Автор Тема: Обмоторивание стендовых моделей из журнала Локомотивы Мира  (Прочитано 2411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sid1044

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
К журналу Локомотивы Мира N2, посвященному ж.д. Тюрингии, прилагается стендовая модель мотрисы BR 641, которая и была поставлена на ход. Обзоров данного выпуска много в сети, не стану повторять,  кроме того, недавно на Форуме была интересная тема о Шварцтальбан.
Итак, мотриса сильно походит на игрушку, толстые стенки, стекла, полностью пластиковая. Задача поставить ее на ходовую от Като (донор - моторный вагон электрички) была не простой, но была решена с помощью в основном, Дремеля. Опускаю, как обычно, процесс переделки.
Результат проделанной работы представляю уважаемым одноклубникам.
Я, почему-то, испытываю к мотрисам некоторое благоговение, а BR 641, вообще красавица КМК, поэтому перепиливал с любовью ))).











И небольшой видеоролик.


Также ранее был обмоторен NOHAB M61 из первого выпуска Локомотивы Мира. Эта модель немного больше нашего масштаба, и деталировкой не блещет...
Вот, что получилось:







Небольшой видеоролик "Дунайский экспресс"

« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 21:07:11 от Sid1044 »

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Обмоторивание стендовой BR 641
« Ответ #1 : 03 Октября 2016, 15:23:31 »
...испытываю к мотрисам некоторое благоговение, а BR 641, вообще красавица КМК,
Поздравляю! В "атмосфере" макета, да ещё и в движении, даже такой "сувенирный вариант" мотрисы заметно оживает!  ;D
"Ксеноновый" прожектор, освещающий всю переднюю полусферу, конечно, просится, чтобы с ним что-нибудь сделали, но, наверно, в темноте светит как следует. Ну а если ещё учесть стоимость стендовой модели, то вся её внешняя "сувенирность" затушёвывается обретённой способностью "жить" на макете не в роли статиста, но в качестве полноправного ПС. К Вашему макету, Сергей, кмк, сама концепция мотрисы очень кстати. И, наконец, надпись на борту "Шварцатальбан" делает её вообще уникальной даже среди "фирменных" моделей.

Оффлайн Кёф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Репутация: +108/-1
    • Блог Александра a.k.a. Кёф
  • Откуда: Балашиха
  • Имя: Александр/Кёф
Re: Обмоторивание стендовой BR 641
« Ответ #2 : 03 Октября 2016, 21:41:38 »
 ;D
Нормально получилось!
Максимум - можно было-бы с лобовухами пошаманить, а так вполне передаёт дизайн прототипа.

https://www.google.ru/search?q=BR+641&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X

P.S. сама модель удачная с точки зрения масштаба - похожа на 1:160, а тот мне как-то Нохаб попался - так он великоват...

Оффлайн Sid1044

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Обмоторивание стендовой BR 641
« Ответ #3 : 04 Октября 2016, 01:38:19 »
Спасибо за оценки!
Прожектор не так ярко светит, это на линзе блики возникают, в живую гораздо натуральнее смотрится. А также камера не передает достаточно точно сочное свечение габаритных огней, я заметил.
Мотриса, практически, попала домой, спасибо, что подметили.

... и добавил:
Нохаб попался - так он великоват...
Нохаб, помнится, я тоже переделывал.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 21:09:15 от Sid1044 »

Оффлайн Sid1044

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Добавил Нохаб.

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Нохаб, помнится, я тоже переделывал.
Ни у Трикса, ни у Фляйшмана, ни у Арнольда "Дунайского экспресса" нет (ЕМНИП). А у Сергея - ЕСТЬ и бегает!!!  ;D ;D ;D