Автор Тема: Тема-дразнилка для Саши Sandro  (Прочитано 4099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Тема-дразнилка для Саши Sandro
« : 02 Февраля 2012, 20:06:35 »
Сейчас, сейчас (злорадно и грозно усмехаясь) мы уговорим Сашу собирать не только 1-ю и 2-ю эпохи, но и 3-ю  :))  Почему-то все говорят что собирают строго довоенные эпохи, но только до тех пор, пока не возьмут в руки одну из этих 4-х моделей...
(опять смеюсь)
БЕРЕГИ СВОЙ КОШЕЛЕК, САША! :)


Fleishmann BR-23





Fleishmann BR-64



Fleishmann BR-65




Fleishmann BR-86



« Последнее редактирование: 10 Марта 2015, 14:34:04 от Knallfrosch »

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1523
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Тема-дразнилка для Саши Sandro
« Ответ #1 : 02 Февраля 2012, 20:12:58 »
Бессердечный ты тип,Серёга! Вот сейчас,в лице Sandro ты всё наше сообщество заставил с шумом втянуть слюну вожделения! Редиска!!!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Тема-дразнилка для Саши Sandro
« Ответ #2 : 02 Февраля 2012, 20:17:33 »
Fleischmann BR-65 был первым локом в N, который я увидел в своих руках (дал пощупать знакомый коллекционер из Румынии). Если бы мне попался не такой красавец, а какой ни-будь древний Арнольд, то я бы наверное так и остался бы ТТшником. Правда первой моделью которую я купил в 9-ке был не он а BR-94. Но вторым был такой же 65-й.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Тема-дразнилка для Саши Sandro
« Ответ #3 : 02 Февраля 2012, 20:48:58 »
Дразнишшшся!)))
Вообще то честно говоря, интереснее всего собирать 3-4 эпохи, потому как в них вполне могли встречаться девайсы и 2й и 1й эпох.
Разнообразие конечно больше. До тех пор когда стали массовым порядком списывать паровозы. Мне очень нравятся и даже есть и V220й и ТЕЕ VT11,5 в сине-белой правда раскраске.
Не, ну... 64й и 62й у меня в вожделенных желаниях то и так числятся))) ДРГшные с бронзовыми надписями они оччень даже))
А 23й - это ж мечта советского школьника собирающего  ТТ, каким я был на протяжении с 6го по 9й класс))))
А вот в 10м встретил сразу и будущую жену и Nку! :)
С 86и у меня воспоминания не приятные.... я его ТТшный отобрав у маленького племянника, разломал! В надежде из его колес сделать самому что-то на N. Ничего не сделал((((
Это были махровые 80е годы и с нашим масштабом в стране было туго!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн atom8

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +6/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Александр
Тема-дразнилка для Саши Sandro
« Ответ #4 : 02 Февраля 2012, 21:02:24 »
Ты что, всех Александров захотел голодом уморить или заставить слюной захлебнуться?  :D

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Тема-дразнилка для Саши Sandro
« Ответ #5 : 02 Февраля 2012, 21:03:09 »
А в чем дразнилка? В BR65, которого не было в второй эпохе, ну тогда без него, если четко следовать внутренним правилам коллекции, поскольку все остальные машины, перечисленные выше были во второй и есть в моделях. А на 65 можно сделать допуск приобрести и никому об этом не говорить :)

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Тема-дразнилка для Саши Sandro
« Ответ #6 : 02 Февраля 2012, 21:07:39 »
23-й Фляйша - послевоенный лок. Был создан в 1950 году и пришел на смену устаревшим и изношенным BR-38. Производство продолжалось до 1959 года.
Не путайте его с BR-23-001 который был в единственном экземпляре и был совсем другим (общее только название).

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Тема-дразнилка для Саши Sandro
« Ответ #7 : 02 Февраля 2012, 21:16:42 »
Ну, если честно, у нас у всех наверное где-нибудь есть отступления, так сказать.
У меня например рука не поднялась избавляться от Октябрей и Нохабов староПиковских, с ними же тусуются и V220 и VT11.5))))
Остались даже Пиковские шихтовские вагоны с синим рестораном и красной Митропой, но это просто дань воспоминаниям о начале пути ))))
65й наверное все же нет,а вот 23й можно прикупить, как напоминание о ТТшном периоде :)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Тема-дразнилка для Саши Sandro
« Ответ #8 : 02 Февраля 2012, 21:20:47 »
Совершенно верно. Соглсен.Да и всегда вспоминаю мудрые слова одного деда в Одесском клубе коллекционеров, когда он сказал мне: "Сережа, тематика коллекции это хорошо, но не загоняй себя в эти рамки жестко, потому что всегда найдется модель, которую ты до безумия захочегь, но она не будет вписываться в рамки твоей коллекции. Оставляй место для исключения...".
Мне тогда было всего 12 лет и я был самым юным членом клуба коллекционеров. Спасибо за то что старшие в те годы открыто делились со мной мудростью.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Тема-дразнилка для Саши Sandro
« Ответ #9 : 02 Февраля 2012, 21:22:30 »
Вобщем, коллеги, эти 4 модели - это что называется MUST HAVE, независимо от того, какова тема вашей коллекции...

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Тема-дразнилка для Саши Sandro
« Ответ #10 : 02 Февраля 2012, 21:26:52 »
Цитата: atom8
Ты что, всех Александров захотел голодом уморить или заставить слюной захлебнуться?
Это моя мстя вам с Тимоном за то что в свое время переманили меня на Н-ку. Это из-за вас я попросил дать мне пощупать в своих руках какой либо лок и мне всунули 65-й.
А ведь помнишь, Саша, как все начиналось? А? Я покупал у тебя БР-01 в ТТ а ты, редиска нехороший человек, мне вдобавок прислал в подарок один вагончик в Н-ке :))  Вот получайте теперь! Я мстю и мстя моя страшна!   :P

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Тема-дразнилка для Саши Sandro
« Ответ #11 : 02 Февраля 2012, 21:30:30 »
Цитата: kestrel
мне вдобавок прислал в подарок один вагончик в Н-ке :))
Вот оно оказывается))) вирус то наш передается почтово-посылочным путём!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1334
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Тема-дразнилка для Саши Sandro
« Ответ #12 : 03 Февраля 2012, 00:10:33 »
kestrel
Благодаря вам у меня скоро тоже будет 86-й (спасибо за ссылку). Всего второй паровоз, и тоже из списка "must have"! Я решительно начинаю вкуривать эту тему! :)

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Тема-дразнилка для Саши Sandro
« Ответ #13 : 03 Февраля 2012, 00:12:54 »
Цитата: Cassiel
у меня скоро тоже будет 86-й (спасибо за ссылку).
Слава,это твой не последний паровоз,я тебя уверяю!!!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Тема-дразнилка для Саши Sandro
« Ответ #14 : 03 Февраля 2012, 00:36:02 »
Цитата: Cassiel
Благодаря вам у меня скоро тоже будет 86-й (спасибо за ссылку).
А мы сегодня с Сашей как раз гадали: кто купил паровоз? Кто-то из наших по нашей ссылке или кто-то самостоятельно на eBay его обнаружил?
Теперь понятно :)  Прокололись!  :))  Ну значит та ветка таки полезная и если что кто-нибудь будет замечать интересное - будет выкладывать ссылки.