Автор Тема: RoadRailer & RailRunner - перевозка дорожных трейлеров  (Прочитано 921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург





Попалось на ютюбе видео где трейлеры перевозят интересным способом используя для этого железнодорожные тележки, оказывается называется такая система RoadRailer, что можно перевести как дорожный рельс.
Из ниже приведенного фильма узнал что RoadRailer как способ перевозки по железной дороге появился еще в 50-х и с тех пор постоянно эволюционировал.

В 80-х полуприцепы были оснащены опускаемой железнодорожной колпарой, которая находилась между мостами и не являлась съемной частью.


Для перевозки на RoadRailer используются трейлеры с усиленной рамой и специальной тележкой которая способна поднимать трейлер на достаточную высоту при погрузке на жд тележку и поджимать колеса после фиксации трейлера.

Фильм про RoadRailer с субтитрами.


А это видео про RailRunner - принцип тот же, но тележки имеют другую конструкцию и как я понял каждая тележка имеет свой компрессор.



... и добавил:
Кстати забыл написать, в Nке RoadRailer тоже выпускаются, только я не знаю можно ли на них прицепить любые трейлеры или только те которые идут в комплекте с  тележками RR.
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Re: RoadRailer & RailRunner - перевозка дорожных трейлеров
« Ответ #1 : 28 Августа 2017, 12:38:32 »
У меня есть Road Railer от Deluxe Innovations - в комплекте 5 трейлеров и к ним телеги, на которые между трейлерами подкатываются, но к ним подходят только трейлеры из этого набора - сторонние не подойдут. Да и не должны подходит, поскольку и в реальности на эти телеги сажались только трейлеры этой системы - как правильно написано, они должны быть оборудованы как минимум усиленой рамой и посадочными местами для телег.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: RoadRailer & RailRunner - перевозка дорожных трейлеров
« Ответ #2 : 28 Августа 2017, 15:26:43 »
Zuzzuk, спасибо за пояснение. Я уже позже тоже подумал что трейлеры от того же Trainworx не подойдут хотя бы потому что у них сзади отбойник.
На ебей сейчас продается один такой набор для Amtrak, здорово было бы его прицепить к составу.
NS - One line, infinite possibilities.