Автор Тема: Цистерна из Питера  (Прочитано 2400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матроскин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +39/-6
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алексей
Цистерна из Питера
« : 19 Июля 2016, 07:22:48 »
Коллеги, никто не сталкивался с данной продукцией? ИМХО на фото видны косяки по покраске и по изготовлению, может кто видел в живую и поделится своим мнением?

P.S. А вот нашёл! Спасибо malamut69. Что есть ещё добавить?
С уважением, Алексей

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Цистерна из Питера
« Ответ #1 : 19 Июля 2016, 22:00:36 »
Что есть ещё добавить?
а что там еще добавить?
для примера http://www.athearn.com/Products/Default.aspx?ProdID=ATH14995 сет из трех вагонов мне обойдется в $59.50 + пересылка. Беру я два сета (6 вагонов) приблизительно $155, по нынешнему курсу ~1700 за вагон... Разница на лицо.
Я конечно понимаю, 3D печать удовольствие не из дешевых, но продавать такое позорище...
Проще бочку из трубы сделать, а боковины методом формовки, и дешевле и куда как качественнее.
ЗЫ. Фото "бочки" TankTrain в HO

на 100% уверен, в Nке будет не хуже.

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Цистерна из Питера
« Ответ #2 : 20 Июля 2016, 13:10:36 »
Володя не согласен с тобой извени!!!! Модель конечно не очень хороша;( но вопрос цены очень спорный с одной стороны ты покупатель с другой продавец и он в праве решать какая цена!!! Это только наш мистер Пу имея"власть" не имеет власти на ценами на нефть;( тебе не кажеться это вывернутым на изнанку кривым зеркалом!!!!!;)))

Предлагаю оставить в покое цены на нефть и власть, так как это не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. Администратор.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2016, 13:24:54 от Knallfrosch »
Будь готов!!!

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Цистерна из Питера
« Ответ #3 : 20 Июля 2016, 13:30:05 »
тебе не кажеться это вывернутым на изнанку кривым зеркалом!!!!!;)))
Я как потребитель имею право на свое мнение, в том числе и по вопросу цен. Нет?
Я готов отдавать большИе деньги, но за качественный товар.

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Цистерна из Питера
« Ответ #4 : 20 Июля 2016, 14:09:13 »
тебе не кажеться это вывернутым на изнанку кривым зеркалом!!!!!;)))
Я как потребитель имею право на свое мнение, в том числе и по вопросу цен. Нет?
Я готов отдавать большИе деньги, но за качественный товар.

Собственно вот бочка от Atlas в Энке (что то средненькое по качеству считается), могу выложить Athearn, цена такой бочки $15 (что равно 900 руб). есть ли смысл вообще говорить о желтеньком убожестве :) ? за 2500 :)

просто перекрасить надо :) :) :)






А это BLMA бочка (чуток порезать длину и покрасить)...







Оффлайн fataliti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +65/-0
  • Откуда: Асбест
  • Имя: Андрей
Re: Цистерна из Питера
« Ответ #5 : 20 Июля 2016, 15:06:40 »
До меня вот до сих пор не доходит,ну почему Российская тематика такая дорогая?Ведь если разобраться за цену кривого Российско - Советского самодела я могу купить два,а то и три штуки европейского пс куда как качественнее. Ну ладно бы действительно качество было на уровне,но когда за откровенную порнуху просят такие деньги.....
Степень работоспособности твоей модели прямо пропорциональна кривизне твоих извилин и обратно пропорциональна кривизне твоих рук.....

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Цистерна из Питера
« Ответ #6 : 20 Июля 2016, 15:10:20 »
а мало производителей Российского-Советского ПС, вот и цена. Конкуренции нет.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Цистерна из Питера
« Ответ #7 : 20 Июля 2016, 15:16:44 »
Друзья, ну какая конкуренция, о чем вы говорите? Вы сравниваете массовое производство с индивидуальным изготовлением. Никогда мелкосерийка сравнимого уровня не будет стоить как фирменная модель, выпускаемая огромными тиражами. Это невозможно в принципе. Чтобы дошло, почему что-то дорого, возьмите и изготовьте модель. Посчитайте затраченные ресурсы, прикиньте стоимость экземпляра, чтобы вы были не в плюсе, а хотя-бы покрыли затраты и все поймете. В этой теме вообще не может быть никаких вопросов кроме одного - готовы вы платить за конкретную модель деньги, или не готовы.  Вот и все. :)

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Цистерна из Питера
« Ответ #8 : 20 Июля 2016, 15:35:40 »
о том и речь, отсутствие МАССОВОГО производства отечественного ПС. Понятно, что мелкосерийка никогда не упадет в цене до уровня серийных моделей

