Автор Тема: Установка сцепок Microtrains на корпусе вагона  (Прочитано 1240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Кто ставил сцепки Microtrains на корпус? Как повлияет на ходовые качества четырехосных грузовых вагонов нашего габарита, точнее на прохождение кривых? А на пассажирах? Спасибо.

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
У меня Борины ( КБВ) автовоз со сцепками на корпусе спокойно проходит катовский 282ой радиус! А по длинне он почти как октябрь!

Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Петь только на Автовозе установлены сцепки от Атлас, а не Микротраинс. Сцепка Атлас больше отклоняется по сторонам.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Борис, а вы не экспериментировали с установкой  Микротрейнс на корпус? Я посмотрел - американцы активно этим занимаются...

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Нет с МТ я не экспериментировал. Мне Атлас понравились гораздо лучше, начиная от удобства сборки, внешнего вида и размеров крепёжной коробки. Я всё собирался сделать фотки, но так и не сделал к своему стыду. Я сначала их на локомотивы устанавливал, а там установка очень сильно зависела от размеров, и я как то сразу остановился на Атласовских сцепках. И последнее поводок для расцепления мне так и не удалось вставит в МТ. Только пару сцепок сломал. А без поводка как ставить.

Оффлайн ScaleN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Репутация: +55/-0
  • Откуда: moscow
  • Имя: Андрей
Александр, привет!

На обоих составах в моей теме про коллекцию (http://www.forum.nscaleclub.ru/index.php?topic=1431.0) все сцепки MTL. Кроме шасси SD45 все на корпус. Овал у меня Kato V6 с 348 радиусом, на мой чайнеtskiй взгляд никаких проблем с прохождением таких кривых нет.
Что НРАВИТСЯ | аналог | начинающий

ЕСЛИ КОЛЛЕКЦИЯ

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Ага, Андрей, спасибо за информацию! Поставим плюсик в пользу установки сцепки на раму!