Автор Тема: Флуд о правилах  (Прочитано 5813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Флуд о правилах
« Ответ #120 : 08 Января 2016, 18:47:43 »
Просто есть такая теория, подтвержденная на практике, действующая для фирм и компаний. Через 3-5 лет в них зарождается кризис, связанный с психологией участников и сотрудников.
Как большинство из нас знает, такие же проблемы возможны и в семьях. :)
Форуму 5 лет, с чего бы естественным причинам и здесь не заработать? Форум с одной стороны стабилен, но с другой стороны нарастает у определенных участников неудовлетворение от собственных ожиданий собственной жизни, связанных по их представлениям с работой форума.
У кого-то это коммерция, у кого-то дальнейшее развитие собственного хобби, вширь и вглубь.
Это естественный процесс и рано или поздно он даст результаты, либо "выпустив пар" все поймут, что от добра-добра не ищут.
Либо часть участников покинет ресурс, создав другой, по их мнению наиболее подходящий им.
 Это не хорошо и не плохо, это жизнь. :friends:

Оффлайн emd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +142/-0
Re: Флуд о правилах
« Ответ #121 : 08 Января 2016, 18:51:18 »
Раньше форум был отдушиной (после работы в том числе), но последнее время читать и, тем более, что-то писать желания всё меньше и меньше...
А почему? Вот я тоже не могу понять, почему так стало?

... и добавил:
Может стоит как у психолога, поговорить об этом?
Приятно было ощущать себя частью сообщества единомышленников по любимому увлечению, а тут уже и не единомышленники, а кучки по интересам (видимо, далёким от ж/д моделизма). Смешно и грустно наблюдать на то, как кто-то продолжает заниматься постройкой модулей и макетов, поисками нужной модели, а кто-то тем временем использует форум не по прямому назначению по каким-то личным мотивам (может я и не прав, но основная цель любого форума продвинуться дальше в своём хобби, узнав что-то новое по интересующей теме, узнать о материалах и технологиях, а если есть чем, то и поделиться с другими данными знаниями).

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Флуд о правилах
« Ответ #122 : 08 Января 2016, 18:59:38 »
Юрич, Ну, про создание нового форума я уже слышал.... правда очень расплывчато и в общих чертах, так что это видимо уже реальность.
emd, Да, видимо такое есть... Вот что интересно и не понятно мне, для меня форум и форумчане всегда были НЕ теми людьми и НЕ тем местом, где я бы старался или пытался бы реализовать какие-то свои амбиции. поэтому всегда заходил сюда с открытой душой, да сейчас тоже. Но согласен, имея камень за пазухой создать конфликтную ситуацию очень легко.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Флуд о правилах
« Ответ #123 : 08 Января 2016, 19:16:41 »
Sandro, я тоже только здесь услышал про какой-то новый форум, но у меня, с точки зрения, что это плюс для всего сообщества есть сомнения. Распыление "малых" сил в большинстве случаев не приводит к положительному результату.
А с точки зрения того, что ты написал emd, то у меня такой опыт: для части людей, которые приходят в сообщества, как ральные, так и виртуальные хобби вдруг превращается В ОСНОВНОМ в способ зарабатывания и с этой точки зрения уже все наработанные связи с данным сообществом резко меняются на другие. Никого не хочу обидеть, все имеет право на сосуществование, но просто перестраиваться вовремя надо. И желательно без склок и оскорблений.

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: Флуд о правилах
« Ответ #124 : 08 Января 2016, 19:22:09 »
Саш, согласен полностью с тобой. Nаш форум та среда, где амбиции, на мой взгляд, были на втором плане. Согласен и с Сергеем, что возможен, так называемый, возрастной кризис, сообществу все же лет так пять уже есть. Что касается интересов, то в этом случае, они у каждого свои. На этой почве возможны группы по интересам, это как на конференциях - круглые столы или рабочие группы. И это хорошо, кто просто коллекционирует подчерпнет что-то из моделирования, кто моделирует, возможно выберет направление по истории или стране, конкретной жд и т.д.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Флуд о правилах
« Ответ #125 : 08 Января 2016, 19:23:54 »
но у меня, с точки зрения, что это плюс для всего сообщества есть сомнения.
Не не! Это как раз я и не считаю плюсом. Естественно растаскивание и распыление малых сил - пагубно. И я совсем не одобряю создания альтернативных как бы форумов. Это может делаться с одной целью - расколоть ЭТУ площадку.
В принципе из участников этого форума можно наделать микрофорумов по разным темам, но насколько они будут жизнеспособны и интересны...?

