Автор Тема: Хоппер-цементовоз 19-758  (Прочитано 16872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Хоппер-цементовоз 19-758
« Ответ #135 : 19 Апреля 2016, 22:47:50 »
мы готовы вернуть деньги
Доверие сложнее вернуть...

Если честно никогда не понимал тех кто покупает данные изделия и за такие деньги...
Шикарный амерский вагон за 2500 с доставкой один можно купить, как совести хватает просить больше 3 копеек за такое изделие... ??? Это не значит что надо покупать амеров, это значит что надо от качества оных отталкиваться!

Были недавно бочки уже тоже по 2500 :) Хороший производитель постыдился бы даже отправлять покупателю то что получилось! Неужели сам производитель не видит что вышло? Сомневаюсь! Просто потянуть время...
Можете меня растерзать, но факт остается фактом!

Честно было бы прислать один два вагона на тест для оценки, потом включить их стоимость в общую партию и показать что действительно все желающие получат то что их устраивает...

А так я тоже хочу собрать за 20-30 вагонов по 40 баксов и полгода завтракать, потом еще на полгода обмен предлагать... И не факт что будет кардинально лучше... судя по первому варианту.

За пару штук зеленых вроде даже машину купить можно :) Зачет!

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: Хоппер-цементовоз 19-758
« Ответ #136 : 20 Апреля 2016, 10:02:02 »
Я "самоделкиных" делю на две категории , те кто хочет тупо заработать денег на больных коллекционерах впаривая "комок" смолы за безумные деньги ,и те кто делает модели в свое удовольствие не забывая при том что "парочка" пригодиться приятелям.



Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
Re: Хоппер-цементовоз 19-758
« Ответ #137 : 20 Апреля 2016, 10:25:29 »
Ожидания не оправдались...  :-\ :-\ :-\ :-\

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Хоппер-цементовоз 19-758
« Ответ #138 : 20 Апреля 2016, 10:36:52 »
Если честно никогда не понимал тех кто покупает данные изделия и за такие деньги...
Сергей, посмотрите фото из первого поста данной темы и сравните с тем что выложил я. Решение о покупке принималось исходя из фото предоставленного производителем (хотя и там есть недостатки покраски, но все равно это день и ночь).
Честно было бы прислать один два вагона на тест для оценки, потом включить их стоимость в общую партию и показать что действительно все желающие получат то что их устраивает...
Это, наверное правильно, но никто, опять-таки, не гарантирует что партия будет такая как "пробник".

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Хоппер-цементовоз 19-758
« Ответ #139 : 20 Апреля 2016, 10:51:29 »
Если честно никогда не понимал тех кто покупает данные изделия и за такие деньги...
Сергей, посмотрите фото из первого поста данной темы и сравните с тем что выложил я. Решение о покупке принималось исходя из фото предоставленного производителем (хотя и там есть недостатки покраски, но все равно это день и ночь).
Честно было бы прислать один два вагона на тест для оценки, потом включить их стоимость в общую партию и показать что действительно все желающие получат то что их устраивает...
Это, наверное правильно, но никто опять-таки не гарантирует что партия будет такая на пробнике.

Что касается данного вагона, так мое мнение не изменилось, первый вагон для фоток был сделан более менее аккуратно, а остальные по схеме и так пойдет...
Если это отливка, то как можно перый тестовый вариант отлить хорошо, а следующие плохо? Не понимаю. Я например себе из пластика много мелочи отливаю, так они все одинаковые, если форма сделана хорошо, то ничего не происходит, ни с первым, ни с 10-ым экземпляром.

И то же самое с покраской?

По поводу гарантии, ответ один, или все экземпляры одинакового приемлемого качества по разумной цене, или не стоит этим заниматься!

Повторю, правильно было бы сделать несколько вагонов, прислать и если все ок получить за них деньги и много благодарности.

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Хоппер-цементовоз 19-758
« Ответ #140 : 20 Апреля 2016, 12:31:06 »
Сергей, посмотрите фото из первого поста данной темы и сравните с тем что выложил я
Максим, у меня когда сын машину продавал, один из потенциальных покупателей сказал замечательную фразу: "Да... Фотографировать ты умеешь"  :D

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Хоппер-цементовоз 19-758
« Ответ #141 : 24 Апреля 2016, 16:14:42 »
мы готовы ... предложить модель с новыми мастерами взамен каждому участнику.
Если честно, предложение вызывает уважение.
Я заинтересован в замене модели на переделанную.
Вот только дополнительных затрат нести не хотелось бы.
Михаил, DCC

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Хоппер-цементовоз 19-758
« Ответ #142 : 27 Апреля 2016, 20:27:54 »
К производителю претензий не имею, деньги возвращены, в ближайшее время отправлю модели по указанному адресу.
К сожалению, у всех бывают неудачи, взлеты и падения, КАМАЗы получились шикарные, хопперы не удались. Это жизнь.

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
Re: Хоппер-цементовоз 19-758
« Ответ #143 : 14 Сентября 2016, 10:03:32 »
А кто-нибудь знает, что с Александром и его проектом изготовления хопперов? Хопперов нет, информации по переделкам нет, на письма не отвечает.  ???
Я от 77 баксов не обеднею, просто интересно уже стало, как проект поживает?

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Хоппер-цементовоз 19-758
« Ответ #144 : 14 Сентября 2016, 10:19:21 »
Добрый день.

Процесс переделки затянулся, но сейчас начал рассылать обновленные модельки.
А письмо я не получил, прошу прощения, перепроверю почту.

Оффлайн Вовчик188

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +31/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Re: Хоппер-цементовоз 19-758
« Ответ #145 : 14 Сентября 2016, 12:58:46 »
Можно фото обновленных моделей?
С ув. Владимир.

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Хоппер-цементовоз 19-758
« Ответ #146 : 23 Мая 2018, 13:11:36 »
Приветствую всех.
Рад сообщить, что берусь за закрытие своих обязательств по моделям, вот начал с хопперов :)


Отдельная благодарность уважаемому Gematogen`у за детальный отзыв по промежуточному образцу. Все, что был в силах исправить - исправил.

Групповое фото партии :):


Детали:





"обычный" вариант вагона:


лизинговый вариант вагона:



обкатка вагонов перед отправкой:
 

 

отправятся к новым хозяевам до конца недели.

следующими будут багажные вагоны, а потом - электричка с плоской кабиной.

Оффлайн glorg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Хоппер-цементовоз 19-758
« Ответ #147 : 28 Июня 2018, 13:30:37 »
Приветствую, коллеги!

Получил на днях хоппер. ИМХО внешние качества модели - вполне на уровне, надписи читаемы, покраска достаточно ровная, детализация хорошая... Александру большое спасибо!

P.S. Прошу прощения за качество прилагаемого фото, на нем модель выглядит хуже, чем в жизни.
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: Хоппер-цементовоз 19-758
« Ответ #148 : 28 Июня 2018, 13:48:59 »
качество прилагаемого фото
Так сделайте несколько фото со всех сторон и не на коробке , а на белом или светло сером фоне. Тогда всё прекрасно будет видно. Спасибо.

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
Re: Хоппер-цементовоз 19-758
« Ответ #149 : 28 Июня 2018, 14:33:18 »
Тележки Тараса?