Автор Тема: Про тарифы железнодорожых перевозок  (Прочитано 470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
У Вас странные представления относительно тарифов на грузоперевозки по РЖД.))

Это где-то там, где цивилизация, и мир стоит на принципах справедливости/логики ЖД перевозки не дорогие и прибыльны. 
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн Karjalainen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +28/-2
  • Лечу музейные ж/д вагоны (Ер I-II-III).
  • Откуда: Санктъ-Петербургхъ
  • Имя: Ден
Про тарифы железнодорожых перевозок
« Ответ #1 : 20 Апреля 2016, 22:30:59 »
Арбузы по ЖД не перевозят. Это дорого. Это долго. Это лишние циклы погрузки/разгрузки.
atom, откройте мой спойлер и прочитайте инфо, если не тяжело ;)
Это Железная дорога, сынок!☝
Ер.II-III.
Ж/д Фiнляндiя-Карелiя-Россiя.

Оффлайн Ppav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2168
  • Репутация: +115/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
Про тарифы железнодорожых перевозок
« Ответ #2 : 20 Апреля 2016, 23:13:02 »
Сергей!

Во первых мой ответ был в основном на Вашу фразу:

Арбузы по ЖД не перевозят.

Что касается моих представлений относительно тарифов, то пожалуйста посмотрите ниже и между строк:
 
У Вас странные представления относительно тарифов на грузоперевозки по РЖД.))

Ppav: - У меня самые нормальные представления по тарифам МПС и РЖД. Этим предметом я занимался в полном объеме с 1979 по 2014 год, осуществляя международное экспедирование грузов.

Это где-то там, где цивилизация, и мир стоит на принципах справедливости/логики ЖД перевозки не дорогие и прибыльны.

Ppav: -  пожалуй с этим я соглашусь в той части, что тарифная политика новой России особенно в области ж.д. перевозок, это полный пипец....
[/size]


С Уважением,

SZD/RZD,  N scale (1/160) only!

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Про тарифы железнодорожых перевозок
« Ответ #3 : 21 Апреля 2016, 07:16:41 »
Ppav, Не знаю между какими народами Вы осуществляли экспедирование грузов 35 лет. Мы говорим о грузоперевозках по России. Слава богу, рассчитать стоимость доставки можно без лишних постов в этой темке))
Не поленитесь, рассчитайте онлайн доставку через РЖД и транспортной компанией ПЭК например. Смотрим сюда - http://rpp.rzd.ru/Rzd/ и сюда - http://pecom.ru/services-are/the-calculation-of-the-cost/
Условия расчета - из Москвы в Ставрополь, погрузка/разгрузка за счет доставщика, можно и с забором и доставкой по городу, аккумуляторные батареи дл-2,4метра, ширина-1м, высота-1м, вес- окол0-2,5 тонн.

Могу сказать заранее)) если без забора и доставки по городу, то на 60-65% дороже чем через ПЭК. С забором и доставкой, ещё дороже.
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн Ppav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2168
  • Репутация: +115/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
Про тарифы железнодорожых перевозок
« Ответ #4 : 21 Апреля 2016, 09:36:22 »
Коллега Сергей,

Все что я хотел Вам сказать, я уже сказал.
За 35 лет работы в экспедиторском бизнесе, мне приходилось делать столько расчетов по которым было столько перевезено грузов, что Вам вероятнее всего и не снилось.
Если Вас так интересуют on-line расчеты сравнительных тарифов, то пожалуйста откройте новую тему (только не совсем понятно, какое отношение она будет иметь к нашему форуму?) и практикуйтесь там в этом хоть в режиме non stop , а тему "Изготовление грузов" прошу Вас не засорять.
 ;)
С Уважением,

SZD/RZD,  N scale (1/160) only!

Оффлайн Karjalainen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +28/-2
  • Лечу музейные ж/д вагоны (Ер I-II-III).
  • Откуда: Санктъ-Петербургхъ
  • Имя: Ден
Re: Про тарифы железнодорожых перевозок
« Ответ #5 : 21 Апреля 2016, 23:54:52 »
Если Вас так интересуют on-line расчеты сравнительных тарифов, то пожалуйста откройте новую тему (только не совсем понятно, какое отношение она будет иметь к нашему форуму?) и практикуйтесь там в этом хоть в режиме non stop , а тему "Изготовление грузов" прошу Вас не засорять.
Поддерживаю!
Это Железная дорога, сынок!☝
Ер.II-III.
Ж/д Фiнляндiя-Карелiя-Россiя.