Автор Тема: Наше хобби номер два, три...  (Прочитано 46927 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн emd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +142/-0
Re: Наше хобби номер два, три...
« Ответ #45 : 22 Октября 2015, 19:56:18 »
Может он хотел увидеть в ней "волгу" из фильма "черная молния".
Рисовал когда-то плакат к этой Черной Молнии! Замучали тогда заказчики.... а сам фильм так и не видел))))))
Я тоже фильм не видел  :))
Волга была куплена, потому что YatMing выпустил в большом масштабе отечественное авто и тогда это было в новинку (никаких ИСТов и китайской мелкосерийки в 1:18 и 1:12 тогда ещё не было), а у моего товарища была пара моделей в 1:24. Волги выпустили в 4-х цветах и чёрный был самым реальным - выбор пал на него. Фильм вышел в прокат 31 декабря 2009 года, а модель поступила в продажу массово летом 2009 года (тогда она и была куплена), переделка была осенью 2009 года - тут нестыковка будет... Так что покупка данной модели и её цвет скорее стечение обстоятельств, нежели дань фильму.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Наше хобби номер два, три...
« Ответ #46 : 22 Октября 2015, 20:00:03 »
Не, ну черная 21я Волга в экспортном варианте, хотя немного неверно они сделали хром на лобовом стекле, но все равно - класс!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн emd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +142/-0
Re: Наше хобби номер два, три...
« Ответ #47 : 22 Октября 2015, 20:04:10 »
Не, ну черная 21я Волга в экспортном варианте, хотя немного неверно они сделали хром на лобовом стекле, но все равно - класс!
Спасибо!
Согласен, модели от YatMing волг (и не только волг) с косячками, но в далёком 2009 за счастье были и такие (когда не было особой конкуренции и китайцы захватывали почти без боя отечественный модельный рынок)...

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Re: Наше хобби номер два, три...
« Ответ #48 : 22 Октября 2015, 21:58:47 »
Специально для тех кто собирает 1:43 В наличии на "Моделстафф"
жд вариант брал намного ближе и дешевле в "Клуб-ТМ" и кстати Витессе  собирался выпустить обмоторенный вариант в 1:87. 

Самый востребованный  - самый большой зум, типа 70-200, одеваешь и внимание и уважительный шопот за спиной гарантированы.  :D
  :lupa:

 
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Наше хобби номер два, три...
« Ответ #49 : 22 Октября 2015, 22:27:57 »
Игрушка на фото явно посерьезнее какого-то 70-200 будет! ;)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Наше хобби номер два, три...
« Ответ #50 : 22 Октября 2015, 22:46:19 »
посерьезнее какого-то 70-200 будет!
Это похоже на фикс Кенон 500...
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Наше хобби номер два, три...
« Ответ #51 : 23 Октября 2015, 00:31:00 »
Есть немного. Футбол и железные дороги на марках.

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: Наше хобби номер два, три...
« Ответ #52 : 23 Октября 2015, 01:06:38 »
А музыкальные диски кто-нибудь собирает, фирменные?  Первая болезнь :) диско, поп, электроника, психоделика ^-^

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Наше хобби номер два, три...
« Ответ #53 : 23 Октября 2015, 01:14:03 »
Люблю всякие специальные издания старых фильмов, но регулярная смена форматов угнетает. 

Оффлайн Antec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +73/-0
  • Откуда: Calgary \ Moskow
  • Имя: Александр
Re: Наше хобби номер два, три...
« Ответ #54 : 23 Октября 2015, 06:12:22 »
А музыкальные диски кто-нибудь собирает, фирменные?  Первая болезнь  диско, поп, электроника, психоделика 

Собираю винил попутно, как побочное хобби. Сын тоже помогает, но он больше фанатеет по винтажным компьютерным играм. Жанры собираю примерно те же.
Евро-диско не было столь популярно в Северной Америке, поэтому из известных европейских звезд попался только сингл Дитера Болена. У него был период, когда он пытался покорить Америку , выпустил несколько клипов в американском антураже , один даже когда-то в "Утренней почте" показали. Случайно увидел коллекцию винила в секонд-хенде, обратил внимание на то, что все диски были в специальных целлофановых конвертах, чтоб не вытирались. Там еще было несколько интересных альбомов из 80х. Видимо, это была коллекция матерого меломана, но внуки сдали дедушкину коллекцию. Зачем этот хлам? - все есть в iTunes или в MP3.

