Автор Тема: "тематические наборы"  (Прочитано 1135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
"тематические наборы"
« : 06 Марта 2011, 16:53:13 »
Попало к мне несколько вагонов из "тематических" наборов.
2 из серии Celebrity Trains компании LifeLike.
упаковка - пластиковый бокс с тремя замками, ложемент из твердого полиетилена.
вагоны - стандартные 60-футовые вагоны, при номерации вагонов ("надпись BEV XXXX") - используется год, под который приурочен выпуск данного вагона.
каждый вагон имеет свою окраску и рисунок, служебные надписи на вагоне 1995 г. больше по размеру пр. 1,3 мм, на вагоне 1996 г - 0,7-0,8 мм.
раздвижные двери, торцевые стенки и крыша вагонов выкрашены в зеленый цвет.
детализация вагонов средняя, все элементы отлиты заодно, из накладных только тормозной "штурвал".
Подвагонное пространство проработано слабо. Колесные тележки выполнены ИМХО хорошо (думаю, просто используются стандартизированное, без деления на класс вагонов)
Колесные пары - пластик, оси - металл.
сцепки - rapido
розничная цена согласно прайса - 9 USD


5 вагонов серии State Cars выпуска MTL (MicroTrainLines)
упаковка - пластиковый бокс с двумя замками по торцам бокса. ложемент - белый прозрачный пластик, из него же сделан дополнительный фиксатор вагона, предотвращаищий любые контакты вагона с крышкой бокса. на бумажнойвставке дается краткая информация о серии и информация о символах. изображенных на вагоне.
данная серия представлена 40-футовыми вагонами.
все вагоны имеют одинаковую раскраску и схему расположения элементов:
крыша, торцевые стенки вагона выкрашены в темно-синий цвет, основной цвет продольной стороны вагона - серебристый. на вагоне отлиты распашные 2-х створчатые двери, механизм запирания отлит вместе с корпусом и выделен темно-синим цветом в цвет крышы и торцов)
слева - на вагон нанесен контур штата и его имя, на контуре штата показано местоположение и название центрального города.
ниже нанесен номмер вагона, состоящий из двухбуквенного кода штата и года его вхождения в состав федерации.
В правой части нанесен его официальный флаг, и официальные символы - птица и цветок, дополнительно приводиться неофициальное название штата.
не смотря на то, что вагоны очевидно относятся к "любительской" серии, деталировка хорошая, присутствую накладные детали (дорожка на крыше, тормозной "штурвал") есть травленные елементы (подножки вагонов), колпары - полностью пластиковые, в комплекте к вагону поставляется два набора колесных пар - с высокой и низкой ребордой, кол. пары с высокой ребордой предустановлены производителем. Подвагонное пространство выполнено с более высокой степнью детализации, в частности тормозной механизм.
на каждом вагоне установлены фирменные сцепки Magne-matic
розничная стоимость вагона - 19,85 USD.



Отредактировано AndrAl (2011-03-06 13:54:26)

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
"тематические наборы"
« Ответ #1 : 07 Марта 2011, 00:45:14 »
У меня тоже есть "тематические" от LifeLike, завтра отфоткаю. Качество - г... полное, брал под эксперименты (с камерой, например), 5 штук одинаковых с президентом каким-то, обошлось в 1USD+15 доставка:) Кстати может поменяю на недостающие, если у кого есть :)

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
"тематические наборы"
« Ответ #2 : 07 Марта 2011, 13:35:57 »
по какому критерию проведена оценка?
LifeLike - делает вагоны с низкой детализацией, отливая все возможные элементы в форме. накладных у них нету насколько я понимаю.
причем именно деитализация, кривых вагонов я у них не видел (или мне не попадались),пластик у них нормальный.с другой стороны у них и вагоны самые дешевые, и не смотря на недостаточную детализацию - активно ходят в массы

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
"тематические наборы"
« Ответ #3 : 14 Марта 2011, 14:48:45 »
Вот мой из тематического (конституции США, кажется, посвященный), 5 штук. второго нет, готов на второй махнуться.
Отредактировано C.K. (2011-03-14 11:55:33)