Автор Тема: Флуд из Новинки из Питера.  (Прочитано 1027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Флуд из Новинки из Питера.
« : 30 Марта 2016, 14:07:39 »
http://youtu.be/SHlzNQ21SZI
Вот нашел!
И это зедка!!!!!
Будь готов!!!

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #1 : 30 Марта 2016, 17:36:24 »
Начало не плохое , но конечно нужно дорабатывать , как правильно коллеги выразились - тележки можно закупить с нормальными кулачками MTL и не заморачиватся ,а то так они весь вид портят.  :o

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #2 : 31 Марта 2016, 22:19:10 »
Нет,2500
да застрелиться.....
если эта бочка 2500, сколько же хопер будет стоить?
Так, для справки, в недешевом цуге хопер атласовский 2600 стоит

брававская бочка 2990

при всем моем уважении, что называется, почувствуйте разницу.
И вот на бее я покупал три хопера

Цену одного посчитайте сами....

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #3 : 31 Марта 2016, 22:26:54 »
BNSF9399, Володя, ты американскую тему не ровняй с отечественной тематикой.. Отечественная по определению дороже, так как делает вручную и эксклюзивная в нашем масштабе.. Американцы и немцы идут для доноров.

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #4 : 31 Марта 2016, 22:55:28 »
BNSF9399, А если сравнивать японские электрички и эр1? :o :-\ :'(
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #5 : 31 Марта 2016, 22:57:58 »
Коля, хоперы что американцы, что наши - не сильно отличаются. Я ACF покупал, они и по нашим дорогам ездят. Есть PS2 - это которые рефленые. Стоят столько же.
Бочки - доноры, тоже найти можно. Но то, что я на фото вижу... У меня слов нет приличных.

... и добавил:
А если сравнивать японские электрички и эр1?
Петр, Эр1 - это Эр1. А хопер - он и в африке хопер. И бочка тоже не далеко упала.

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #6 : 31 Марта 2016, 23:07:07 »
Коля, хоперы что американцы, что наши - не сильно отличаются. Я ACF покупал, они и по нашим дорогам ездят. Есть PS2 - это которые рефленые. Стоят столько же.
Бочки - доноры, тоже найти можно. Но то, что я на фото вижу... У меня слов нет приличных.

... и добавил:
А если сравнивать японские электрички и эр1?
Петр, Эр1 - это Эр1. А хопер - он и в африке хопер. И бочка тоже не далеко упала.
Володя, ну не хочу называть тебя дилетантом..
Хоперы не годятся ( с переделкой пойдут, проще взять немцев), бочки идут только 39 футовые канадского типа, и то подлежат переделке.. Единственное что подходит, это платформы, определенные, и часть крытых, тоже канадского типа..

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #7 : 31 Марта 2016, 23:35:09 »
Ребят, а кто знает, зарегистрировались ли производители из Питера, о которых собственно изначально и шла речь, на форуме?
А то мы тут уже решаем и спорим, что им подойдет в качестве доноров.... а они может и не читают ничего...
Саш, регистрация это не главное, если им это будет нужно, прочитают и без этого. Я скажу что - это уже знакомые производители и многое они уже услышали...
Решать что и как делать это дело личное. Они могут прислушаться, что я понимаю уже сделано, а могут и нет - это тоже их право...
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #8 : 31 Марта 2016, 23:42:01 »
Они могут прислушаться, что я понимаю уже сделано, а могут и нет - это тоже их право...
Это верно. Да я это больше, чтоб напомнить коллегам, о чем собственно тема  :)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #9 : 01 Апреля 2016, 04:43:51 »
Коля, хоперы что американцы, что наши - не сильно отличаются. Я ACF покупал, они и по нашим дорогам ездят. Есть PS2 - это которые рефленые. Стоят столько же.
Бочки - доноры, тоже найти можно. Но то, что я на фото вижу... У меня слов нет приличных.

... и добавил:
А если сравнивать японские электрички и эр1?
Петр, Эр1 - это Эр1. А хопер - он и в африке хопер. И бочка тоже не далеко упала.
Володя, ну не хочу называть тебя дилетантом..
Хоперы не годятся ( с переделкой пойдут, проще взять немцев), бочки идут только 39 футовые канадского типа, и то подлежат переделке.. Единственное что подходит, это платформы, определенные, и часть крытых, тоже канадского типа..

Вот почему лично я отказался от Российской тематики макета вообще. Нет по ней ничего, не то чтобы качественного, а даже просто прилично сделанного. Особенно когда в руках уже подержал, например вагоны от Exactrail, BLMA, и т.д....
Делать самому весь ПС геморно, так никогда вообще макет не построить, а покупать аналоги того что видим на форуме в данной теме рука не поднимется...
Я полностью согласен что лучше уж купить американцев и переделать, будет если не дешевле, то столько же по стоимости, но качество даже близко нельзя будет сравнивать.
У нас проблема спроса на данный вид товара. Делать хорошо можно, только кому? На всю страну 1000 чел наверное не наберется..., поэтому ни кто ничего путного не делает.
Не в обиду будет сказано, но я не понимаю тех кто покупает такую бочку например, ставит ее на полку, и любуется :) В чем подвох???!!!