Из раритетов имеется первый канадский диск Битлз, 1969 года издания. Был куплен на гаражной распродаже у бабули за 50 центов. Она еще к нему вертушку виниловую в  нагрузку пыталась всучить :)

Кроме винила, собираю запечатанные компакт-кассеты 70х-80х годов, а также винтажную аудиоаппаратуру и кассетные магнитолы того же периода. И кассетные плееры. Нечасто удается найти что-то в приличном состоянии, основная масса качественной аудиоаппаратуры из 80х уже закончила свой путь на свалках. Только у старичков в гаражах еще попадаются интересные аппараты , и многие их продавать не хотят.

Еще есть желание собрать и восстановить аутентичный компьютер из 1980х - ХТ-шку или 286. Но их время тоже уже ушло, почти все раритетное компьютерное железо сгинуло не свалках, пока не удалось собрать полный рабочий комплект.

В общем, кто во что недоиграл в детстве и юности - тот то и коллекционирует.

Железная дорога у меня представлена в 4х типоразмерах - много НО (с него нчинал в 1970х, сейчас частично на полках и в коробках), немного ОО ( случайно купил пару составов Хорнби у одного дедушки), N-ка (строю макет в кофейном столике) и G ( пока это узкоколейка в 1 :22, есть пара локомотивов с вагонами от Бачмана и несколько б\ушных вагонов LGB, планирую следующим летом начать строить небольшую садовую дорогу на заднем дворе. Супруга, кстати, внезапно прониклась нежными чуствами к садовым моделям и садовой дороге, чего раньше с другими масштабами не наблюдалось.)

Кроме железной дороги, дистанционно (друзья и подруги в России покупают) собираю отечественную журналку в 1:43 - автолегенды СССР и тракторы.

Также побочно (специально не гоняюсь, покупаю по случаю на распродажах) собираю авто в больших масштабах от 1:18 до 1:32. А также американские грузовики в 1:32, в основном это "NewRay", хотя продукцию этой фирмы можно отнести больше к игрушкам, чем к моделям. В связи с недавно обострившимся и прогрессирующим заболеванием садовыми железными дорогами сейчас обратил более пристальное внимание на авто в масштабе 1:24.

Кроме того, собираю качественный инструмент, в основном на распродажах у дедушек, но это наверное уже к хобби не относится ..

N, HO, OO, G

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Наше хобби номер два, три...
« Ответ #55 : 23 Октября 2015, 12:46:05 »
Эх, магнитная лента это тема! Конечно, винил почетнее, но все-таки, это носитель не моего поколения.

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Наше хобби номер два, три...
« Ответ #56 : 23 Октября 2015, 12:58:53 »
У меня несколько лет хобби №1-  это стройка в масштабе 1:1, отодвинуло все остальные хобби и способствует постоянно думать еще об одном хобби(как постоянно увеличивать размер коллекции) - коллекционированию банкнот РФ, которые быстро трансформируются в это основное хобби.  :)) Попутно коллекционирую инструменты всякие полезные, для сада и дома.

Я как-то тут задумывался о коллекционировании чего-либо, на примере монет( и не только), получается интересно , когда тебе монеты попадаются и ты получаешь от этого радость, но когда начинаешь что-то покупать становится не интересно, можно купить почти все и чтобы не париться можно сразу оптом на все деньги, но этого удовольствия на долго не хватает, намного интереснее это когда неожиданно или обмен. У одного знакомого вся квартира в монетах... и не о чем больше не думает, других хобби нет , один весь в рыбалке , такой арсенал, несколько лодок, купил прицеп-дачу, а в сортире кран починить не может или нет времени, чем-то на болезнь все это смахивает. Так что я решил все без фанатизма, без гонки вооружений, есть темка на ФОТО ру где многие устав от покупок все новых объективов все распродают, а потом снимают не плохо на дешевые зеркалки с простыми объективами, мыльницы, телефоны и тп , почитав которую я успел остановиться на 3 объективах  :)).  Я хочу сказать что в какой-то момент удовольствие начинает приносить не само хобби , а факт покупки все нового и нового. С ж/д раньше было интереснее, ничего не было и случайная покупка вагончика в магазине приносила больше радости, чем сейчас, есть почти все - вопрос цены и места где это все складывать.

Поэтому подумав что в же мне больше всего нравится в ж\д моделизме, понял что это больше постройка макета, те моделизм, а не коллекционирование, правда заметил что интересен только сам момент строительства , потом надоедает. Может надо пробовать что-то делать из ПС и это будет более интересно, коллекционировать то что ты сам делаешь, тут ты и при деле и места не так много требуется чем с макетом.

