Автор Тема: НТВ ( нормальный товарный вагон )  (Прочитано 1597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Criator

  • Гость
Устал я , чего то , от моделей современного ЖД . А тут еще и сообщения проскакивают о I - II эпохах , да еще с фотками коротеньких вагончиков ... Короче , меня эта тема зацепила . И первая мысль , которая пришла мне в голову - сделать нормальный товарный вагон , который эксплуатировался на железной дороге как до революции , так и после свершения таковой. Собственно , новых технологий не применял , сделал все по старинке - вручную . Материалы - полистирол разной толщины , медная проволока и несколько сапожных гвоздей на буфера.
       

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1334
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
НТВ ( нормальный товарный вагон )
« Ответ #1 : 19 Июня 2012, 02:49:56 »
Criator
Ахренеть! Смотрю вот я на ваши работы и диву даюсь! Вот что значит, руки из нужного места растут! Отлично получилось.

Criator

  • Гость
НТВ ( нормальный товарный вагон )
« Ответ #2 : 19 Июня 2012, 03:16:41 »
Ну тут еще дорабатывать много чего надо . Это , можно сказать , заготовка .

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
НТВ ( нормальный товарный вагон )
« Ответ #3 : 19 Июня 2012, 03:42:19 »
Здорово!
Самое главное, по моим впечатлениям, у старых вагонов - это легкость и ажурность подвески, чего, практически ни одна фирма не добивается. А тут, когда руками, то вроде получается!)))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Criator

  • Гость
НТВ ( нормальный товарный вагон )
« Ответ #4 : 19 Июня 2012, 08:30:03 »
Учитывая замечания по внешнему виду вагона сделанные мне на Скайлтрайнсклубе , сделал первую " рихтовку кувалдой "  :))  

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
НТВ ( нормальный товарный вагон )
« Ответ #5 : 19 Июня 2012, 21:23:26 »
Виталий твой "прикол" не пройдёт, слишком уж пафосно. Из замечаний коллег по Скайлтрансклубу существенно только то что скаты крыши особенно по торцам действительно небольшие (см. фото). А так вполне симпатичный вагончик получился. Пусть сами попробуют изобразить люк толщиной в 0.04 мм. и не залить его грунтовкой и в последствии краской.