Автор Тема: Помощь пострадавщим от действий пользователя HUMANIST  (Прочитано 2609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Итак, посылку вчера удалось забрать: успел в последний момент на почту, перед самым закрытием (на работе задержали всего-то на 2 часа в этот раз). А так бы посылка была обречена валяться ещё минимум неделю, т.к. сегодня вызвали работать в последний момент (а почта до 18:00 по субботам).
Упаковано в пакет и в весёленькую коробку...

Переложено на скорую руку: я так никогда не упаковываю, даже если отправляю сторублёвую мелочёвку.

Но дошло, тем не менее, всё в целости.

Вагоны (рельсов под рукой сейчас нет, когда теперь я их смогу проверить/покатать... :-\):

Колпары:

Колпары покупались на замену заводскому браку в виде несоосности - при движении вагоны весело виляли (на грузовых попалась за всё время только одна бракованная ось, а вот на пассажирских по одной-две оси почти в каждой телеге у всех 5-ти вагонов). Когда я вот только теперь займусь заменой, уже не знаю сам...и займусь ли вообще (о том, что у меня не так много времени, а в перспективе станет ещё меньше, я Андрею писал, так что отправка посылки мне в последнюю очередь выглядит как дополнительное издевательство).

Остаётся открытым вопрос о возврате денег за набор из 8-ми вагонов (по курсу на момент оплаты заказа) и моей переплаты (заложенная по просьбе Андрея "вилка" на скачок курса и переплата за отправку посылки): я предполагал, что посылка будет отправлена в почтовой коробке и вес будет приличным (если бы там был набор).

Так как наши деньги изначально Гуманист планировал потратить на себя любимого, думаю по хорошему их не скоро увидим. Сейчас то уже совсем все понятно. Ну даже если как Гуманист писал, Стафф не положил часть товара, то нормальный, честный чел. давно бы все вернул (деньги), а это даже не планирует по ходу :)

Много сказано и написано, делайте выводы...

Оффлайн emd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +142/-0
Итак, посылку вчера удалось забрать: успел в последний момент на почту, перед самым закрытием (на работе задержали всего-то на 2 часа в этот раз). А так бы посылка была обречена валяться ещё минимум неделю, т.к. сегодня вызвали работать в последний момент (а почта до 18:00 по субботам).
Упаковано в пакет и в весёленькую коробку...

Переложено на скорую руку: я так никогда не упаковываю, даже если отправляю сторублёвую мелочёвку.

Но дошло, тем не менее, всё в целости.

Вагоны (рельсов под рукой сейчас нет, когда теперь я их смогу проверить/покатать... :-\):

Колпары:

Колпары покупались на замену заводскому браку в виде несоосности - при движении вагоны весело виляли (на грузовых попалась за всё время только одна бракованная ось, а вот на пассажирских по одной-две оси почти в каждой телеге у всех 5-ти вагонов). Когда я вот только теперь займусь заменой, уже не знаю сам...и займусь ли вообще (о том, что у меня не так много времени, а в перспективе станет ещё меньше, я Андрею писал, так что отправка посылки мне в последнюю очередь выглядит как дополнительное издевательство).

Остаётся открытым вопрос о возврате денег за набор из 8-ми вагонов (по курсу на момент оплаты заказа) и моей переплаты (заложенная по просьбе Андрея "вилка" на скачок курса и переплата за отправку посылки): я предполагал, что посылка будет отправлена в почтовой коробке и вес будет приличным (если бы там был набор).

Так как наши деньги изначально Гуманист планировал потратить на себя любимого, думаю по хорошему их не скоро увидим. Сейчас то уже совсем все понятно. Ну даже если как Гуманист писал, Стафф не положил часть товара, то нормальный, честный чел. давно бы все вернул (деньги), а это даже не планирует по ходу :)

Много сказано и написано, делайте выводы...


