Автор Тема: Флуд из Новинки из Питера.  (Прочитано 1046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #15 : 01 Апреля 2016, 09:28:49 »
мосты мои, автомобили и прочее...

Я вижу только один мост,ни одного автомобиля и ПС известных производителей.Также вижу много строительных материалов и проводов.Кроме моста,что Ваше?


Это один из многих, цифровой, управляется с любой станции и т.д...

Повторю что касается изготовления, не имеет значения что делать (производить) ГЛАВНОЕ делать качественно и хорошо!
Если я возьмусь за вагоны, то будет два варианта, либо достойно, либо ни как.
Меня изготовление вагонов не интересует, только их покупка и использование на макете... Поэтому смотрю как покупатель...

















... и добавил:
Это абсолютно нормально, когда покупатель выражает свое мнение.
Именно покупатель, а нереальный любитель вагонов от Exactrail, BLMA по 30 штук в составе.

1. Пост - смотрите что имеем, Второй пост - все плохо, Третий пост - сделать достойно (значит переделать все!!! что видим)
Чтобы начисто отбить желание что-то делать. НЕ ХОРОШО так писать! >:(
Это одностороннее движение какое-то и прежде всего недальновидное (короче убогое).

Я именно покупатель! И покупаю то что действительно стоит денег. Я их не ворую и готов потратить на качественную продукцию. Не важно сколько 1 или 30 вагонов в составе, 1 тоже должен быть достойный.

Может и недальновидное. За то честное!

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #16 : 01 Апреля 2016, 09:49:46 »
Честно как раз сразу сказать что это ХЗ и надо сделать по другому, чем лицемерить и что то доказывать.
Производитель грамотный и умный сделает выводы! Как раз недальновидный производитель заплачет и все бросит :)

Оффлайн malamut69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +45/-0
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #17 : 01 Апреля 2016, 10:00:27 »
REALNet, Уважаемый,Вы хотите похвастаться и в этой теме?Для этого другие разделы.Эта тема для людей,которые что-то делают своими руками и потенциальных покупателей.А также для конструктивной критики.Вы,пока,ПС не производите,потенциальным покупателем не являетесь(Вы" американер",насколько я понимаю).Так что Вы делаете в этой теме?И,пожалуйста,следите за выражениями,один из изготовителей-девушка,и тему эту она читает.

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #18 : 01 Апреля 2016, 10:04:11 »
REALNet, Уважаемый,Вы хотите похвастаться и в этой теме?Для этого другие разделы.Эта тема для людей,которые что-то делают своими руками и потенциальных покупателей.А также для конструктивной критики.Вы,пока,ПС не производите,потенциальным покупателем не являетесь(Вы" американер",насколько я понимаю).Так что Вы делаете в этой теме?И,пожалуйста,следите за выражениями,один из изготовителей-девушка,и тему эту она читает.

Вы попросили показать!!! Я ничего не предлагал и не хвастался. Хотя я как раз и делаю это своими руками! Я с удовольствием купил бы Российские вагоны и прочее из Российской тематики... Только нет ничего почти. Вот поэтому я в этой теме. Мне интересно, жду вдруг появится действительно хорошая вешь...

Самая что ни на есть конструктивная критика с моей стороны, то что видим на помойку и все заново в другом качестве. Куда еще конструктивнее???

А девушка или нет, не важно, не ЛИЦЕМЕРИТЬ! Если девушка значит я должен закрыть глаза на качество и из жалости сказать - "ВО КАК КЛАССНО"!!! Нет уж, увольте...

Оффлайн malamut69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +45/-0
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #19 : 01 Апреля 2016, 10:10:13 »
Разговор слепого с глухим.

Тема через 10 минут будет закрыта.
Просьба к модераторам почистить тему от флуда,которого накопилось на две страницы или удалить тему полностью.

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #20 : 01 Апреля 2016, 10:11:43 »
Разговор слепого с глухим.

Тема через 10 минут будет закрыта.
Просьба к модераторам почистить тему от флуда,которого накопилось на две страницы или удалить тему полностью.

А зачем? Пусть производители читают и сразу пытаются делать выводы и качественный товар или не делать вообще... Что не так?

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #21 : 06 Апреля 2016, 12:19:45 »
Добрый день, уважаемые коллеги.

