Автор Тема: Про североамериканские тележки грузовых вагонов.  (Прочитано 548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Добрый вечер друзья.Я тут случайно наткнулся на небольшую статейку и  понял почему американские телеги похожи на наши.Они не похожи,а и есть наши.Оказывается российский завод поставляет на североамериканский рынок телеги для грузовых вагонов.А какой завод из головы вылетело.Блин старость не радость.Вот как то так.

Оффлайн VSergN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Репутация: +179/-6
  • JNR, DRG, Z
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Я тут случайно наткнулся на небольшую статейку...

Лучше бы ссылку на "небольшую статейку"...

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Сергей, может и статейку выложишь?
Или ссылочку?

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1526
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Странно ! Считал что и автосцепка,и двухосные телеги и безбуферные вагоны пришли в Россию вместе с вагонами "канадского типа" ещё в ПМВ став источником творческой переработки !

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Реально не помню,но статейка небольшая,причем не о телегах,а о сотрудечестве и как бегло промелькнула я и забыл,а тут что то вдруг вспомнил.Причем было написано что многолетние поставки телег для ж.д.вагонов.Может когда то они и пришли к нам из америки,этого факта я не знаю, но сейчас как я понял наши им поставляют.Блин завод какой не вспомню никак.

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Ой друзья, прошу меня простить,дал не совсем верную информацию.Из серии слышал звон.Признаю виноват.Нашел я эту статью.Там пишут что наши начали поставки, хотя может и раньше поставляли,там не говориться.А завод Тихвинский вагоностроительный завод.

Оффлайн Сергеевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Репутация: +134/-34
  • мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ.
  • Откуда: 13 верста У.Г.Җ.Д.
  • Имя: Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Странно ! Считал что и автосцепка,и двухосные телеги и безбуферные вагоны пришли в Россию вместе с вагонами "канадского типа" ещё в ПМВ став источником творческой переработки !
и совершенно зря, в РИ  двухосные грузовые телеги впервые появились в 1846г на жд СПБ-МСК, автосцепка тоже в 19 веке задолго до Джанея и Виллисона.
читайте например книгу Мокршицкий Е.И. История вагонного парка ж.д. СССР 1946 г, найти в инете не проблема.
Они не похожи,а и есть наши.
и какие конкретно? Даймонд, Беккендорф, Уайенс и ещё с десяток фамилий и названий.  :-\
путаете причину и следствие.
HOe.N.Z? . .  G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё.  Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
https://mynickname.com/id834180
https://mynickname.com/id1361505

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1526
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Костя,я имел ввиду перечисленные  элементы в современном виде.Ведь об этом речь у ТС !