Автор Тема: загадка от PECO  (Прочитано 1549 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
загадка от PECO
« Ответ #15 : 30 Мая 2012, 14:55:30 »
Цитата: Cassiel
А какова вероятность того, что этим тупиком будут пользоваться по назначению, ради улавливания?
ПТЭ, п.16.4. Их, вроде, не нарушают, во всяком слуучае в открытую.
Цитата: VAD
Да, сбрасывающий остряк создаёт крушение неуправляемого поезда, вместо мягкой остановки его буксами тупика, но это всё ещё страхует от выхода его на магистраль в лоб поезду (без ведома диспетчера), предотвращая ещё более крупномасштабное крушение.

Скорее сход укатившихся вагонов, что сплошь и рядом происходит.
Цитата: sleek
VADне всегда есть место, даже чаше его точно не бываетОтносительно сбрасывателя Пеко, мне всё же кажется, что это просто понт, но в то же время меня терзает такая мысль - если они это сделали, значит посчитали что смогут продать, значит есть спрос - мало кто стал бы ставить его от большой любви к реализму и чтобы удивить друзей за кружкой пива, скорее всего есть какая-то схема оправдывающая такой кульбит. Можно порыться на англоязычных форумах.
По поводу места - читая ж.д. форумы в свое время, встречал описание курьезных случаев. Сбрасывающая стрелка, направленная в сторону здания касс, в сторону резервуаров со сжатым воздухом и т.д.По поводу реального применения на макете - ну, например, на модульных покатушках. А так ничего в голову не идет, так что похоже на понт. Хотя я может быть так и понтанулся :)  
Отредактировано C.K. (2012-05-30 11:08:14)

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
загадка от PECO
« Ответ #16 : 31 Мая 2012, 04:18:37 »
C.K.
сбрасыватель в кассу порадовал:). Проектировщики лажают, строители лажают и т.д. вот и получается курьёз. Я таких приколов могу целую стопку рассказать, правда по зданиям :)

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
загадка от PECO
« Ответ #17 : 31 Мая 2012, 04:29:15 »
Цитата: sleek
C.K.
сбрасыватель в кассу порадовал:). Проектировщики лажают, строители лажают и т.д. вот и получается курьёз. Я таких приколов могу целую стопку рассказать, правда по зданиям
По зданиям и я могу рассказать :)  Не все поймут ;)