Автор Тема: Возврат денег!  (Прочитано 657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: +46/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Возврат денег!
« : 31 Января 2018, 20:52:44 »
Уважаемые коллеги, нужен Ваш совет. Можно ли вернуть деньги, отправленные ранее в интернет магазин через paypal.
10 января, перевел через paypal деньги в немецкий интернет магазин https://lokmuseum.de/ за две позиции.
Это мой третий заказ, первые два годом двумя ранее прошли без проблем, а вот третий застрял. Заказ и полная сумма оплаты отображаются в моем личном кабинете на их сайте. Одна позиция готова к отправке, вторая только на 80% (эти 80% в самом начале, 10 января, отражались). Прошло уже три недели, на мои письма на английском и немецком с просьбой сообщить текущую ситуацию не отвечают. Это меня и волнует, как бы не затянуть, когда уже поздно что-либо возвращать. Что посоветуете?  :thinking:
Эпоха I-II

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Возврат денег!
« Ответ #1 : 31 Января 2018, 20:54:22 »
Уважаемые коллеги, нужен Ваш совет. Можно ли вернуть деньги, отправленные ранее в интернет магазин через paypal.
10 января, перевел через paypal деньги в немецкий интернет магазин http://lokmuseum.de/ за две позиции.
Это мой третий заказ, первые два годом двумя ранее прошли без проблем, а вот третий застрял. Заказ и полная сумма оплаты отображаются в моем личном кабинете на их сайте. Одна позиция готова к отправке, вторая только на 80% (эти 80% в самом начале, 10 января, отражались). Прошло уже три недели, на мои письма на английском и немецком с просьбой сообщить текущую ситуацию не отвечают. Это меня и волнует, как бы не затянуть, когда уже поздно что-либо возвращать. Что посоветуете?  :thinking:
Давай может я им позвоню?

Оффлайн Lev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +6/-10
  • Откуда: Астрахань
  • Имя: Лев
Re: Возврат денег!
« Ответ #2 : 31 Января 2018, 21:39:00 »
Посоветую на сайте пай пэл прочитать про гарантию возврата. Там к продавцам жесткач- забирают ярлык пал пэя с их магазинов. Главное не затягивать.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Возврат денег!
« Ответ #3 : 31 Января 2018, 22:32:04 »
Уважаемые коллеги, нужен Ваш совет. Можно ли вернуть деньги, отправленные ранее в интернет магазин через paypal.
Если Вы на сайте PayPal откроете претензию, то уверяю Вас ,что все закрутиться очень быстро и немцы станут шустрить только в путь! Открывай дело и не парься, слишком добрые мы стали и вежливые, да и им , что-то память отшибло после 1945 года!  >:D
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Возврат денег!
« Ответ #4 : 31 Января 2018, 22:44:40 »
Andre, Согласен с Алексеем (захаром) Открывай претензию,но напиши продавцу об этом, зашевелится или вернет деньги. Я это проходил. В моем случае достаточно было написать о том, что я намерен открыть претензию на ПП и всё вернулось..
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн tom_soier

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: +2/-0
  • Имя: Алексей
Re: Возврат денег!
« Ответ #5 : 01 Февраля 2018, 02:59:57 »
Претензия в Пей Пэл - это вещь.
Мне одна авиакомпания обещала рассмотреть вопрос о возврате денег в течении 5 - 20 рабочих дней.
Позвонил в Пей Пэл, вернули деньги на следующий день, причём в субботу!
DCC

Оффлайн Andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: +46/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Re: Возврат денег!
« Ответ #6 : 01 Февраля 2018, 16:25:57 »
Спасибо всем за советы!
Сегодня в обед получил email от немцев (видимо вернулись с горнолыжных курортов)  с предложением пока выслать одну позицию, которая есть в наличии. Я дал согласие. Посмотрим, как быстро они отправят. Надеюсь до жалобы в пей пал дело не дойдет. 
Эпоха I-II

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Возврат денег!
« Ответ #7 : 01 Февраля 2018, 16:43:09 »
Ну, кстати, такое часто бывает именно у интернет магазинов. На витрине есть товар, но в наличие его нет. Если купить что-то плюс то, чего нет, то оплата то пройдёт, но ту позицию они могут ждать долго. У меня с Модельбан Крамом так было не раз. Правда они сразу присылали письмо, что мол это есть, а вот этого нет, будете ждать или выслать пока то, что есть? Поэтому с магазинами, где нет чёткого позиционирования что есть, а чего нету на складе, я дела стараюсь не иметь. Проверенные - Липпе и Дм Тойс, еще 1999, может еще кто-то, там ясно, купил-оплатил-получил...  :)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all