Не спорю, насчёт возврата денег всё уже понятно давно: ведь никто так и не увидел ни какого общего расчёта. Пересчёта в моём случае потраченных средств также не было (только у меня и Сергея? или все остальные молчат и радуются, что им всё отправили, а перерасчёт мелочи? Ну не верю я, что все остальные 8 человек отправили ровно столько, сколько нужно для оплаты заказа и рассылки почтой...наверняка с запасом.). Андрей даже не удосужился ответить после отправки средств на его карту и вообще с момента перевода денег обратная связь пропала, как-то странно - таких совпадений не бывает. В теме по этой злополучной закупке уже получившие своё бросались на защиту Гуманиста - мол обстоятельства и т.д. и т.п., но не существует таких вещей о которых вообще нельзя писать/говорить при том, что об этом известно сразу минимум нескольким людям...(или это были только догадки?)
P.S. Лазить по другим ресурсам времени нет совсем: но больше, чем уверен, что Андрей как ни в чём ни бывало заходит на другие ж/д ресурсы и возможно что-то там пишет (ведь человек заинтересованным своим хобби не может совсем на него забить...)

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
После оплаты из магазина всегда приходит накладная с перечнем артикулов и их количеством, ценой за каждую позицию и итоговая сумма! Если какие-то позиции отсутствовали,  что мало вероятно , как в Вашем случае,надо попросить Андрея Гуманиста, опубликовать эту самую накладную и каждый участник закупки напишет, мои позиции номер:1,4 и 7 и так каждый. Но видно Андрей явно поступает не гуманно, прячась и не отвечая на справедливые претензии Сергея и Игоря. Не думал ни когда, что уважаемый и старый участник данного форума, может так себя повести!! Это из ряда вон проишествие и как он будет "отмываться" от такого пятна, не понятно! Прошел уже месяц?
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Друзья, есть ли новости от Гуманиста, вопрос закрыт?
Nка-Nавсегда!

Оффлайн emd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +142/-0
Новостей по прежнему нет...как и возврата средств.
Последний раз Андрей выходил на связь через ЛС форума 8-го июня.

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Новостей по прежнему нет...как и возврата средств.
Последний раз Андрей выходил на связь через ЛС форума 8-го июня.

Игорь, не радуйся что нашел, не тужи что потерял, я вернусь, достану этого Чепушилу по любому. Дело даже не в деньгах, повел он себя как чертило, не красиво это!

Как выяснилось не только с нами он нехорошо поступил, "послужной" список у него веселый... Да прибудет с ним сила :)

Пардон за резкость, но нет других слов!

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Как выяснилось не только с нами он нехорошо поступил, "послужной" список у него веселый...
А откуда такая информация , если не секрет конечно... ::)
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Как выяснилось не только с нами он нехорошо поступил, "послужной" список у него веселый...
Да, интересная новость. Откуда дровишки то?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Как выяснилось не только с нами он нехорошо поступил, "послужной" список у него веселый...
Да, интересная новость. Откуда дровишки то?

Добрые люди нашептали :) Подождем еще немного, вдруг появится, спросим у него... Интересно, как новая басня будет выглядеть :)

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Добрые люди нашептали  Подождем еще немного, вдруг появится, спросим у него... Интересно, как новая басня будет выглядеть
Неужели Вы не первые пострадавшие? :(
Nка-Nавсегда!

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Добрые люди нашептали  Подождем еще немного, вдруг появится, спросим у него... Интересно, как новая басня будет выглядеть
Неужели Вы не первые пострадавшие? :(

Подождем его, надеюсь появится, сам расскажет, если смелости хватит...

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
А вот интересно - куда сам топик стартер делся?  
Петь, ты кого имеешь ввиду,Николая или Андрея?
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Петь, ты кого имеешь ввиду,Николая или Андрея?
Великого и Ужасного!
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Великого и Ужасного!
Он к сожалению болен, желаю ему скорее поправиться! :)
Nка-Nавсегда!