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: Цистерна из Питера
« Ответ #9 : 20 Июля 2016, 15:53:27 »
Друзья, ну какая конкуренция, о чем вы говорите? Вы сравниваете массовое производство с индивидуальным изготовлением. Никогда мелкосерийка сравнимого уровня не будет стоить как фирменная модель, выпускаемая огромными тиражами. Это невозможно в принципе. Чтобы дошло, почему что-то дорого, возьмите и изготовьте модель. Посчитайте затраченные ресурсы, прикиньте стоимость экземпляра, чтобы вы были не в плюсе, а хотя-бы покрыли затраты и все поймете. В этой теме вообще не может быть никаких вопросов кроме одного - готовы вы платить за конкретную модель деньги, или не готовы.  Вот и все. :)
Совершенно верно!!!! Слишком мало людей интересуются этой темой ! И я скажу на собственном опыте ну очень не просто сделать модель даже среднего уровня малым теражем!! И крайне затратно!!;(
Будь готов!!!

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Цистерна из Питера
« Ответ #10 : 20 Июля 2016, 17:07:55 »
Друзья, ну какая конкуренция, о чем вы говорите? Вы сравниваете массовое производство с индивидуальным изготовлением. Никогда мелкосерийка сравнимого уровня не будет стоить как фирменная модель, выпускаемая огромными тиражами. Это невозможно в принципе. Чтобы дошло, почему что-то дорого, возьмите и изготовьте модель. Посчитайте затраченные ресурсы, прикиньте стоимость экземпляра, чтобы вы были не в плюсе, а хотя-бы покрыли затраты и все поймете. В этой теме вообще не может быть никаких вопросов кроме одного - готовы вы платить за конкретную модель деньги, или не готовы.  Вот и все. :)

Такое  ощущение что ни кто ничего слышать не хочет. ВОЗЬМИТЕ ЛЮБУЮ БОЧКУ амерскую и сделайте из нее с минимальными затратами и прочим качественную РЖД и т.д... Да прибудет с данным мелкосерийщиком сила!
Не надо изобретать велосипед, он давно изобретен.

А лепить откровенное Г...НО себя не уважать! Интересно как этот чудотворец общается с клиентами, что он им рассказывает и демонстрирует свой шедевр :) :) :) Хотел бы видеть :)

У меня бочек Атласа штук 30 лишних. КОМУ НУЖНЫ бочки РЖД, записывайтесь, я наделаю Вам пачку! Цена 3500 руб. штука, в силу того что это ручная работа и эксклюзив, а главное это будет качество как у Атласа, смотрите фото выше. Такие стоят этих денег в раскраске ПИД или прочих наших или только слова, хочу, но не могу???

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Цистерна из Питера
« Ответ #11 : 20 Июля 2016, 17:25:12 »
Сергей, вы сделайте.  А мы потом обсудим результат. И ценообразование. И соответствие прототипу. И много чего еще, не говоря уж о мировых ценах на нефть. Поймите, махать флагом это одно, а реально сделать что-то уже совершенно другое!
Ну правда, смешно, вы хвалитесь картинками моделей которые не вы сделали!

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: Цистерна из Питера
« Ответ #12 : 20 Июля 2016, 17:48:26 »
ВОЗЬМИТЕ ЛЮБУЮ БОЧКУ амерскую
Это какую ? , может чего  я упустил , сходства с ихними и нашими 4-5 эпохи в упор не вижу , у них котлы в диаметре меньше и длиннее , у нас покороче и по толще, как то так...

Оффлайн fataliti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +65/-0
  • Откуда: Асбест
  • Имя: Андрей
Re: Цистерна из Питера
« Ответ #13 : 20 Июля 2016, 19:47:35 »
Так суть то ведь не в этом,я согласен,да трудоёмко(сам сделал модель вагона правда в ашноле фото могу показать если кому интересно),но ведь одно дело делать для себя,другое на продажу,ты сначала доведи модель до НОРМАЛЬНОГО уровня,а потом продавай,а пихать людям г...но под видом Советского эксклюзива за такое бабло это извините меня просто свинство
Степень работоспособности твоей модели прямо пропорциональна кривизне твоих извилин и обратно пропорциональна кривизне твоих рук.....

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Цистерна из Питера
« Ответ #14 : 20 Июля 2016, 19:52:49 »
Слушайте, ну кто и кому пихает? Это предложение. Не нравится, не бери, но обижать людей вот такими характеристиками их труда не очень культурно, мне кажется.