Автор Тема: Кто-то знаком с продукцией Model Power и Bowser?  (Прочитано 1053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Коллеги, заметил что в последнее время на рынке появилось два новых (во всяком случае для меня) бренда. Model power и Bowser.
Кто-нибудь имел дело с продукцией этих фирм? Насколько она отличается в лучшую или в худшую сторону от Atlas Trainman ?
Заметил что по фото вроде выглядят неплохо и имеют ну очень невысокую цену.
Стоит брать? Или лучше доплатить и взять что подороже?

Оффлайн ailcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1546
  • Репутация: +59/-3
  • Незлобный гоблин
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Кто-то знаком с продукцией Model Power и Bowser?
« Ответ #1 : 18 Августа 2013, 17:02:46 »
Model Power наличествует.
Что-то типа лайф-лайка по катучести (т.е. хорошая), есть вагоны за 14 и за 4 бакса - деталировка у обоих неплохая. Причем дешевй явный репак с чужой пресс-формы (видно, что оттиск лого сделан отдельной деталью, внедренной в пресс-форму. Впрочем, такое и у Атласа бывает).
UPD:
Вернусь на след.неделе домой - постараюсь найти и зафотать.
Отредактировано ailcat (2013-08-18 13:04:51)
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка...

Оффлайн atom8

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +6/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Александр
Кто-то знаком с продукцией Model Power и Bowser?
« Ответ #2 : 18 Августа 2013, 17:15:58 »
Старые модели вагонов Model Power где то на уровне старых Life-Lake или Bachman, новые как Atlas (те. что у меня есть в наличии).  Bowser'а у меня нет.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Кто-то знаком с продукцией Model Power и Bowser?
« Ответ #3 : 18 Августа 2013, 18:49:23 »
Спасибо коллеги.
Bowser как раз больше всего интересуют. Особенно их хопперы.
Уж очень цена на них низкая а по снимкам кажется что вроде бы не хуже даже чем MTL или ну Atlas как минимум...

Antonio

  • Гость
Кто-то знаком с продукцией Model Power и Bowser?
« Ответ #4 : 21 Сентября 2013, 23:49:00 »
А есть ли у кого паровозы от Модел Повер?
Вопрос по ходовым качествам и деталировке.
Цена у них вровень с цифровым Бахманом Спектрум. Но, судя по Ютубу, демонстраций больше Бахмана, чем в Модел Повер.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Кто-то знаком с продукцией Model Power и Bowser?
« Ответ #5 : 22 Сентября 2013, 00:01:56 »
Да вот тоже чешу репу. Бренд совсем незнакомый для меня...Вот тут один из паровозов от Model Power. По деталировке он я бысказал посредине между просто Бачманом и Бачманом который Спектрум. Спектрум все-же покруче в деталировке будет, судя по фотоснимкам.
http://www.tcsdcc.com/Customer_Content/Installation_Pictures/N_Scale/Model_Power/Pacific or Mikado/model_power_n_scale_pacific_or_mikado.htm

Antonio

  • Гость
Кто-то знаком с продукцией Model Power и Bowser?
« Ответ #6 : 22 Сентября 2013, 00:12:49 »
Тоже этот сайт активно использую, когда нужно посмотреть что там внутри.
А для меня важным критерием является то, что такие умельцы как TopHobby звук устанавливают лишь в Спектрум, и ни разу в Модел Повер. Кстати на Ютубе именно их коллекция переделок N локов самая интересная.
Много видео есть и у StreamlinedBackshop. Вот именно он и вставляет ESU декодеры в Model Power.
Но, честно говоря, если судить по его демонстрациям, то у него полная неразбериха со вкусом.