Автор Тема: Роскомнадзор сможет блокировать доступ к AliExpress (в т.ч. eBay)  (Прочитано 668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Edelbroker

  • Гость
Привет друзья, как думаете, это ударит по нам сильно или опять пустая болтовня и пугалка?
Роскомнадзор сможет блокировать доступ к AliExpress (в т.ч.  eBay) за неуплату налога

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/15/09/2017/59bb2bac9a7947d97fd7405d

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Я думаю прикрутят НДС.
Обязательно.
Всё плохое анонсированное  (для простых смертных) обязательно сбывается.
Дело времени.

Например, на Рутрекер теперь реально сложно попасть :(

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Мда, чую придётся к эстонцам на велике кататься, чтобы заказ сделать... Да и не только - эти деятели как-то целый сегмент сайтов на адресе fc2, популярном в Японии (типа народ.ру) заблокировали, так японские паровозные фото приходилось через анонимайзер смотреть  :D

Оффлайн Дмитрий N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2597
  • Репутация: +140/-0
  • критик-тунеядец
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
так указ подписан, с 1-го ноября анонимайзеры запретят  :( ???

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Мобильные приложения еще ни кто не отменял.  :P

Оффлайн OlegN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +49/-2
  • Откуда: Samara
  • Имя: Олег
Что то даже не представляю себе эту картину... Ну И? Налог то платит продавец, а не покупатель... Обломаются 100%.
АлиЕх и Ебей это международные торговые площадки, где тысячи магазинов и частных лиц, по типу Авито только с привязкой к платёжным системам. Обложить налогом всех не реально Да и с какой стати житель Гонконга с небольшим инет магазином должен засылать кому то в РФ?
А вот то что наши барыги в 3 - 5 раз дороже те же товары, с того же АлиЕх здесь продают, это нормально.
DR, DB III-IV эпоха.

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Кстати, про наших барыг: я тут в чешском магазине электронику кое-какую смотрел, так вот магазин в целом недорогой и цены не ломит, но инфракрасный термометр у них стоит в 3.5 раза дороже, чем на Али - в точности та же модель. Ну, в два раза - ещё куда ни шло. Угадайте, где я его купил? Так что не только в России барыги "барыжат".
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн GPA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +6/-0
  • Откуда: МО
  • Имя: Павел
Например, на Рутрекер теперь реально сложно попасть
Рутрекер часто по новому обзывает себя и доступ по новому адресу свободный. Сейчас к старому адресу добавили sssr-, дальше старый адрес и доступ открыт.

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
На самом деле гайки закрутить ,если надо, можно в два счета. А тут мусолят какие-то АКИТ по поводу "мало прибыли", кто они такие, да никто....,Опять бучу подняли как вокруг фильма мотильда............, теперь надо идти и посмотреть чего от нас там таят...

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
очередной заход наших барыг... но как ответил один наш товарищ на замечание какого то депутата "купил кабель на Али - лишил соседа работы" - Почему я должен покупать у соседа кабель за 300 рублей, если я могу купить его у китайского товарища за 30?
КМК, побубнят и уймутся. Ибо будут посланы далеко и на долго.
Типа европейцам возмещают НДС если они товар за пределы Евросоюза отправляют, а тут наши такие красавцы - опа, а ну ка в казну РФ перечислили его... не смешно ли?
Если реально до этого абсурда дело дойдет, продавцы тупо перестанут отправлять в РФ товар и все...И тутже найдется какой-нибуть посредник, который за толику малую будет через себя этот товар слать, по типу агрегаторов "бандеролька"...

... и добавил:
кто они такие
Рома, на моей памяти это уже третий их заход... Два раза они лоббировали снижение порога беспошлинного ввоза...
Как говорят на Кавказе - мамой клянусь, до выборов Путина нифига ничего не будет... Объяснять почему - думаю смысла нет...

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Я думаю прикрутят НДС.
Обязательно.
Всё плохое анонсированное  (для простых смертных) обязательно сбывается.
Дело времени.

Например, на Рутрекер теперь реально сложно попасть :(
Да ладно вчера заходил все в порядке!;)
Будь готов!!!