Около года назад у меня с Максимом уже была дискуссия на эту тему - качественное и дорогое или же "по мотивам" и доступное по цене.
Скажу своё мнение: если бы я увидел модели отечественных ВЛ80, ЧМЭ2, ЭР-ку, полувагоны, бочки и крытые, которые выполнены по мотивам и с посредственной деталировкой, однако по доступной цене, то я бы точно купил себе несколько составов, чтобы мне "грело душу" посреди американского и немецкого ПС. Возможно, я бы и Америку не начал собирать, если была бы такая альтернатива. Для меня при данной покупке роль бы играла узнаваемость ПС - цвет, характерные формы, некоторые конструкционные особенности, а вот со штангелем я бы вагоны катать не стал точно, да и не видит у меня пока что глаз навскидку несоответствие размеров вагона в несколько процентов, пока не поставлю рядом "эталонный".
Разумеется, такие изделия явно нельзя позиционировать как модели - это скорее игрушки, внешне напоминающие модели и совместимые по колее, сцепкам и нормам NEM.
Я на 100% уверен, что я не был бы единственным покупателем, поскольку существуют примеры раннего Бахмана, Лайф-Лайка и Пико Юниор, которые также не блещут качеством, однако прекрасно покупаются.
Эта ниша напоминает мне ту, которую разрабатывает Шустов, однако с привязкой к масштабу и нормам NEM.

С уважением, Константин.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #22 : 06 Апреля 2016, 13:16:36 »
если бы я увидел модели отечественных ВЛ80, ЧМЭ2, ЭР-ку, полувагоны, бочки и крытые, которые выполнены по мотивам и с посредственной деталировкой, однако по доступной цене, то я бы точно купил себе несколько составов, чтобы мне "грело душу"
Тут надо различать качество разработки модели (деталировка, соответствие размеров и т.п.) и качество исполнения.
И если по первому возможен большой разброс, то по второму есть уровень, ниже которого опускаться неприемлемо.
В обсуждаемой модели, я думаю, можно технологически повысить уровень качества исполнения.
Отдельная тема - нанесение следов эксплуатации. Это предъявляет очень высокие требования как к художественной части (чувство меры, естественность), так и к мастерству. И с этого я бы точно не стал начинать.
Михаил, DCC

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #23 : 06 Апреля 2016, 14:27:59 »
Отдельная тема - нанесение следов эксплуатации.
Мне тоже кажется, что следов этих вообще не надо делать, каждый для себя это решит.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн aNdrey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #24 : 06 Апреля 2016, 16:18:07 »
Мне тоже кажется, что следов этих вообще не надо делать, каждый для себя это решит.
Полностью согласен. У Европы нет-нет да проскакивают модельки с нанесением следов эксплуатации. Перечислять производителей сейчас не буду, но там если и "обгажено" :heat:, то очень профессионально с художественной точки зрения, и не так уж конкретно. Так что лучше делать чисто а каждый потом сам решит - "гадить или нет".
Одна голова - хорошо, а две - электричка!
       5-6 эпоха в основном DB и ÖBB

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #25 : 06 Апреля 2016, 16:28:22 »
У Европы нет-нет да проскакивают модельки с нанесением следов эксплуатации.
Да да, но наряду с ними обязательно и просто чистые. Везеринг идёт как бонус. И сделан конечно хорошо)))) Но в данном случае есть своего рода лукавство, везерингом пытаются нивелировать огрехи самой модели.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн aNdrey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #26 : 06 Апреля 2016, 17:22:05 »
везерингом пытаются нивелировать огрехи самой модели.
Да Александр, бывает такое в частных случаях когда уже просто чтоб спасти модель от глобальной переделки (декаль например посыпалась) хозяин для себя решает подгадить модельку и особенно то место где возникла проблема. Но это частный случай для каждого. И если в тиражной модели есть какие то огрехи, то их нужно исправлять, а не скрывать следами эксплуатации на мой взгляд. Есть моменты когда например поручни делаются не накладными, а монолитом с моделью. И тут производителю можно сказать - да, накладными они не будут (либо такие, либо без поручней и делайте сами как кому и из чего нравится). И тут опять могут возникнуть трения между эстетами и обывателями. Меня например устраивает что на современных локах эти части сделаны монолитом и просто окрашены. Все эти изыски подходят более к ранним эпохам где момент детализации модели более ярко выражен конструктивной особенностью и веянием времени. Чисто мое ИМХО. Как кто то когда то на каком то форуме сказал: типа модели 5 эпохи напоминают форму школьных пеналов. И здесь от части можно согласиться с подобным мнением.
Одна голова - хорошо, а две - электричка!
       5-6 эпоха в основном DB и ÖBB