Автор Тема: Стальные кол.пары.  (Прочитано 1089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Стальные кол.пары.
« : 22 Января 2011, 21:49:53 »
Приветствую товарищи. С этого года хочу наконец прописаться у вас тут на форуме, как любитель американской ж.д. в масштабе N. Так как впервые с детства мои возможности позволили перекрывать желания:).Вопрос у меня такой: Продаёт ли кто-то в Москве стальные колпары с ребордой под код 55. А то п.с. потихоньку подбирается но пластиковые пары удручают.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Стальные кол.пары.
« Ответ #1 : 22 Января 2011, 23:07:16 »
Рады новому члену, но вот по колёсным парам да ещё таких параметров с этим не помогу, далековато от Москвы живу. Но и то скорей всего только на заказ.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Стальные кол.пары.
« Ответ #2 : 22 Января 2011, 23:36:41 »
А почему не заказать их по интернету?Кстати на мой вкус пластиковые колеса хоть и это не столь круто как металлические, но зато пластиковые колеса визуально на макете смотрятся наааамнооого реалестичнее металлических (даже черненных).

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Стальные кол.пары.
« Ответ #3 : 23 Января 2011, 00:08:28 »
kestrel. Тут смотря как покрасить, всё же блестящие реборды это гут на мой вкус. Но всё это не столько из-за внешнего вида, сколько из желания сделать тейл лайт на кабузнике, как аперитив, для токосъёма нужны стальные в любом случае.Интернет в помощь это точно, но есть некоторый стрём по первому заказу из-за границы, и заказывать надо много чего, чтобы доставка не вылезла дороже содержимого, так что заказ то будет но позже.
Потому думал удастся достать побыстрее тут. Но буду ждать наверное раз такое дело.КБВ спасибо за приветствие:)

семен

  • Гость
Стальные кол.пары.
« Ответ #4 : 23 Января 2011, 00:25:34 »
добро пожаловать!

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Стальные кол.пары.
« Ответ #5 : 23 Января 2011, 00:33:51 »
Цитата: kestrel
Кстати на мой вкус пластиковые колеса хоть и это не столь круто как металлические, но зато пластиковые колеса визуально на макете смотрятся наааамнооого реалестичнее металлических (даже черненных).
Не буду судить насколько реалистичнее, но общаясь с N-America подчерпнул следующие, Евгений говорит, что пластиковые колёса меньше загрязняются. Но на мой взгляд металлические затемненные всё таки лучше выглядят да и катятся получше.
Отредактировано КБВ (2011-01-22 21:34:38)

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Стальные кол.пары.
« Ответ #6 : 23 Января 2011, 00:42:59 »
Цитата: sleek
чтобы доставка не вылезла дороже содержимого
Вот магазинчик www.modeltrainstuff.com с очень хорошим ассортиментом и невысокой стоимостью почты. И цены на сами товары очень низкие.
Цитата: КБВ
Не буду судить насколько реалистичнее, но общаясь с N-America ...
А куда он пропал то? Надо возвращать его на форум. Давненько он тут не был...

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
Стальные кол.пары.
« Ответ #7 : 23 Января 2011, 00:50:04 »
kestrel. у них и собирался заказывать:)) Но всё равно спасибо за помощь.N-A для меня дал старт, за что я ему очень благодарен.КБВ Думаю когда стоит вопрос эксплуатации большого макета, то в этом масштабе для восприятия с 1,5 метров и более, да и под углом, нет разницы сталь или пластик. А если пластик меньше загрязнения даёт (я всегда думал иначе так как материал мягкий) то ничто не мешает переобувать вагоны, или держать раздельно стендовые и ходовые.семен. Спасибо!