языком...  :D

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #18 : 15 Марта 2015, 12:47:30 »
Гена, я ж не против. Но для развязывания языка в обратную от японского сторону существует раздел тамбур!  ;)

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #19 : 15 Марта 2015, 12:55:20 »
существует раздел тамбур!

Ну, это выглядело бы несколько странно, если бы люди писали в одном разделе, а я отвечал бы в другом, согласись  :D ? Ну вот пришел модератор и определил, что куда  :typing:

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #20 : 15 Марта 2015, 12:58:34 »
Можно создать новую тему, оформить соответствующим образом - картинки там, ролики с youtube, сделать опрос, завлечь участников!  :typing:

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #21 : 15 Марта 2015, 13:09:45 »
Dixi  ;)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #22 : 15 Марта 2015, 14:35:33 »
1. Мне самому и многим другим участникам форуме не нравится, когда нас поучают, тем более в тех вопросах, в которых сам "поучатель" не компетентен совершенно.
Поэтому определение МАКИЯЖНИК имеющее, смысл как пренебрежительное определение именно стремления к достаточной копийности, именно на модельном форуме
звучит неуместно. Хочется поговорить насчет детализации, цвета и правильности эмблем - говори о копийности модели. Именно поэтому слово МАКИЯЖНИК и было запрещено к употреблению.
2. Проблемы я здесь тоже никакой не вижу, кто как хочет, так и выстраивает свою концепцию участия в хобби, кто-то стремится к копийности моделей, ландшафта и прочего,
кто-то моделирует новые решения по безопасности маневровой работы, это нормально и это основа интереса нашего форума. Но я против того, чтобы и те и другие пренебрежительно отзывались о приоритетах коллег.
3. Кстати, кроме как "отлично", "восхитительно" и гениально" инженерные изыскания VAD-VAD2-SCB тут не оценивались, ну да... светофоры были покрашены коряво, но инженерное решение то было отличное.
Короче, я воздерживался от дискуссий с и на тему этого участника, буду воздерживаться и впредь. Слово макияж, как атрибут женского поведения - пожалуйста, слово макияжник - нет, запрещается.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #23 : 15 Марта 2015, 14:40:14 »
Knallfrosch, про ютуб это тема!! Отличная идея! Многие смогли бы много интересного выкладывать!!;) очень интересная тема должна получиться!
Будь готов!!!

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #24 : 15 Марта 2015, 14:43:00 »
Sandro, женского поведения!;) а вот интересно девушки на форуме есть?
Будь готов!!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #25 : 15 Марта 2015, 15:06:40 »
а вот интересно девушки на форуме есть?
Вам ли диду не знать про мадам :D :D 8)
А! не есть одна девушка, которая давно уже, к сожалению не появляется и не рассказывает про свой макет, а нам же интересно ::)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #26 : 15 Марта 2015, 15:19:08 »
Sandro,

Будь готов!!!

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #27 : 15 Марта 2015, 15:20:02 »
Дед пихто, к слову о запрещенных словах!!
Будь готов!!!

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #28 : 15 Марта 2015, 15:41:15 »
 :)) :-* Я молчу! Я обещал! :)) :D :-*
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!