Автор Тема: Про модельную и жизненную активность  (Прочитано 1308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Совсем другое дело, когда есть мастерская, инструменты и умение что-то делать своими руками.

У меня в Ставрополе есть "пустое" помещение в 330кв м. Там в одной комнате хранятся все мои запакованные вещи, в другой комнате отдельно стоят станки и инструменты по древообработке и огромное пустое пространство без перегородок и стен. Оборудовано приточно-отточной вентиляцией, вытяжкой для работы, туалет, душ...
Я местным коллегам сетующим на отсутствие условий дома, на отсутствие инструментов... предложил дать по персональному ключу. Дабы можно было где собраться, изготовить возжелаемые ими модульные макеты, покатать что-нибудь, поговорить-пообщаться, помощь в древообработке предложил. Все меня поблагодарили и с появлением свободного времени обещались... За год ни кто не позвонил на счет ключа))
Рядом в КМВ такая же "петрушка", человек 10 общающихся и знающих друг о друге, за год ни разу не встретились. Только форумы, скайпы и телефон)

К сожалению, наши коллеги из моделистов стали коллекционерами и дальше разговоров, дело не идет...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2016, 11:29:29 от atom »
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Про модельную и жизненную активность
« Ответ #1 : 15 Июня 2016, 10:08:31 »
К сожалению, наши коллеги из моделистов стали коллекционерами и дальше разговоров, дело не идет...

Ну кто-то изначально коллекционер, но вообще, "кривая активности" любительских сообществ "поехала вниз". Сужу по "волонтерской" составляющей музея УЖД, по клубам реконструкции - есть условия, есть возможности - много желающих поучаствовать....  в основном на словах  ??? Маленькое ядро что-то тянет, остальных и не раскачаешь - при том что из усилий требуется только приехать на место, где всё готово для дела.

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Про модельную и жизненную активность
« Ответ #2 : 15 Июня 2016, 10:34:33 »
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Про модельную и жизненную активность
« Ответ #3 : 15 Июня 2016, 10:54:01 »
atom, завидую белой завистью, сделал бы мне кто в Питере такое предложение..... блин.... Местами бы могло до раскладушки дойти :)

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Про модельную и жизненную активность
« Ответ #4 : 15 Июня 2016, 11:11:45 »
Равнодушный кот, просто я сам "бездельничаю")) Вот и пытался собрать единомышленников.

Зимой мне и по дому особо делать нечего. Но руки могут многое, заехал в наше местное отделение соцзащиты и пытался предложить свои услуги неимущим пенсионерам, инвалидам, малоимущим семьям... в качестве электрика, сантехника, плотника. Абсолютно бесплатно, сами купили что надо, а работа за мной. Меня ни кто не понял))) Я предложил проводить работы в присутствии соц работника и т.д.... Почти что пальцем у виска покрутили))
Пытался найти негосударственные организации помогающие социально нуждающимся. Выяснилось, что на территории Ставропольского края около 300 действующих питомников для животных, проводят акции, собирают деньги на корм и на лечение... и ни одной организации реально помогающей людям)
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Про модельную и жизненную активность
« Ответ #5 : 15 Июня 2016, 11:21:42 »
atom,  Эх, если развить тему, то в политику уйдет. Но еще раз респект, тут мне только позавидовать остается.... Блин, было бы такое рядом, не было бы косячности с модулями :(