... и добавил:
На этой почве возможны группы по интересам, это как на конференциях - круглые столы или рабочие группы.
Именно, но без перехода на ругань

... и добавил:
И это хорошо, кто просто коллекционирует подчерпнет что-то из моделирования, кто моделирует, возможно выберет направление по истории или стране, конкретной жд и т.д.
Безусловно
« Последнее редактирование: 08 Января 2016, 19:25:33 от Sandro »
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Флуд о правилах
« Ответ #126 : 08 Января 2016, 19:41:22 »
Я предлагаю забанить навечно основателя того форума. Пусть продвигает свой ресурс, привлекает аудиторию самостоятельно, а не на этой площадке. Я против раскола этой площадки, едва ли это случится, но здесь важен сам факт организации другого форума с целью раскола. Так может поступить только тот, кому личные амбиции важнее общего дела. Тем более этот персонаж и по формальным признакам этого заслуживает вполне: минусы в карме админа = публичное обсуждение его действий, п.4 правил.
« Последнее редактирование: 08 Января 2016, 20:19:30 от Cassiel »

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Флуд о правилах
« Ответ #127 : 08 Января 2016, 20:24:03 »
Ну, создание нового форума еще не нарушение никаких правил, само по себе.
Поживем увидим.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1526
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Re: Флуд о правилах
« Ответ #128 : 08 Января 2016, 20:55:13 »
Вся эта суета напоминает раскол в Стране Лилипутов и деление на "остроконечников" и "тупоконечников"!Читаешь--и прям "экранизация" Джонотана Свифта"!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Флуд о правилах
« Ответ #129 : 08 Января 2016, 21:13:09 »
ся эта суета напоминает раскол в Стране Лилипутов
Ну, не совсем, Андрей. Тут просто несколько человек не находят общий язык с администратором и что им делать? Они строят свою песочницу. А по численности населения - да Nка близка к Лилипутии  :D
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1526
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Re: Флуд о правилах
« Ответ #130 : 08 Января 2016, 22:15:32 »
Саш,если одна заинтересованная группа  попытается "наклонить" Админа--не факт,что это не повторят другие! И что--всё  "опять" ? Выход один--"Закон суров,но это закон!" и "Цезарь--вне критики!" Кому не нравится--двери не закрыты! Не дет.сад,чтобы упрашивать,мол съешь за маму,за папу! Александр вполне справляется со своими обязанностями,однако ему не хватает твоего авторитета, ПМСМ!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Флуд о правилах
« Ответ #131 : 08 Января 2016, 22:55:35 »
"Закон суров,но это закон!"
Ну да, поэтому кто-то для себя выбирает выход и уходит, кто-то я надеюсь большинство - остаются.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: Флуд о правилах
« Ответ #132 : 02 Февраля 2016, 20:33:31 »
Приветствую коллеги, форумчане, друзья! :-*
Ну вот я и отбыл , как говориться, свое «от звонка до звонка»!!! :-\
Соскучился нет сил!!!! (скупая мужская слеза скатилась по щеке и скрылась в зарослях бороды :'()
Хочу сразу выразить особую Благодарность всей администрации форума, а особенно Александру ака Knallfrosch, за своевременный, очищающий БАН!!! ^-^
Спасибо, что даже в тщательно зашифрованном сообщение , бдительно распознал крамолу, и с совершенно справедливой строгостью отправил меня в месячный исцеляющий БАН!!! ;D
Был не прав, вспылил!!! :-*

Обязуюсь больше публично Alexandro му.аком не обзывать!!!!! :-X
Хотя мнение свое не поменял... ???

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2016, 20:39:23 от Shalun »
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Флуд о правилах
« Ответ #133 : 02 Февраля 2016, 21:09:44 »
Петр, я рад тебя снова видеть!
Спешу поделиться, ибо концовка твоего письма как-бы намекает, что ты можешь снова стать недоступным для общения :'(
С возвращением!
Михаил, DCC

Оффлайн Ppav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Репутация: +115/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
Re: Флуд о правилах
« Ответ #134 : 02 Февраля 2016, 21:16:22 »
Приветствую, Петр! ;D
А что уже месяц прошел или по УДО?
Теперь главное, чтоб рецидива не было..... ^-^ :-):-) :friends:
С Уважением,

SZD/RZD,  N scale (1/160) only!