Автор Тема: Американцы  (Прочитано 1937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Di72

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Американцы
« : 18 Марта 2013, 22:14:59 »
Заранее прошу прощение, если это уже было. Подскажите, сейчас большинство продукции для Америки Kato,  Atlas, BACHMANN  (кроме бюджетных серий) идет с кулачковыми  и другими сцепками. Идут ли в дополнении обычные рапидо, если нет, можно ли переставить на локомотивы и вагоны рапидо, и если можно то какое именно?
BACHMANN Spectrum-  это уже нормальные локомотивы?
Что можете сказать о Spectrum 81854 DCC-Equipped GE 44 Ton Switcher  и Spectrum N Scale Diesel Loco - DCC Ready, EMD SD-45 Conrail?
Как качество локомотивов фирмы MODEL POWER?
Старое Пико, Америка, Като, цифра и аналог

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Американцы
« Ответ #1 : 18 Марта 2013, 22:56:53 »
Цитата: Di72
Заранее прошу прощение, если это уже было. Подскажите, сейчас большинство продукции для Америки Kato,  Atlas, BACHMANN  (кроме бюджетных серий) идет с кулачковыми  и другими сцепками. Идут ли в дополнении обычные рапидо, если нет, можно ли переставить на локомотивы и вагоны рапидо, и если можно то какое именно?
BACHMANN Spectrum-  это уже нормальные локомотивы?
Что можете сказать о Spectrum 81854 DCC-Equipped GE 44 Ton Switcher  и Spectrum N Scale Diesel Loco - DCC Ready, EMD SD-45 Conrail?
Как качество локомотивов фирмы MODEL POWER?
1) я бы советовал везде использовать кулачки а не рапиды. Они и меньше, и реалистичнее. 2) Бачман почему то считается не очень надёжной фирмой.  По крайней мере знатоки  не советуют базироваться на его дешёвых ходовках. 3) Америка идёт обычно только с кулачками. 4) КАТО-USA  часто придаёт к американским локам рапиды в комплекте, но их посадка не очень приспособлена для них, поскольку заточена под кулачки на корпус.  Там нет динамических доводчиков и рапиды висят на корпусе, при заносе локомотива на крутом радиусе способны скинуть даже вагон. В КАТО EU - уже стоят рапиды, но КАТО EU качеством ниже чем KATO USA.------------
Вадим
Отредактировано VAD (2013-03-18 18:58:34)

Antonio

  • Гость
Американцы
« Ответ #2 : 18 Марта 2013, 23:31:04 »
Бахман серии Спектрум 50/50, как повезет. Я бы не советовал.
Model Power - бюджетная серия, внешний вид часто желает лучшего, ходовая и моторы - не очень.
Атлас чаще делает хорошие локи. Но Като однозначно лучше!В качестве альтернативы рассмотрите Kato NW-2 Switcher + декодер отдельно - очень хороший выбор!
В комплекте Kato NW-2 Switcher идут только сцепки микротрейн.

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Американцы
« Ответ #3 : 18 Марта 2013, 23:40:03 »
Комплекты сцепок встречал только у Bachmann.
BACHMANN Spectrum - выпускает приличные паровозы,да и в принципе вся линейка спектрума мне нравится в том числе и DD40AX, и Acela .
MODEL POWER - примерно того же уровня что и просто bachmann.
ИМХО Больше всего радуют продукты от KATO,  хорошая цена и качество ,сделано в Японии.

Оффлайн Di72

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Американцы
« Ответ #4 : 18 Марта 2013, 23:56:21 »
У меня все вагоны и локомотивы на рапиде-старое Пико + американцы -вагоны (тоже на рапиде), поэтому пока и не готов перейти на кулачки....
Старое Пико, Америка, Като, цифра и аналог

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Американцы
« Ответ #5 : 19 Марта 2013, 00:28:31 »
Цитата: Di72
У меня все вагоны и локомотивы на рапиде-старое Пико + американцы -вагоны (тоже на рапиде), поэтому пока и не готов перейти на кулачки....
Да очень просто! Покупаете пакетик из 20 кулачковых сцепок Микротрейнз,
спиливаете бормашинкой рапиды с телег.
И привинчиваете на корпус придаваемыми в комплекте винтиками кулачковые сцепки. Если состав не расцепляемый и расстояния между вагонами комфортно маленькие - оставьте между вагонами там рапиды. Их там всё равно никто не видит.
(например современные пассажирские вагоны Роко или Трикс)  А на первый и последний вагоны можете поставить кулачки.---------
Вадим

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Американцы
« Ответ #6 : 19 Марта 2013, 00:30:30 »
Цитата: Kuzyakin
Комплекты сцепок встречал только у Bachmann.
BACHMANN Spectrum - выпускает приличные паровозы,да и в принципе вся линейка спектрума мне нравится в том числе и DD40AX, и Acela .
MODEL POWER - примерно того же уровня что и просто bachmann.
ИМХО Больше всего радуют продукты от KATO,  хорошая цена и качество ,сделано в Японии.
КАТО Japan к своим японским локам прикладывает и рапиды и кулачки. Только рапиды на поворотах выбивает.  Не приспособлены они для них.---------
Вадим

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Американцы
« Ответ #7 : 19 Марта 2013, 12:46:46 »
Цитата: Kuzyakin
ИМХО Больше всего радуют продукты от KATO,  хорошая цена и качество ,сделано в Японии.
В китае ;)  Но качественный китай.
По поводу сцепок - зачем рапиды на безбуферных вагонах? Лучше сразу поменять. На европе рапиды - неизбежное зло, к сожалению.

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Американцы
« Ответ #8 : 19 Марта 2013, 13:38:39 »
C.K.
А надпись на брюхе лока и на вкладыше в коробке made in Japan тоже китайская ?  Здесь в таблице везде KATO (Japan),остальное все почти китайское:http://www.spookshow.net/locolist.php?d … mit=SubmitХотя все может быть,на китайской дрели BOSH тоже пишут made in germany

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Американцы
« Ответ #9 : 19 Марта 2013, 14:32:38 »
Цитата: C.K.
На европе рапиды - неизбежное зло, к сожалению.
Ну не так оно тоже страшно))) если тадинамические НЕМ шахты в них английские кулачки Даполовские станут, они даже магнитные сейчас есть 3х разных длин.
Выглядят кулачки конечно несравнимо лучше!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн andrusha79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Петербург/Москва
Re: Американцы
« Ответ #10 : 22 Сентября 2021, 11:22:12 »
Коллеги, уже не раз прочитал о низком качестве локомотивов Bachmann, и я так понимаю что 66453 N Denver & Rio Grande Western EMD SD45 #5336 не исключение и в случе покупки его скажем на ebay, это будет чистой воды лотерея?
 
 

P.S. Я кстати обратил внимание что Denver & Rio Grande Western несколько обойдена вниманием производителей?