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Про модельную и жизненную активность
« Ответ #6 : 15 Июня 2016, 12:14:44 »
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн atom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +13/-0
  • Откуда: Ставрополь
  • Имя: Сергей
Re: Про модельную и жизненную активность
« Ответ #7 : 15 Июня 2016, 12:41:47 »
Крыльев нет, я как и все жил-работал и не парился ни о чем. И мыслей о какой-либо "благотворительности" не было... И возможно, что фраза "Бог поможет, а подают на паперти у церкви..." была для меня актуальной.
Пока весной 2009 не стал пенсионером-инвалидом, пять лет пролежал огурцом на койке и потом начал учиться жить и ходить)
За это время понял как тяжело в нашей стране жить огромной массе людей, которые попросту ни кому не нужны. Столкнулся с глумлением и издевательством (по другому это не назовешь) в пенсионном фонде и прочих профильных учреждениях. Про структуры минздрава вообще промолчу)) И дело не в политике, в действующей власти, и не в лицемерии чиновников, функционеров, а в нас самих. Мы и есть те самые политики и чиновники и т.д. Их не культивируют к нам из других галактик))
Вспомнил, что в давние времена мы всем классом ходили будучи пионерами по подшефной улице и помогали ветеранам, старикам, да и просто всем кто попросит... Вот и попытался. Нынче такую категорию граждан официально называют Баде (сокращенно от бабушки, дедушки, нуждающимся в помощи). Но это слово звучит на мой взгляд оскорбительно.
А люди не то что не верят. У людей наверно веры нет ни к чему, что не с экрана, не из газеты и журнала и т.д. Народ у нас сильно зомбирован, реально страдающие и больные люди ведутся на чудо препараты типа "сибирское здоровье", "лошадиная сила", "лечение от Малышевой"... на "кремлевские таблетки" и прочие чудо приборы. И тратят на это последние, берут кредиты.   

Не окажись я сам в шкуре "неугодных граждан", жил бы как и раньше) не парясь. Сейчас у меня всё нормально, просто читаю больше, "фильтрую" информацию) есть время на семью, на хобби и на прочее. Выезжаем в горы, почти каждый день в хорошую погоду выезжаем вечером в окрестности города, на природу...   
Гражданина, туда не ходи! Сюда ходи!

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Про модельную и жизненную активность
« Ответ #8 : 15 Июня 2016, 13:51:05 »
Сергей, ну я могу только порадоваться, что у на еще остались такие люди. Вас не только успешно преодолели собственные проблемы, но и готовы помогать другим. Респект Вам. ;D

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: Про модельную и жизненную активность
« Ответ #9 : 15 Июня 2016, 14:51:35 »
Очередные сопли... :'(

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Про модельную и жизненную активность
« Ответ #10 : 15 Июня 2016, 22:50:47 »
Сергей, а как же
https://vk.com/volonterrulit ?
https://vk.com/club40309062
да как минимум тут http://ya-invalid26.narod.ru/Index.html уж точно вас должны понять и найти применение вашим рукам!

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Про модельную и жизненную активность
« Ответ #11 : 23 Июня 2018, 12:49:38 »
Не стал новую тему открывать, вроде эта по смыслу подходит, была еще одна, кажется, но до нее не долистал.

Думал какой-то спад у меня, отложил в сторону всю модельную тему, тк куча дел и на работе и по дому, просто нет свободного времени чтобы думать о моделизме, да и в Питере народ как-то затих, распродают коллекции )). А тут по делам оказался рядом с нашим единственным в Питере магазином на Транспортном ,не был там больше года точно. Захожу и по нашей теме пустота  ???, да и вообще продавец сказала распродают остатки и всё только под заказ, тк спад в торговле.  ::)
Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Про модельную и жизненную активность
« Ответ #12 : 23 Июня 2018, 15:51:39 »
Я тоже несколько месяцев не делал ничего.
Суровая правда жизни требует много времени.
Михаил, DCC

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Про модельную и жизненную активность
« Ответ #13 : 23 Июня 2018, 16:00:19 »
Главное не посыпать голову пеплом, все наладится!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Про модельную и жизненную активность
« Ответ #14 : 23 Июня 2018, 16:56:57 »
Хоббийная активность дело такое, волнообразное :)
Я вот, с тех пор как сам стал делать модели, потихоньку стал терять интерес к их покупке. То есть коллекционирование как таковое перестало сильно возбуждать. А последние пару месяцев вообще, ничего не делал и не покупал.
Начал было серию акварелек и увлекся, отойдя от модельной темы. Вот как раз сегодня, поставил себе задачу закончить с живописью и взяться опять за производство. Совмещать не получается.
И постоянно посещает мысль сильно проредить коллекцию. Не знаю еще по какому принципу, но уменьшить количество в угоду качеству. Видимо всё решит съемка составов, а заодно и ревизия.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all