И этот производитель если и доведет качество до приемлемого уровня, то цену поднимет втрое, как это сделал например ОНЕГА в НО..., бочки и другие вагоны сделаны очень достойно! Но цена в среднем 10 тыр за вагон, кусается :)

А это уже надо быть братом Обрамовича, потому что состав в среднем 30 вагонов, составов на макете (моем) 30 штук, итого вагонов надо 1 тыс. По цене ОНЕГИ например целое состояние уже получается :) только вагоны, а остальное :)

Основная масса (99%) будет покупать 1-5 вагонов, делайте выводы господа...
Это относится и к производителю, готов он по 10 вагонов в месяц продавать? Надо ему это? Конечно уже качественно сделанных и достойных, а не данный экземпляр.

По доводке текущего образца до кондиции, тележки купить (согласен с предыдущими постами), нет смысла самим делать, бочка (качественная покраска приведет ее в божеский вид), рама два варианта вижу: (1. отлить нормально из пластика (это элементарно), 2. отлить из металла, тоже не сложно), лесенки, перила и прочее (травленка), вот и получится нормальный вагон.

Раздули тему как всегда, из пустого в порожнее переливаем :)
Вообще можно было обойтись двумя, тремя постами... 1. Пост - смотрите что имеем, Второй пост - все плохо, Третий пост - сделать достойно (значит переделать все!!! что видим :) )
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2016, 06:39:22 от REALNet »

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #10 : 01 Апреля 2016, 09:00:22 »
REALNet,
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Саш(Sandro),ребята читают эту тему.Но,насколько я вижу,пока не зарегистрировались.
И ещё заметил одну особенность.Мастера,которые занимаются изготовлением ПС,ни когда резко не высказываются о качестве моделей новых производителей.Наверное,понимают,что на 5+ с первого раза ни у кого не получается.

Все 9 страниц в моей теме как раз про макет и то что на нем стоит или ездит или используется. При Вашем подходе в теме про макет вообще не стоит писать кроме как положил рельсы и собрал подмакетник ничего?

Это абсолютно нормально, когда покупатель выражает свое мнение. Я много моделей видел и сам делал! Кое что понимаю в качестве изготовления. Высказал лично свое видение, иначе как?

Нет смысла выкладывать на обозрение сырой и ужасно сделанный продукт, да и обсуждать его нет смысла.
Полюбить, так Королеву, а украсть так миллион. Либо делать хорошо, либо не делать вообще ни как, вот мое отношение к данному вопросу.
У Вас и других может быть иначе, но это Ваше право! А высказаться мое! Нравится или нет резюме, это второй вопрос...

Онлайн malamut69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +45/-0
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #11 : 01 Апреля 2016, 09:04:03 »
сам делал!
А посмотреть можно.

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #12 : 01 Апреля 2016, 09:07:30 »
сам делал!
А посмотреть можно.


Посмотрите в теме, мосты мои, автомобили и прочее... То что я сам делаю. Это все ручная работа и те же модели...

Я очень категорично отношусь к таким производителям. Почему они думают, что если данного товара нет в массе, то можно делать Г... и втюхивать за баснословные деньги?
Повторю, лучше вообще не делать... В таком виде что показано, цена данного вагона, если мне доплатят, не возьму :) Там все надо делать с нуля и по другому, смысл в диалоге?

Тема о чем? Подсказать что доделать, оценить товар и прочее..., советы... Правильно? Так вот мое мнение - не о чем вообще разговаривать, там все надо делать по другому, заново!
Мне было бы стыдно показать такое изобретение :)

Онлайн malamut69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +45/-0
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #13 : 01 Апреля 2016, 09:21:28 »
мосты мои, автомобили и прочее...

Я вижу только один мост,ни одного автомобиля и ПС известных производителей.Также вижу много строительных материалов и проводов.Кроме моста,что Ваше?

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Флуд из Новинки из Питера.
« Ответ #14 : 01 Апреля 2016, 09:27:02 »
Это абсолютно нормально, когда покупатель выражает свое мнение.
Именно покупатель, а нереальный любитель вагонов от Exactrail, BLMA по 30 штук в составе.

1. Пост - смотрите что имеем, Второй пост - все плохо, Третий пост - сделать достойно (значит переделать все!!! что видим)
Чтобы начисто отбить желание что-то делать. НЕ ХОРОШО так писать! >:(
Это одностороннее движение какое-то и прежде всего недальновидное (короче убогое).
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!