Автор Тема: N Обзор модели крытого вагона от MTL  (Прочитано 6876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Фирма MTL является дочерней компанией фирмы Kadee - знаменитого производителя автосцепок для разных масштабов. Выское качество продукции и осваивание свременных технологий разработки выдвинули эту компанию в ряды лидеров среди производителей моделей данного типоразмера. В настоящий момент, вагончики от MTL являются одними из лучших и одними из самых дорогих моделей вагонов в данном типоразмере на Американском рынке.Маленький обзор крытого 4-х осного деревянного вагона для перевозки автомобилей.
№ по каталогу 29070.Модель поставляется в стандартном для Американских моделей пластиковом футляре и снабжена вкладышем, однако, в отличии от других производителей, на данном вкладыше, помимо информации о самом производителе, представлены краткая историческая справка по конкретно данному прототипу модели именно данного варианта окраски и даже серийного номера. На внутренней стороне вкладыша распложена краткая инструкция по сцепкам Kadee, которыми оснащена данная модель. Также, у данной модели, в традициях компании MTL, выполнены сдвижными двери.
Надписи на модели выполнены с очень высоким уровнем качества. Во всяком случае нмного большим чем на моделях Европейских производителей данного типоразмера.
Забавно, что иммитация головок болтов на каркасе кузова вагона имеют иммитацию граней. А ведь их размер позволяет едва поместиться на кончике иглы и заметить это можно только разглядывая модель через лупу.На данном снимке видна инструкция по сцепкам Kadee.
Историческая справка по прототипу.
Надпись на торце упаковки под логотипом гласит: "Кадиллак в моделях типоразмера N". Скромненько так, правда? Но они этого заслуживают и могут себе позволить такие заявления.
Снимки модели вагона в разных ракурсах.
Рядом с Украинской монеткой в 5 копеек и рулеткой.

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1523
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
N Обзор модели крытого вагона от MTL
« Ответ #1 : 06 Января 2012, 12:08:45 »
В комплектах Micro-Metakit видел хб перчатки! Думаю и к этой модели можно прикасаться только в них! Вагончик--клаcc!!!

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
N Обзор модели крытого вагона от MTL
« Ответ #2 : 06 Января 2012, 12:57:46 »
Действительно много моделей выполнены так, что не знаешь как их и в руки то брать, отличный вагон, но не моя тема.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
N Обзор модели крытого вагона от MTL
« Ответ #3 : 06 Января 2012, 17:38:38 »
Цитата: КБВ
отличный вагон, но не моя тема.
А вы поищите у них свою ;)
Не забывайте что наш отечественнвй крытый 4-х осный вагон с деревянной обшивкой имеет американское происхождение. Первая партия таких вагонов была закуплена в США еще в 1913 году. А затем было налажено собственное производство таких вагонов.И кстати такой вагон у MTL в каталоге имеется (с американскими вариантами надписей и, естественно, и без буферов). Но на иБэй пока сцапать его недорого не удвалось (из-за стоимости почты вынужден игнорировать лоты по 1 вагону).

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
N Обзор модели крытого вагона от MTL
« Ответ #4 : 06 Января 2012, 19:09:19 »
Цитата: kestrel
Не забывайте что наш отечественнвй крытый 4-х осный вагон с деревянной обшивкой имеет американское происхождение.
Очень и очень многие отечественные вагоны тех времён имеют зарубежные иностранное происхождение. Но наши вагоны имеющие американские корни имеют довольно много отличий и если их поставить рядом то сомневаюсь в их идентичности. А совсем ранние эпохи это тем более не моё, хотя и не чуждаюсь этого.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
N Обзор модели крытого вагона от MTL
« Ответ #5 : 06 Января 2012, 19:34:52 »
Это для них более ранние. А для нас эти конструкции производились без изменений вплоть до 50-х годов. В любом случае проще и качественнее сделать доработку чем лепить с нуля. ИМХО

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
N Обзор модели крытого вагона от MTL
« Ответ #6 : 06 Января 2012, 20:18:40 »
Цитата: kestrel
без изменений
Далеко не все, в частности крытые. По крайней мере я таких моделей среди Американцев не видел. У меня есть моя модель крытого довоенного вагона, но повторюсь, что ничего подобного среди американских вагонов не встречал. Может действительно просто не встречал.
Моя модель

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
N Обзор модели крытого вагона от MTL
« Ответ #7 : 06 Января 2012, 20:19:38 »
А я встречал. Но эта разновидность и у них редкость. Купить пока не удалось...  :(

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
N Обзор модели крытого вагона от MTL
« Ответ #8 : 06 Января 2012, 21:14:10 »
У ихних вагонов больше вертикальных стоек и двери как правило не по середине. Такое впечатление, что сначала была одна створка, а потом для уширения проёма приставили ещё одну чуть уже.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
N Обзор модели крытого вагона от MTL
« Ответ #9 : 08 Января 2012, 00:35:54 »
Цитата: КБВ
По крайней мере я таких моделей среди Американцев не видел.
Вот он:
http://www.ebay.com/itm/N-scale-Kadee-M … 3a6ea6cc72Но цена не интересная увы...
Как говорил, игнорирую лоты с одним вагоном (не выгодно из-за дороговизны почты). Ищу лоты когда у одного продвца сразу много вагонов.Номер по каталогу MTL - 28050

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
N Обзор модели крытого вагона от MTL
« Ответ #10 : 08 Января 2012, 01:01:21 »
Очень похож, очень, но не он.

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1523
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
N Обзор модели крытого вагона от MTL
« Ответ #11 : 08 Января 2012, 16:14:09 »
Хотелось бы предложить форумчанам публиковать и "дополнительную информацию" по моделям,такую например,как цена.Думаю это могло бы послужить фактором как "За",так и "Против"!(ИМХО)

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
N Обзор модели крытого вагона от MTL
« Ответ #12 : 08 Января 2012, 18:00:41 »
Цена вагона из обзора указана - 12 долларов.
Отредактировано kestrel (2012-01-08 14:01:07)

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
N Обзор модели крытого вагона от MTL
« Ответ #13 : 28 Августа 2012, 03:20:01 »
Хочу у моих будующих всех грузовых американских вагонов заменить на стальные кол.пары,сколько диаметр колес надо брать (дюймов) ?

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
N Обзор модели крытого вагона от MTL
« Ответ #14 : 28 Августа 2012, 23:06:41 »
Цитата: Kuzyakin
Хочу у моих будующих всех грузовых американских вагонов заменить на стальные кол.пары,сколько диаметр колес надо брать (дюймов) ?
Я например на всех своих вагонах ставлю тележки и меняю колпары с 36 дюймовыми колёсами. 33 дюйма маловато.