Еще по хобби было много всего и почти все осталось в каком-то виде. Занимался рыбками, было несколько аквариумов, разводил и продавал, сейчас один с цихлидами, не большой, мечтаю от него избавиться, каждый раз когда нужно его чистить. Фото - тоже с давних времен, проявка и печать в ванной, фотокружок, лекции видеосъемки, сейчас Кэнон 5Д2, 24-70, 70-200 тоже, мне с ним на всяких банкетах нравится, стоишь непреметно в уголке и фото крупным планом неплохие получаются и 85(1,8) портретник но с ним я пока не подружился, еще себе прикупил 550Д со штатным объективом, чтобы таскать его было удобно и не жалко. Люблю сесть на велосипед, на даче взять фотик или айфон  и прокатится посмотреть что-то интересное в округе, поснимать. С фото, я понял Марк и Л-объективы не главное, главное поймать кадр и потом его в ЛайтРуме довести до ума. Преимущества светосильных объективов и ФФ матриц в отношении их цены и незначительных отличий от более дешевой фототехники, очень маленькие. Правило "Снимает фотограф, а не фотоаппарат" работает на 100%.


Еще с давних времен увлечение рыбалкой, есть ПВХ с мотором, но опять же мне больше не рыбалка нравится, а сам выезд на природу со столиком, креслом , вместо палатки у меня микроавтобус, в этом году не разу не ловил. Есть монеты, одно время пытался собрать все юбилейные 2Евро, но ГрейсКелли и некоторый Ватикан не купишь, в поездках много не насобираешь, да и покупать стало не интересно, как-то забросил, откладываю только наши и иногда у знакомого покупаю что не попалось, пока не подорожало.  1:43 есть только то что дарили и покупалось в детстве, одно время пытался собирать микроавтобусы, но потом надоело и продал их.

Жалко что детям сейчас кроме Айпадов и Айфонов ни чего не интересно, не каких хобби. Раньше мы тоже играли в ZX Spectrum, но мне больше все равно нравилось их собирать, кстати в свое время АОНы и ZX приносили не плохие деньги в 90е годы, делал их по нескольку штук в неделю и сдавал в магазины и по знакомым, сейчас это хобби отпало.

Сейчас вот думаю наверное фото у меня хобби №1, тк и на стройке с ним,  и каждый день хоть чем-то что-то фотографируешь или снимаешь видео :))
Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Re: Наше хобби номер два, три...
« Ответ #57 : 23 Октября 2015, 13:20:52 »
Цитата: DimaN
правда заметил что интересен только сам момент строительства , потом надоедает.
Дима, как раз про это написано в книге у Тони Костера (вроде) - постройка макета с упором на организацию реалистичного движения на нём, там как раз упор делается на то, что макет как диорама быстро надоедает, а удовольствие приносит "игра" в него. Для большого макета нужно больше людей, в маленький можно одному или вдвоём "погонять". Так что рекомендую к прочтению, правда я читал и видел её только на английском, но там про саму идею этого отношения к макету не очень много в книге - можно попрактиковать английский и заодно его повспоминать. бОльшая часть книги посвящена тому, как сделать его эксплуатацию реалистичной. Вообще классный автор - я у него несколько книг читал и все ссылаются именно на этот принцип при построении - цель на эксплуатацию, а не на статику.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Наше хобби номер два, три...
« Ответ #58 : 23 Октября 2015, 13:26:59 »
У меня несколько лет хобби №1-  это стройка в масштабе 1:1, отодвинуло все остальные хобби и способствует постоянно думать еще об одном хобби(как постоянно увеличивать размер коллекции) - коллекционированию банкнот РФ, которые быстро трансформируются в это основное хобби.   Попутно коллекционирую инструменты всякие полезные, для сада и дома.
:)) :)) :D

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Наше хобби номер два, три...
« Ответ #59 : 23 Октября 2015, 13:38:12 »
Костя, согласен, я вот про это тоже думал, но не написал почему-то, получается постройка макета привязывает тебя к постоянной схеме и даже если она сложная, все равно надоедает. А взять тот же деревянный Брио, который каждый раз собираешь на полу и каждый раз по разному, он более интересен. Так что надо не торопиться строить макет, тем у кого его еще нет, может собирать КАТО на полу будет намного интереснее. Не знаю насчет Т-Трека, там все-таки какой-то элемент сбора/разбора есть, + это более коллективное мероприятие, разные модули - разные схемы могут быть.
Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен