Автор Тема: Помощь пострадавщим от действий пользователя HUMANIST  (Прочитано 2571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Коллеги, в связи с тем, что два участника совместной закупки, организованной участником форума HUMANISTом пострадали, а Игорь Emd,  остался без моделей, готов оказать посильную помощь.
В частности, могу взять на себя оплату транспортных расходов в закупке организованной Константином для Игоря от Санкт-Петербурга до Москвы, а также от Москвы до Самары..

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Коллеги, в связи с тем, что два участника совместной закупки, организованной участником форума HUMANISTом пострадали, а Игорь Emd,  остался без моделей, готов оказать посильную помощь.
В частности, могу взять на себя оплату транспортных расходов в закупке организованной Константином для Игоря от Санкт-Петербурга до Москвы, а также от Москвы до Самары..

Спасибо!!!

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Так может до него доехать?

Онлайн Меланж-N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +8/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Коллеги, в связи с тем, что два участника совместной закупки, организованной участником форума HUMANISTом пострадали, а Игорь Emd,  остался без моделей, готов оказать посильную помощь.
В частности, могу взять на себя оплату транспортных расходов в закупке организованной Константином для Игоря от Санкт-Петербурга до Москвы, а также от Москвы до Самары..
Поддерживаю, готов так же помочь!
Нас и так мало…!
Фото вагонов на: https://www.flickr.com/photos/152648222@N04/

Оффлайн Cosmos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Репутация: +91/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
С транспортными поможем! :)
9mm!-N&НОе

Оффлайн emd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +142/-0
Спасибо всем за данное начинание!

Однако, есть пока ещё одна проблема: скорее всего, Андрей (HUMANIST) мне так и не отправил посылку с тем, что к нему пришло (я надеюсь, что пришло) - фото мелочёвки он мне присылал (я в соответствующей теме выкладывал).

И вот почему:

Андрей мне написал, что готов отправить модели и спросил адрес.



Но на форуме он с этого момента не появлялся.



Ответил я ему в этот же день, сразу как пришёл с работы (08 Июня 2016, 17:45:04). Андрей прекрасно знает (по прежнему общению - я ему об этом писал), что на работе у меня нет доступа к интернету и раньше я ответить никак не мог. Так что мой адрес он скорее всего не видел и ничего не отправил.
Номера почтового идентификатора он мне также не сообщил, извещения мне не пришло (хотя, за неделю посылка могла дойти - сейчас уже нет задержек со сроками, как раньше).

Так что я был бы очень признателен, если кто-то заберёт у Андрея пришедшую часть заказа и перешлёт на мой адрес.

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Спасибо всем за данное начинание!

Однако, есть пока ещё одна проблема: скорее всего, Андрей (HUMANIST) мне так и не отправил посылку с тем, что к нему пришло (я надеюсь, что пришло) - фото мелочёвки он мне присылал (я в соответствующей теме выкладывал).

И вот почему:

Андрей мне написал, что готов отправить модели и спросил адрес.


Но на форуме он с этого момента не появлялся.

Ответил я ему в этот же день, сразу как пришёл с работы (08 Июня 2016, 17:45:04). Андрей прекрасно знает (по прежнему общению - я ему об этом писал), что на работе у меня нет доступа к интернету и раньше я ответить никак не мог. Так что мой адрес он скорее всего не видел и ничего не отправил.
Номера почтового идентификатора он мне также не сообщил, извещения мне не пришло (хотя, за неделю посылка могла дойти - сейчас уже нет задержек со сроками, как раньше).

Так что я был бы очень признателен, если кто-то заберёт у Андрея пришедшую часть заказа и перешлёт на мой адрес.

К сожалению никто не увидел этих "великих" накладных с оплатой и отправкой, где есть разница в заказе. Все слова вранье! Деньги хапнул себе "уважаемый" "гуманист" и возвращать не собирается походу добровольно. Жаль конечно что сейчас не 90-ые года, но все решаемо. Пока отдыхаем и ждем :) У моря погоды, скоро, очень скоро да прибудет с ним счастье. Вроде большой, 46 лет, а думает как ребенок, у нас и за 3 тыс рублей можно огорчится, дело в принципе уже, не в деньгах!

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Если вдруг кто то поедет к Андрею (HUMANIST) или где встретит его случайно, попробуйте вместе с товаром Игоря про деньги у него спросить, может он вспомнит, что кинул несколько человек и решит добровольно вернуть :) Заранее спасибо!

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Ну давайте, может я попробую встретиться/связаться с ним. А номер его есть у кого нибудь??

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Ну давайте, может я попробую встретиться/связаться с ним. А номер его есть у кого нибудь??

8 926 6908340

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Сергей, я номер записал. Думаю, будет правильно сообщение с номером удалить.

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Сергей, я номер записал. Думаю, будет правильно сообщение с номером удалить.

Не согласен. После всего что произошло и до сих пор конца этому не видно, говорить у такте и прочих вещах неуместно! У данного субъекта совести нет!

Оффлайн emd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +142/-0
Извещение сегодня принесли: забрал из почтового ящика после работы. Принесли только сегодня, а штамп за 17-ое число... Т.е. знай я номер почтового идентификатора, мог бы успеть получить посылку в субботу - с работы меня отпустили тогда около 17:00, почта до 18:00 - успел бы к самому закрытию. Сколько теперь она будет валяться на почте - не известно: с работы возвращаюсь после 21:00 и когда это закончится, хороший вопрос...

А теперь о самой посылке: вес указан 168 грамм (обычно пишут даже больше, чем есть на самом деле). Один вагон весит вместе с коробкой 40 грамм, вагона два. Почтовая коробка №1 со скотчем и приклеенным бланком весит 90-95 грамм. А ещё в посылке должны быть 2 медные пластины и 100 осей от MTL, а они тоже имеют некоторый вес (а ещё нужно чем-то это всё переложить). Так что у меня два варианта: либо Андрей что-то забыл положить, либо упаковка явно не самая качественная... Но мне остатётся только ломать голову...

Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Игорь, не накручивай себя. Получишь посылку - расскажешь, что в ней. :senile:
Михаил, DCC

Оффлайн emd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +142/-0
Итак, посылку вчера удалось забрать: успел в последний момент на почту, перед самым закрытием (на работе задержали всего-то на 2 часа в этот раз). А так бы посылка была обречена валяться ещё минимум неделю, т.к. сегодня вызвали работать в последний момент (а почта до 18:00 по субботам).
Упаковано в пакет и в весёленькую коробку...





Переложено на скорую руку: я так никогда не упаковываю, даже если отправляю сторублёвую мелочёвку.



Но дошло, тем не менее, всё в целости.

Вагоны (рельсов под рукой сейчас нет, когда теперь я их смогу проверить/покатать... :-\):



Колпары:



Колпары покупались на замену заводскому браку в виде несоосности - при движении вагоны весело виляли (на грузовых попалась за всё время только одна бракованная ось, а вот на пассажирских по одной-две оси почти в каждой телеге у всех 5-ти вагонов). Когда я вот только теперь займусь заменой, уже не знаю сам...и займусь ли вообще (о том, что у меня не так много времени, а в перспективе станет ещё меньше, я Андрею писал, так что отправка посылки мне в последнюю очередь выглядит как дополнительное издевательство).

Остаётся открытым вопрос о возврате денег за набор из 8-ми вагонов (по курсу на момент оплаты заказа) и моей переплаты (заложенная по просьбе Андрея "вилка" на скачок курса и переплата за отправку посылки): я предполагал, что посылка будет отправлена в почтовой коробке и вес будет приличным (если бы там был набор).